Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. В видеороликах утверждается, что пропавший китайский теннисист Пэн Шуай гуляет ..

    Sports

    В видеороликах утверждается, что пропавший китайский теннисист Пэн Шуай гуляет с друзьями

    США и ООН потребовали доказательства местонахождения Пэн Шуай после ее исчезновения. Фото: ERIC FEFERBERG/AFP

    Новое Кадры, якобы показывающие, что Пэн Шуай появилась в субботу, могут быть на фоне заявлений китайских государственных СМИ о том, что она “ скоро '' появляться на публике.

    Бывший игрок номер один в два раза больше фигурирует в двух роликах в социальных сетях в субботу на фоне мирового давления с требованием установить ее местонахождение.

    Ху Сицзинь, редактор The Global Times, поддерживающей правящую Коммунистическую партию Китая, написала в Твиттере: «Я приобрела два видеоклипа, на которых видно, что Пэн Шуай ужинала со своим тренером и друзьями в ресторане.

    “Видеоконтент ясно показывает, что они сняты в субботу по пекинскому времени”.

    Ни одно из видео не было проверено независимыми организациями. Журналист также заявила, что Пэн, которую не видели с тех пор, как 2 ноября она выдвинула обвинения в сексуальных домогательствах против Чжан Гаоли, бывшего вице-премьера Китая, остается в своей резиденции.

    «Последние несколько дней она свободно жила в собственном доме и не хотела, чтобы ее беспокоили. Скоро она появится на публике и примет участие в некоторых мероприятиях & quot; добавил он.

    Пэн Шуай опубликовал в WeChat три последних фотографии и сказал: «Счастливых выходных».
    Ее подруга поделилась тремя фотографиями и снимком экрана с моментами, когда Пэн играл в WeChat. pic.twitter.com/tut8CEH6gu

    — Шен Шивэй 沈 诗 伟 (@shen_shiwei) 19 ноября 2021 г.

    Это произошло после того, как Белый дом и Организация Объединенных Наций присоединились к призывам найти Пэна. В субботу Всеанглийский клуб лаун-тенниса также присоединился к призывам Китая доказать безопасность Пэна. «Мы объединены с остальными теннисистами в необходимости понять, что Пэн Шуай безопасен. Мы работаем в поддержку усилий WTA по обеспечению ее безопасности через наши закулисные отношения & quot; говорится в заявлении.

    Женская теннисная ассоциация пригрозила отказаться от прибыльной китайской части своего тура в следующем сезоне, если не будет доказано, что Пэн в безопасности, и, несмотря на то, что председатель и главный исполнительный директор Стив Саймон приветствовал видео с бывшей чемпионкой Уимблдона в парном разряде, он настаивал на своей позиции. остается без изменений.

    «Я рад видеть видео, опубликованные государственными СМИ Китая, на которых запечатлен Пэн Шуай в ресторане в Пекине», – сказал Саймон. «Хотя видеть ее приятно, остается неясным, свободна ли она и способна ли принимать решения и действовать самостоятельно, без принуждения или внешнего вмешательства.

    «Одного этого видео недостаточно. Как я уже говорил с самого начала, я по-прежнему обеспокоен здоровьем и безопасностью Пэн Шуая, а также тем, что обвинения в сексуальном насилии подвергаются цензуре и скрываются под пеленой. Я четко понимал, что должно произойти, и наши отношения с Китаем находятся на перепутье ».

    После исчезновения Пэна все большее количество игроков и организаций выражают обеспокоенность его благополучием, в том числе Наоми Осака, Энди Мюррей и Серена Уильямс.

    В пятницу пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки заявила: «Мы глубоко обеспокоены сообщениями о пропаже Пэн Шуай».

    «Мы присоединяемся к призыву к властям (в Китае) предоставить независимые и проверяемые доказательства ее местонахождения».

    Я приобрел два видеоклипа, на которых запечатлена Пэн Шуай ужинала со своим тренером и друзьями в ресторане. Видеоконтент ясно показывает, что они сняты в субботу по пекинскому времени. pic.twitter.com/HxuwB5TfBk

    — Ху Сицзинь 胡锡 进 (@HuXijin_GT) 20 ноября 2021 г.

    Это второй клип. pic.twitter.com/BWzdBkIJ94

    — Ху Сицзинь 胡锡 进 (@HuXijin_GT) 20 ноября 2021 г.

    Лиз Тросселл, пресс-секретарь Управления ООН по правам человека, добавила: «Мы призываем провести расследование с Полная прозрачность в ее утверждениях о сексуальном насилии ».

    Пекинские власти ранее опубликовали письмо якобы от Пэн, в котором говорилось, что« все в порядке », что было встречено со всеобщим скептицизмом.

    Представитель Международного олимпийского комитета отказался от комментариев, поскольку в феврале Пекин принимает зимние Олимпийские игры.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    November 2021
    MTWTFSS
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Culture

    MOSCOW, March 19 The Ministry of Education of the Russian Federation supported the initiative to include music study in the curriculum of school lessons...