Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Culture
    4. /
    5. 12 угощений рождественского ТВ: шоу, которые стоит посмотреть в этот ..

    Culture

    12 угощений рождественского ТВ: шоу, которые стоит посмотреть в этот праздничный сезон

    Ибрагим Кома, Дэвид Теннант и Леони Бенш в фильме «Вокруг света за 80 дней» Фото: Тюдор Куку

    Да, это действительно так снова время года. Что с пандемиями, гармонизирующими наше чувство времени, как гиперактивный Слинки, трудно поверить, что прошло 12 месяцев, и пришло время готовиться к сезону праздничных телепередач.

    Но не бойтесь: в этом году, боги ящика пришли хорошо. Бесплодной ледяной пустоши графиков 2020 года больше нет. Что касается наземных вещателей, которые подтягивают свои (Санта) носки, и стримеров, продолжающих бить фонтаны пиксельного золота, действительно есть что-то для всех. От призраков до дождевых червей, от охотников за монстрами до жутких адвокатов, от кладбища мамонтов до далекой-далекой галактики – это лучшие из всех.

    1. Очень британский скандал, BBC One Пол Беттани и Клэр Фой в фильме «Очень британский скандал» Авторы: Алан Пиблс

    Развод герцога и герцогини Аргайл был одним из самых скандальных и шокирующих судебных дел 20 века. В этом переосмыслении пост-MeToo Сара Фелпс («Бледная лошадь», «Дублинские убийства») видит дело шестидесятых через призму институционального женоненавистничества той эпохи. Но если уж называть «Очень английский скандал 2018 года», то это наверняка будет очень весело – присутствие Клэр Фой из The Crown в роли герцогини и Пола Беттани в роли герцога – очень многообещающие признаки.

    Мерзкий снежный ребенок, канал 4

    Рождественские сказки полны посторонних, которые находят свое место в обществе, от Скруджа до Грифало, через саму рождественскую сказку. Эта восхитительная 30-минутная басня, основанная на бестселлере Терри Пратчетта «Поддельная борода Деда Мороза», является классикой жанра: после сильного снегопада уютный маленький английский городок переворачивается двухэтажным «Мерзким снегом». Ребенок. Научатся ли его жители обнимать посетителя к Рождеству?

    3. Суперчервь, BBC One Оливия Колман рассказывает о супер червях Джулии Дональдсон и Акселя Шеффлера. Предоставлено BBC

    Это не было бы рождественским сериалом без адаптации Джулии Дональдсон/Акселя Шеффлера, и похоже, что оно пройдет так же гладко, как шоколадный Бейлис. Рассказанный Оливией Колман при поддержке Мэтта Смита и Роба Брайдона, он повествует о приключениях бесстрашного люмбрицина, спасающего своих садовых товарищей своей гибкостью и искривлением. Прямо как в «Фантастической четверке», за исключением того, что величайшая угроза для нашего героя – шпатель.

    4. Меццотинт, BBC Two Рори Киннер, Никеш Патель и Роберт Батерст в фильме «Меццотинт» Предоставлено: Майкл Карло

    Викторианский священник и писатель М.Р. Джеймс популяризировал понятие праздничных историй о привидениях с помощью своих ежегодных сборов рассказчиков в канун Рождества. Одна из его ранних и самых тревожных историй – «Меццотинт» повествует о человеке, который натыкается на загадочную фотографию загородного дома, которая, как выясняется, живет своей собственной жизнью. Сценарий и постановка Марка Гэтисса с Рори Киннером в главной роли, он обязательно вызовет у вас раздражение (и это только при виде ужасных волос на лице Киннера).

    5. Удивительный мистер Бланден, Скай Макс

    От одного привидения к другому, Sky в любимом фильме 1972 года созрел для трепетного юлетического показа. Как и в «Повороте винта» Генри Джеймса, в нем есть скрипучий старый дом, жуткие дети и пара отвратительных смотрителей. Сказать гораздо больше – значит испортить отличный поворот, но достаточно сказать, что если вы видели «Других», то, возможно, вы на правильном пути. Вместе с Саймоном Кэллоу, Марком Гэтиссом и Тэмсин Грейг он представляет собой огромный мешок британских талантов.

    6. Ведьмак, Netflix

    Либо вы проглотили грубоватый и готовый мрачный фэнтезийный сериал Netflix (и, по данным просмотра, первый сезон был игрой в кальмаров 2019 года). Или вы сочли героического убийцу чудовищ Генри Кавилла абсурдным, а построение мира – смехотворным искажением. Конечно, можно почувствовать и то, и другое одновременно. И, возможно, это лучший способ насладиться вторым сезоном, когда он выходит в это Рождество – приятно расслабиться на гоголье-могиле и позволить магии и монстрам овладеть вами.

    7. Держитесь поближе, Netflix

    Харлан Кобен, американский писатель, выполняющий единоличную миссию по заполнению книжных магазинов аэропортов по всему миру, подписал контракт с Netflix на пять фильмов в 2018 году. С тех пор стример адаптировал свой триллер 2015 года «Незнакомец»; и теперь обращает внимание на его более ранний хит, Stay Close. Подробно рассказывая о том, как уравновешенная пригородная жизнь трех персонажей разрушена неожиданной трагедией, в нем снимаются Куш Джамбо, Джеймс Несбитт и Ричард Армитидж. Один для праздничных занавесок.

    8. Турист, BBC One Джеймс Дорнан играет главную роль в триллере BBC “Турист” Предоставлено: Ян Рутледж

    Этот триллер в приятной хичкоковской обстановке заставит вас дважды подумать о зимнем солнце. Известный только как Человек, Джейми Дорнан («Падение») играет путешественника, преследуемого огромным грузовиком по австралийской глубинке. Уловка? Он понятия не имеет, кто он такой и почему его преследуют. Тем не менее, можно с уверенностью сказать, что водитель Amazon вряд ли будет ловить рыбу для последнего слота доставки в канун Рождества.

    9. Книга Бобы Фетта, Disney +

    Безусловно, лучший побочный продукт из постоянно расширяющейся вселенной «Звездных войн» Mouse House, «Мандалорианец» разыгрывался как задушевный «Человек без имени», но с симпатичным зеленым приятелем и действие которого происходило в космосе. Тем не менее, в конце титров молчаливый охотник за головами Боба Фетт занял трон Джаббы Хатта. Эта новая серия начинается с того момента, когда Фетт и его наемная команда пытаются объединить территорию Хатта и создать союзы между величайшими жуликами галактики.

    10. Девушка раньше, BBC One Джессика Пламмер и звезда Дэвида Ойелоуо в фильме «Девушка раньше». Авторы и права: Аманда Сирл.

    Вспахивание той же территории для «Будь рядом», психологического триллера Дж. П. Делани, основанного на ее романе 2016 года, рассказывает о молодой женщине, которая влюбляется в красивый минималистичный дом, который кажется, не дает покоя присутствие архитектора, спроектировавшего его. С оттенками «Ребекки» Дафны дю Морье и недавним «Ночным домом» это выглядит интригующим.

    11. Вокруг света за 80 дней, BBC One Дэвид Теннант в роли Филеаса Фогга Фото: Тюдор Коку

    Вечнозеленая приключенческая история Жюля Верна претерпела множество адаптаций. Отчасти это связано с выигрышной простотой сюжета: скучающий викторианский джентльмен-авантюрист делает ставку на то, чтобы обогнуть земной шар менее чем за 80 дней. Но еще и потому, что в Филеасе Фогге – энтузиасте, идеалисте, слегка рассеянном изобретателе – Верн создал такого очаровательного героя. Так что эта высокобюджетная версия с бывшим Повелителем Времени Дэвидом Теннантом в роли Фогга и не кем иным, как Гансом Циммером, должна стать настоящим праздником.

    12. Аттенборо и кладбище мамонтов/Чудо песни

    У Дэвида Аттенборо, самого трудолюбивого подростка на телевидении, на это Рождество выйдет два сериала. Первый – более личный проект – исследование британского гравийного карьера, который по геологической причуде является одним из наиболее хорошо сохранившихся в мире участков костей мамонта и жизни неандертальцев. Тем временем в “Чуде песни” великий натуралист выбирает свои любимые мелодии и мелодии (естественно, природные).

    Лучшие рождественские предложения Овца Шон попадает в дух сезона. Авторы: Aardman Animations

    Праздничный период – это традиции, преемственность и захватывающая доля свободы, возможность делать что-то по-другому. Спецпредложения Chrimbo TV такие же. Будь то «Доктор Кто» или Грэм Нортон, всегда весело видеть своих старых любимцев, наряженных по этому случаю в дурацкую шляпу и блестящие туфли на каблуках. Утешительные и надежные, как ростки и мармит – продолжайте, попробуйте – эти специальные предложения стоят того, чтобы их попробовать.

    • Овца Шон: Полет перед Рождеством, BBC One
    • Доктор Кто, Новый год, BBC One
    • Все существа, большие и маленькие, Channel 5
    • Death in Paradise, BBC One
    • Ворзел Гаммидж, BBC One
    • Призраки, BBC One
    • Танцы со звездами: Рождественский выпуск, BBC One
    • The Larkins, ITV
    • Ремонтная мастерская на Рождество, BBC One
    • “Мальчики миссис Браун”, рождественское специальное предложение & amp; Новогодний выпуск, BBC One
    • The Great British Bake Off: Christmas Special, Channel 4
    • Песни хвалы: Рождество в Вестминстерском аббатстве, BBC One
    • Нет Going Out, BBC One
    • Top Gear: Едем домой на Рождество
    • Певец в маске, ITV
    • Рождественский выпуск Spitting Image, ITV
    • Все существа, большие и малые, канал 5
    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    November 2021
    MTWTFSS
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...