Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Technology
    4. /
    5. Новый робот Amazon назван кошмаром конфиденциальности

    Technology

    Новый робот Amazon назван кошмаром конфиденциальности

    Робот Amazon Astro может следить за пользователями по всему дому.

    Домашний робот Amazon за 1000 фунтов стерлингов был назван одним из его собственных разработчиков «кошмаром конфиденциальности», поскольку технический гигант раздвигает ограничения на то, какие технологии потребители будут приветствовать в своих домах.

    Американский технологический гигант представил Astro, робота-помощника, который может патрулировать дом пользователя, предупреждать его владельцев о присутствии посторонних и действовать как передвижная камера безопасности.

    Дэвид Лимп из Amazon сказал, что он «очень рад представить новый вид домашнего робота».

    Трехколесный бот сможет «проактивно патрулировать ваш дом и расследовать действия». Робот оснащен версией голосового помощника технического гиганта Alexa, который позволяет ему воспроизводить музыку или проводить видеозвонки через передний экран.

    Но некоторые разработчики робота обеспокоены его потенциально инвазивным характером, сообщает Vice.

    Один человек, который работал над проектом роботов Astro, сказал веб-сайту: «По моему мнению, Astro – это кошмар конфиденциальности, который является обвинением нашего общества и того, как мы торгуем конфиденциальностью ради удобства».

    Разработчик также предупредил, что робот «почти наверняка упадет с лестницы в домах реальных пользователей». Другой человек, работавший над проектом, сказал Vice: «Astro ужасен и почти наверняка бросится с лестницы, если представится возможность».

    Робот Amazon Astro был среди множества новых устройств, использующих технологию голосового помощника Alexa, которую он представил на этой неделе. Компания продолжает позиционировать себя в центре умного дома пользователя с целым рядом камер, видеоэкранов и устройств, таких как умные дверные звонки и термостаты.

    Робот сможет использовать форму распознавания лиц, чтобы убедиться, что люди вокруг дома являются его владельцами. Если незнакомец обнаружен, он может предупредить своего хозяина. Amazon заявила, что пользователи могут удалить свой «визуальный идентификатор» со своих устройств, и их профиль будет автоматически удален через 18 месяцев.

    В сторожевом режиме робота видны злоумышленники. Фото: Amazon.

    Ранее высказывались опасения по поводу конфиденциальности интеллектуальных устройств. В 2019 году выяснилось, что тысячи подрядчиков прослушивают записи Alexa, чтобы повысить их точность. Пользователи могут отключить эту функцию и остановить использование Amazon своих записей.

    Аналитики говорят, что Amazon раздвигает границы того, что потребители будут принимать в своем доме. Ричард Виндзор, независимый аналитик, сказал, что его новые продукты выглядят как «эксперимент, чтобы увидеть, сколько пользователей конфиденциальности готовы отдать в обмен на удовольствие и удобство».

    Бен Вуд, аналитик CCS Insight, сказал: «Как и в случае с другими продуктами Amazon, нет никаких сомнений в том, что робот Astro станет проводником молнии в дебатах о конфиденциальности, но в конечном итоге потребители сами решают, хотят ли они этого типа. технологии в их домах. Этот продукт станет лакмусовой бумажкой для проверки удобства и конфиденциальности “.

    Представитель Amazon сказал: «Эти характеристики характеристик Astro, мачты и систем безопасности просто неточны. Astro прошла тщательное тестирование качества и безопасности, включая десятки тысяч часов испытаний с участниками бета-тестирования. Это включает всестороннее тестирование Astro's усовершенствованная система безопасности, которая предназначена для избегания предметов, обнаружения лестниц и остановки устройства там, где и когда это необходимо ».

    Представитель указал на сообщение в блоге, в котором говорилось, что Astro не всегда будет транслировать видео в реальном времени, когда он движется, что он будет четко указывать, когда он передает потоковое аудио или видео, что пользователи могут выключать камеры и датчики Astro, и его можно настроить не для входа в определенные части дома.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    The Italian company Kimera Automobili presented at the Geneva Motor Show a new, all-wheel drive version of its restomod based on the Lancia Beta...