Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Business
    4. /
    5. Дефицит электроэнергии спровоцировал первое падение китайских фабрик после Covid

    Business

    Дефицит электроэнергии спровоцировал первое падение китайских фабрик после Covid

    На этой неделе люди в северном Китае едят, используя свет от своих телефонов. Фото: Olivia Zhang / AP

    Нехватка электроэнергии, которая вынудила некоторые китайские фабрики временно закрыться, спровоцировала первый спад производственной активности после пандемии.

    Индекс менеджеров по закупкам в производственном секторе упал до 19-месячного минимума в сентябре после того, как Пекин ввел ограничения на использование энергии для решения проблемы дефицита в промышленных центрах Китая.

    Экономисты предупредили, что колебания от дефицита ударят по экономике Европы после того, как показатель упал с 50,1 в августе до 49,6. Любое значение выше 50 сигнализирует о росте, поскольку в сентябре это первое сокращение с февраля 2020 года.

    Перебои в работе угрожают усугубить хаос в глобальной цепочке поставок, поскольку дефицит тормозит восстановление после пандемии и приводит к резкому росту стоимости товаров.

    Ряд заводов, поставляющих продукцию, подобную Apple и Tesla, сократили производство после перебоя в энергоснабжении, вызванного нехваткой угля, в результате чего цены на топливо достигли рекордно высокого уровня.

    Пекин испытывает растущее давление с целью увеличить импорт угля, чтобы помочь возобновить производство, особенно на северо-востоке Китая. Однако ухудшение производственных показателей произошло после того, как Китайская ассоциация угольной промышленности предупредила, что она «не оптимистична» в отношении предложения в преддверии пикового спроса зимой.

    Хао Чжоу, экономист Commerzbank, сказал, что замедление темпов роста в Китае указывает на снижение спроса и длительные узкие места с поставками, учитывая его важность в экспорте товаров.

    «По большому счету, это означает двойной удар по европейским фирмам», – предупредил он. «Дефицит электроэнергии привел к снижению производства и еще большему росту цен на добывающие товары. В целом, производственный сектор Китая столкнется с серьезными препятствиями ».

    Согласно официальному обзору PMI, наибольшее ухудшение производственной продукции произошло, в то время как занятость также упала. Отдельное исследование Caixin показало, что производственная деятельность ускорилась, но экономисты предупредили, что в ближайшие месяцы сектор будет еще больше ослабевать.

    Крейг Ботам, экономист Pantheon Macro, сказал: «Пока энергетические проблемы не будут решены, дальнейшая слабость кажется вероятной. Улучшение обзора Caixin было вызвано увеличением общих продаж, даже несмотря на то, что объем производства оставался на территории сокращения; мы бы не сочли это несовместимым с замедлением роста экономики из-за энергии ».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...