Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. News
    4. /
    5. Паром через пролив останавливается, чтобы спасти мигрантов на тонущей лодке ..

    News

    Паром через пролив останавливается, чтобы спасти мигрантов на тонущей лодке и вернуть их в Кале.

    Остров Ишинор остановился, чтобы спасти мигрантов на тонущей лодке, которую можно увидеть здесь. Предоставлено: Splash News.

    Паром через Ла-Манш был вынужден остановиться, чтобы спасти более десятка мигрантов на тонущей лодке и вернуть их во Францию.

    Экипаж ирландского парома на острове Ишиноре бросил веревку 13 мигрантам, чтобы они помогли вывести их судно на борт корабля, прежде чем спасти их и вернуть в Кале.

    Капитан парома объявил пассажирам: «Приносим извинения за задержку, но нам пришлось остановиться и спасти 13 мигрантов, терпящих бедствие, у которых на лодке закончилось топливо и они тонули».

    Считается, что это был первый случай такого спасения, когда мигрант в возрасте 30 лет погиб, когда лодка с 40 людьми затонула у французского побережья недалеко от Дюнкерка. Второй мигрант пропал без вести.

    Мигрантам, которые смогли протащить свое судно рядом с паромом, была брошена веревка. Пассажирам на пароме сказали: «Нам пришлось остановить и спасти 13 терпящих бедствие мигрантов, у которых на лодке закончилось топливо и они тонули» Фото: Splash News

    Себастьян Пиве, прокурор Дюнкерка, объявил о расследовании непредумышленного убийства, заявив, что лодка была настолько перегружена, что сломалась и затонула.

    Это вторая трагедия в Ла-Манше чуть более чем за неделю после того, как трое сомалийских мигрантов потерялись в море с лодки, которую наконец подобрали в 30 милях от Харвича в Эссексе. Двое других сомалийцев были спасены с лодки.

    Рекордное количество мигрантов из Ла-Манша прибывает в Великобританию

    Считается, что еще 500 мигрантов прибыли в Великобританию в среду на небольших лодках из Франции после того, как во вторник 456 человек пересекли границу на 15 лодках.

    Таким образом, общее количество пересечений за год впервые превысило 20 000, что более чем вдвое превышает 8 417 пересечений за весь 2020 год.

    Это произошло после того, как выяснилось, что Прити Патель выплатила Франции первый взнос в размере 54 миллионов фунтов стерлингов для борьбы с мигрантами из пролива Ла-Манш после того, как французы пообещали перехватить 100 процентов лодок.

    Министр внутренних дел согласилась выпустить наличные после того, как ее французский коллега Джеральд Дарманин подтвердил, что его морские силы и полиция могут остановить всех мигрантов, если Великобритания выплатит полную сумму.

    Деньги используются французами для поддержки удвоения полицейских патрулей на пляжах, а также на дополнительные технологии для их обнаружения и новые центры приема вдали от побережья.

    Французы пока сумели перехватить менее половины мигрантов.

    Источник в правительстве сообщил, что министр внутренних дел согласился на деньги только после обещания Дарманина.

    «Он думает, что это выполнимо. Так что мы захотим это увидеть. Думаю, они знают, что нужно действовать », – сказал источник.

    Министерство внутренних дел подтвердило, что ни один из 20700 мигрантов, прибывших в Великобританию в этом году, не был возвращен в страны ЕС, через которые они прошли, где они должны были просить убежища вместо Великобритании.

    Источник в правительстве заявил, что ЕС «медлит» в переговорах о новом соглашении по возвращению мигрантов, которые прошли через «безопасные» третьи страны.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    November 2021
    MTWTFSS
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Culture

    MOSCOW, March 19 The Ministry of Education of the Russian Federation supported the initiative to include music study in the curriculum of school lessons...