Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Оуэн Патерсон бросает консультационную работу после отставки

    Politics

    Оуэн Патерсон бросает консультационную работу после отставки

    Оуэн Патерсон, на снимке, служил депутатом парламента Северного Шропшира в течение 24 лет до своей отставки в четверг. Фото: Эдди Малхолланд.

    Оуэн Патерсон объявил, что бросил свою консультационную работу через день после того, как покинул Палату общин из-за лоббистского скандала.

    Г-н Патерсон, который проработал депутатом парламента от Северного Шропшира в течение 24 лет, ушел со своего места в четверг после негативной реакции на голосование, которое отложило его отстранение от парламента.

    Его работа в частном секторе заключалась в том, что он был оплачиваемым консультантом инновационной компании в области здравоохранения Randox и компании по переработке мяса Lynn's Country Foods.

    В пятницу г-н Патерсон написал в Твиттере: «Спасибо многим людям, которые на этой неделе отправили мне и моей семье свои добрые пожелания.

    «В это трудное время я откажусь от своей нынешней консультационной работы, чтобы сосредоточиться на своей семье и предотвращении самоубийств».

    Комитет по стандартам палаты общин обнаружил, что 64-летний Патерсон нарушил правила лоббирования, взяв 500 000 фунтов стерлингов у двух компаний, пытаясь повлиять на политику правительства. Он рекомендовал его отстранение от палаты общин на шесть недель.

    Поправка, внесенная Андреа Лидсом в среду, должна была избавить Патерсона от приостановления полномочий и привести в действие капитальный ремонт системы проверки депутатов.

    Однако 13 депутатов-консерваторов проголосовали против поправки на фоне обвинений оппозиции в подлости.

    На следующий день правительство изменило этот вопрос, поскольку Даунинг-стрит отказался от планов реформирования комитета.

    Заявление Оуэна Патерсона полностью

    Г-н Патерсон сказал в заявлении в четверг, что «жестокий мир политики» побудил его решение покинуть палату общин, поскольку он настаивал, что он «полностью невиновен в том, в чем меня обвиняют».

    Он описал процесс расследования его поведения как «неописуемый кошмар» и сказал, что его честность «неоднократно публично подвергалась сомнению».

    «Гораздо хуже, чем ставить под сомнение мою честность, конечно же, было самоубийство моей любимой и замечательной жены Роуз», – добавил мистер Патерсон.

    «Она была всем для меня и моих детей. Мы скучаем по ней каждый день, и без нее мир всегда будет серым, грустным и бессмысленным “.

    Его работа по предотвращению самоубийств включает его благотворительный фонд The Rose Paterson Trust, названный в честь его жены после ее смерти в возрасте 63 лет в июне 2020 года.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    November 2021
    MTWTFSS
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...