Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Auto
    4. /
    5. Land Rover Defender Function: на раме от Jeep Wrangler и ..

    Auto

    Land Rover Defender Function: на раме от Jeep Wrangler и с мотором V8 от GM

    Компания Black Bridge Motors из американского города Норуолк (штат Коннектикут) представила любопытный рестомод с кузовом от классического Land Rover Defender и полностью новой технической начинкой. Прогулочный внедорожник ручной сборки обойдётся минимум в 144 950 долларов.

     

    Классический, рамный Defender был снят с производства в 2016 году, но продолжает оставаться источником вдохновения для других автопроизводителей (Ineos Automotive) и разномастных тюнинг-ателье. Даже сама компания Jaguar Land Rover финансирует проект спортивного внедорожника Bowler CSP 575 с внешностью классического Дефендера, а количество всевозможных сторонних конверсий британского классика поражает воображение: есть шестиколёсные версии, электромобили и десятки вариантов свапа (замены двигателя) с сопутствующими переделками шасси.

    Проект Function от ателье Black Bridge Motors и Новой Англии, занимающегося ремонтом, реставрацией и тюнингом классических внедорожников, подразумевает и вовсе полную переработку классика — от него в итоге остаются только внешние алюминиевые панели кузова, да и то не все, так как Function выполнен в виде длиннобазного кабриолета.

    В основе Function — не оригинальная рама Дефендера 110, а чуть более длинная от Jeep Wrangler Unlimited прошлого поколения (JK) — она позволила сделать более просторным второй ряд сидений, а для багажника предлагаются старомодные лавки вдоль бортов.

    1 / 4 2 / 4 3 / 4 4 / 4

    Силовой агрегат позаимствован у GM, а именно у Chevrolet Corvette прошлых поколений: в базовом исполнении — бензиновый атмосферный 6,2-литровый V8 LS3 мощностью 430 л.с. в паре с 6-ступенчатым «автоматом», за доплату — компрессорный 650-сильный 6,2-литровый V8 LT4 в паре с 8-ступенчатым «автоматом». Динамические характеристики не разглашаются, но они явно на голову превосходят таковые у тихоходного оригинального Дефендера.

    1 / 2 2 / 2

    Black Bridge Motors предлагает для Function массу опций: можно, например, установить в кузов защитный трубчатый каркас с тентом, спортивные ковшеобразные сиденья первого и второго рядов, дополнительное освещение (в том числе светодиодную «люстру» над ветровым стеклом), кенгурятник, 20-дюймовые колёсные диски, гоночные тормоза, премиальную аудиосистему и лифтованную подвеску (дорожный просвет увеличивается на 51 либо 102 мм). На «полном фарше» цена внедорожника переваливает за 210 000 долларов, при этом ателье готово к дополнительным, непредусмотренным стандартным прейскурантом переделкам.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...