Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Business
    4. /
    5. Инеос из Джима Рэдклиффа говорит Land Rover прекратить судебную тяжбу ..

    Business

    Инеос из Джима Рэдклиффа говорит Land Rover прекратить судебную тяжбу за “ нового защитника ''

    Сэр Джим Рэтклифф на внедорожнике Grenadier

    Международные юридические споры по поводу товарных знаков угрожают затормозить запуск нового внедорожника сэром Джимом Рэтклиффом, который он называет «духовным преемником» оригинального Defender Jaguar Land Rover.

    Компания миллиардера Ineos строит Grenadier – автомобиль, придуманный в одноименном лондонском пабе – чтобы заполнить пробел на рынке, который, по его мнению, был оставлен решением JLR прекратить продажу автомобиля пять лет назад.

    Ineos потратила около 1 миллиарда фунтов стерлингов на проект Grenadier, прототипы автомобиля стоимостью от 48 000 фунтов стерлингов были построены на бывшем заводе Daimler в Хамбахе, Франция.

    Тем не менее, Ineos и JLR вовлечены в серию судебных тяжб по всему миру за товарные знаки из-за сходства между Grenadier и Defender.

    В прошлом году JLR представила новую версию Defender, но Ineos утверждает, что это элитный роскошный внедорожник, а не «прочный, серьезный внедорожник», которым является Grenadier.

    Grenadier позиционирует себя как «простой и надежный» внедорожник, который отличается от нового Defender от JLR.

    Марк Теннант из Ineos Automotive сказал: «Мы заполняем позицию на рынке, от которой отказались JLR. Они говорят о «путешествии из джунглей в городские джунгли» на своих машинах. Мы не такие; мы – контрапункт с суровой простотой ».

    В прошлом году Высокий суд поддержал вынесенное ранее решение в пользу Ineos, возражая против иска JLR о товарных знаках.

    Однако компания сталкивается с серией аналогичных судебных споров на ключевых рынках Европы и США.

    Хотя г-н Теннант сказал, что он «уверен, что Ineos победит», затяжные судебные разбирательства могут задержать запланированный летом 2022 года запуск Grenadier на европейские рынки. Вскоре после этого должны начаться продажи в США.

    Г-н Теннант сказал: «Мы хотели бы, чтобы JLR верила в направление, которое они задают для своего бренда, и осознавала, что мы разные.

    «Мы могли бы обойтись без этой интермедии, за которую приходится платить. Вся автомобильная промышленность сталкивается с гораздо более серьезными препятствиями, на которые мы все могли бы сосредоточиться ».

    Его просьбы прозвучали, когда Инеос сообщил, что 75 000 человек зарегистрировали интерес к покупке Grenadier.

    Инеос говорит, что к 2026 году завод в Хамбахе сможет производить до 30 000 автомобилей в год, хотя может производить до 50 000 автомобилей.

    Г-н Теннант также создал сеть для продажи и поддержки Grenadier, поскольку уже подписал несколько автомобильных дилерских групп и планирует открыть 200 торговых точек по всему миру к следующему лету.

    Дилеры будут поддерживать автомобиль с обслуживанием и запчастями, с помощью гигантской немецкой группы компонентов Роберта Боша, а Ineos сможет получить доступ к своей глобальной сети центров обслуживания автомобилей.

    В JLR заявили, что «уникальная форма Land Rover Defender мгновенно узнаваема и символизирует бренд Land Rover во всем мире, при этом классическая форма является товарным знаком на многих ключевых рынках. Мы очень серьезно относимся к защите нашей интеллектуальной собственности».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...