Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. News
    4. /
    5. Катастрофа с мигрантом через канал: «Моя жена была на корабле. ..

    News

    Катастрофа с мигрантом через канал: «Моя жена была на корабле. Я отследил GPS … потом он исчез »

    Полиция и пожарные бригады обнаруживают тело на пляже в Сангатте на северном побережье Франции в четверг днем.

    Муж жителя Ирака – Курдская женщина рассказала о своих опасениях по поводу того, что она утонула в трагедии на проливе Ла-Манша после того, как ее сигнал GPS внезапно пропал, когда он следил за ней по морю.

    Марьям Нури, по мнению ее семьи, была среди 27 человек. мигранты, которые погибли, когда их хрупкая лодка перевернулась и затонула в шести милях от побережья Кале в бурное море и холодную погоду.

    Мигрантская лодка перевернулась в Ла-Манше

    В четверг французские спасатели рассказали, как вытаскивали из моря тела погибших, в том числе 17 мужчин, семь женщин, одна из которых была беременна, и трое детей. Также появились изображения смятой лодки, напоминающей «детский бассейн», плавающий в Канале.

    Изображение взято из местная служба спасательных шлюпок во Франции показывает, что осталось от лодки с мигрантами, перевернувшейся в Ла-Манше.

    Муж госпожи Нури, которая была известна как Баран и приехала из Раньи на севере Ирака, был среди тех, кто отчаянно ждал новостей об их исчезновении. близкие.

    Ее муж, курдский иммигрант, проживающий в Великобритании, со слезами на глазах рассказал, как он следил за своей женой, когда она пересекала Ла-Манш, чтобы присоединиться к нему, прежде чем ее сигнал внезапно пропал через четыре часа после ее пути.

    Перед тем как потерять контакт, его жена сказала, что она была в лодке с примерно 30 другими людьми, включая афганских граждан и других курдских женщин, одну из которых сопровождала маленькая девочка примерно девяти лет.

    «Ее нет в Великобритании, а это значит, что она ушла. Это очень печально для меня и для всех », – сказал муж г-жи Нури, который не пожелал называть его имени.

    « Я постоянно контактировал с женой и отслеживал ее GPS в реальном времени. Через четыре часа 18 минут с того момента, как она вошла в лодку, я думаю, что они были посреди моря, а затем я потерял ее.

    Муж сказал, что он позвонил контрабандистам, которые организовали фатальное путешествие после того, как узнали, что лодка затонула в Ла-Манше, но мужчины сказали, что не смогли связаться ни с кем на борту.

    «Я в очень плохом состоянии», – сказал он.

    Как сообщается, в четверг двое выживших сообщили полиции, что их шлюпка была сбита контейнеровозом, пробив его тонкий резиновый корпус и затонувшим судно. Вчера вечером в социальных сетях их назвали Мохаммед Халид из Курдистана и Омер из Сомали.

    Считается, что многие из мигрантов, которые погибли в результате инцидента, являются курдами из региона Пешдар в провинции Сулеймани на севере Ирака, наряду с иранцами и афганцами.

    Рандж Пешдари, активист курдской миграции, сказал, что он с ним связались многочисленные семьи, ищущие близких, которые намеревались пересечь Ла-Манш на этой неделе.

    «Люди в Дюнкерке сказали мне, что ни у кого из этих людей не было спасательных жилетов», – сказал г-н Пешдари. «Несмотря на это, контрабандист, курд голландского происхождения, отправил их в путь и пообещал, что их путь будет коротким».

    Масрур Барзани, премьер-министр Курдистана, сказал, что он был «глубоко опечален», узнав о «трагической гибели 27 ни в чем не повинных людей в проливе Ла-Манш».

    «Некоторые из жертв, похоже, являются Курды. Мы работаем над установлением их личности. Наши мысли с их семьями & quot; – добавил он.

    Еще больше мигрантов пытаются пересечь Ла-Манш

    Несмотря на трагедию, в четверг еще десятки мигрантов пытались пересечь Ла-Манш, чтобы добраться до Британии.

    Спасательная шлюпка RNLI и судно пограничных войск BF Valiant перехватили две лодки, пытавшиеся пересечь границу. Около 5 часов утра группу из 25 человек подобрали и привезли в гавань Дувра.

    Группа в спасательных жилетах и ​​завернутая в одеяла была замечена сбившейся вместе в спасательной шлюпке перед тем, как высадиться в Дувре. Затем сотрудники иммиграционной службы сопроводили их к трапу для обработки в соседнем Таг-Хейвене.

    В общей сложности 757 мигрантов пересекли Ла-Манш на 17 лодках в среду – в день, когда 27 человек погибли, пытаясь совершить опасное путешествие – в то время как рекордное количество мигрантов совершает путешествие из Франции в Великобританию.

    В этом году более 25 700 мигрантов прибыли в Великобританию морским путем, что в три раза больше, чем 8 469 мигрантов, прибывших в 2020 году. В 2019 году пересекли границу всего 1850 человек.

    Итак, В этом месяце 6050 мигрантов прибыли на 182 лодках.

    Число пересеченных мигрантов в 2021 году намного выше, чем в 2020 году

    Чарльз Девос, французский спасатель на шлюпке, который был одним из первых, кто прибыл на место трагедии в среду, сказал: «Это было немного похоже на фильм« Титаник », когда вы видели, как все эти люди погрузились в воду, тонули, не имея никаких средств для спасения. иметь возможность быть спасенными ».

    До попытки перехода мигранты жили в лагерях, на улице, возле канала и спали на вокзале Кале, сообщает газета La Voix du Nord.

    Группа афганских подростков из лагеря французских мигрантов рассказала, что они опасались, что пятеро их друзей были среди погибших в результате трагедии.

    30-летний Хасан сказал, что группа его друзей решила перейти Ла-Манш на Среда, и с тех пор он ничего о них не слышал.

    Между тем выяснилось, что контрабандисты выстрелили испуганному мигранту в коленные чашечки после того, как он отказался сесть на лодку в ту же ночь, когда произошла трагедия.

    Однако французские власти отказались от заявлений об аресте контрабандистов, стоящих за катастрофой.

    Министр внутренних дел Франции Жеральд Дарманин заявил, что четверо подозреваемых торговцев людьми, обвиняемых в непосредственной связи с обреченным переходом, имели был арестован. В среду утром он сообщил, что задержан пятый мужчина, подозреваемый в покупке надувных лодок для перехода.

    Однако прокуратура Лилля практически исключила какую-либо связь между арестованными и погибшими мигрантами.

    В сообщении, увиденном The Telegraph, говорится, что не было «объективной связи» с его расследованием торговли людьми преступной группировкой и непредумышленного убийства, связанного со смертельным исходом.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    November 2021
    MTWTFSS
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...