Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Business
    4. /
    5. Готовьтесь к рождественским дефицитам и росту цен, предупреждает босс Next

    Business

    Готовьтесь к рождественским дефицитам и росту цен, предупреждает босс Next

    Следующий генеральный директор лорд Вольфсон

    Next предупредил, что нехватка складских рабочих и водителей грузовиков может сорвать поставки рождественских покупок, поскольку его исполнительный директор сказал клиентам готовиться к более высоким ценам.

    Розничный торговец, который считается лидером на главной улице Великобритании, заявил, что увеличение стоимости доставки привело к росту цен примерно на 2% за шесть месяцев до 31 июля.

    Он предупредил, что это будет продолжаться в следующем году, и в первой половине 2022 года цены в магазинах вырастут примерно на 2,5%. Ожидается, что цены на одежду вырастут на 1%, а товары для дома – на 6%, а такие товары, как диваны и кровати, будут дороже. Импортировать.

    Несмотря на сообщения о росте прибылей и продаж, генеральный директор Next, консервативный коллега лорд Вольфсон, предупредил, что «все может быть не так хорошо, как кажется сегодня», с более высокими затратами и нехваткой рабочей силы, которые, вероятно, «уменьшат спрос» в предстоящие месяцы.

    Лорд Вольфсон, видный сторонник Брексита, потребовал от правительства «более решительного» подхода к острой нехватке водителей грузовиков, заявив, что нынешняя ситуация «прогнозировалась и широко прогнозировалась на многие месяцы».

    Компания заявила, что, если иммиграционные правила не будут смягчены, чтобы нанять временный складской персонал и водителей, в преддверии Рождества поставки, скорее всего, пострадают. Однако это не повлияет на доступность в магазинах.

    Лорд Вольфсон сказал: «Многие из нас, кто голосовал за Брексит, не имели никакого отношения к иммиграции.

    «В конечном итоге Британия сама определяет свою иммиграционную политику, [Brexit] не решает, какой должна быть эта иммиграционная политика. Сейчас важно не то, что было тогда аргументом – теперь у нас есть контроль над нашей иммиграционной системой – это то, как мы спроектируйте его. Это должна быть система, которая реагирует на нехватку навыков и особенно такие вещи, как сезонные пики ».

    Средний доход водителей грузовых автомобилей по сравнению с заработной платой с поправкой на инфляцию

    Лорд Вольфсон сказал, что его намерением не было сражаться с министрами. Однако он добавил: «Тот факт, что эти [экстренные] визы выдавались только тогда, когда на [заправочные станции] начали формироваться очереди, когда об этом так громко предупреждали очень многие, свидетельствует о системе, которая не реагирует достаточно быстро».

    Next сказал, что текущие уровни запасов «далеки от оптимальных» и на 12% ниже, чем два года назад, но ситуация «улучшается», и к декабрю ожидается более нормальный уровень запасов.

    Замечания прозвучали, несмотря на резкий рост продаж, который побудил Next выпустить четвертый апгрейд в этом году, при этом прогнозировалось, что прибыль вырастет больше, чем ожидалось, до пятилетнего максимума.

    В настоящее время ритейлер ожидает, что продажи вырастут на 10% по сравнению с уровнем 2019 года, а прибыль до налогообложения достигнет 800 млн фунтов стерлингов за год до января, что на 6,9% больше, чем в 2019 году, и выше предыдущего прогноза в 764 млн фунтов стерлингов.

    Акции Next выросли на 4% в начале торгов и достигли рекорда в 84,08 фунтов стерлингов после того, как компания сообщила о прибыли до налогообложения в размере 347 миллионов фунтов стерлингов по сравнению с убытком в 16,5 миллионов фунтов стерлингов годом ранее и прибылью в 327 миллионов фунтов стерлингов в 2019 году, прежде чем разразилась пандемия. Общий объем продаж вырос до более чем 2,1 млрд фунтов стерлингов, что на 59% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и на 5,2% выше, чем уровень до пандемии.

    Следующие ключевые факты

    Однако лорд Вольфсон опроверг сильное предупреждение Next о том, что основные условия были «не так хороши, как они кажутся сейчас».

    В своем обновлении для Сити давний исполнительный директор сослался на генерала Уильяма Слима, наиболее известного тем, что превратил поражение в победу в Бирме во Второй мировой войне, сказав, что «в битве нет ничего лучше и хуже, чем первые взволнованные репортажи будут “.

    Лорд Вулфсон сказал, что «как оказалось, наши самые мрачные прогнозы, сделанные на пике кризиса, были далекими от истины».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...