Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Брексит означает, что вы решили отказаться от возвращения мигрантов, говорит ..

    Politics

    Брексит означает, что вы решили отказаться от возвращения мигрантов, говорит Франция Борису Джонсону

    Папа Франциск принимает президента Франции Эммануэля Макрона на частной аудиенции в Ватикане в пятницу.

    Французские политики заявили, что Брексит подорвал Способность Великобритании решать проблемы пересечения пролива для мигрантов, как Эммануэль Макрон сделал выговор Борису Джонсону.

    Елисейский дворец яростно отреагировал на трехстраничное письмо г-на Джонсона с предложениями по сокращению количества лодок, спускаемых из Франции, которое было направлено в Мистер Макрон в четверг вечером.

    Мое письмо президенту Макрону. pic.twitter.com/vXH0jpxzPo

    – Борис Джонсон (@BorisJohnson) 25 ноября 2021 г.

    Г-н Макрон раскритиковал способ распространения письма как «несерьезный» после того, как г-н Джонсон опубликовал копию в Twitter. после отправки его президенту Франции.

    Прити Патель, министр внутренних дел, не была приглашена на встречу министров ЕС в воскресенье для обсуждения решений кризиса после того, как 27 человек погибли при переходе через Ла-Манш.

    Жестокая реакция Франции застала Даунинг-стрит врасплох. Цифры под номером 10 утверждали, что письмо было написано в «конструктивной» манере, и настаивали на том, что Джонсон не сожалеет о выходе Великобритании из ЕС.

    День показа пальцем из Франции означал, что очевидного прогресса не было. в достижении соглашений, которые могли бы помочь избежать повторения трагедии на этой неделе.

    Мигрантское судно перевернулось в Ла-Манше

    В письме г-на Джонсона было пять предложений, в том числе официальные лица обеих стран, объединившие силы для патрулирования французских пляжей, и соглашение о «возвращении» для Франции, чтобы вернуть мигрантов, которые достигают английских берегов на лодке.

    Это было последнее предложение. – который фактически воспроизводит сделку, заключенную Великобританией в период пребывания в ЕС, – что, по-видимому, особенно рассердило команду г-на Макрона, а также способ, которым письмо стало достоянием общественности.

    Г-н Макрон сказал: «Меня удивляют методы, когда они несерьезны. Один лидер не общается с другим по этим вопросам в Твиттере с помощью публичного письма ».

    Габриэль Атталь, официальный представитель французского правительства, сказал во время телеинтервью о письме:« Мы устали от двойных рассуждений. разговор », добавив, что это было« скудно по содержанию и совершенно неуместно по стилю ».

    Г-н Аттал также сказал: «Мы устали от того, как они экстернализируют проблемы. Вы задаетесь вопросом, не сожалеет ли Борис Джонсон о том, что покинул Европу, потому что всякий раз, когда возникает проблема, он считает, что Европа должна с ней справиться. Но это не так, как это работает ».

    Соглашение о возврате, аналогичное Дублинскому регламенту

    В основе некоторых критических замечаний со стороны Франции было предположение, что Великобритания выбрала Brexit с обещанием« вернуть контроль »От своих границ, но теперь пытался пересмотреть меры ЕС, которые он оставил позади.

    Находясь в ЕС, Великобритания воспользовалась Дублинским регламентом, согласно которому лицо, ищущее убежища, обычно должно обрабатывать свое заявление в первой стране ЕС, в которую он прибыл. Теоретически это означало, что лицо, ищущее убежища, будет возвращено в эту страну. страны, если они переехали в другую страну ЕС.

    Предложение г-на Джонсона о подписании двустороннего «соглашения о возвращении» с Францией, согласно которому мигранты, прибывшие на берега Великобритании после пересечения пролива Ла-Манш, должны быть возвращены во Францию, является рассматривается критиками как попытка создать версию Дублинского регламента.

    Пьер-Анри Дюмон, член парламента Кале, сказал, что он был “удивлен”. по требованию премьер-министра заключить соглашение о возврате с Францией.

    Он сказал: «То, что мы сейчас имеем, – это последствия Брексита. Великобритания вышла из Дублинского соглашения.

    «Так что немного странно, что тот, кто настаивал на Брексите, теперь требует чего-то, что содержалось в членстве в ЕС».

    Мишель Барнье, бывший переговорщик Еврокомиссии по Brexit, сказал: «Очевидно, это дополнительная провокация Бориса Джонсона. Он настроен на конфронтацию с ЕС по всем вопросам.

    «Этот очень серьезный вопрос заслуживает гораздо лучшего рассмотрения, чем полемика и конфронтация».

    Но источник в Министерстве внутренних дел утверждал, что Дублинский регламент никогда не работал должным образом, пока Великобритания находилась в ЕС.

    «Дублин не работал. Это не работает для Франции, не работает для нас, не работает для стран по всей Европе. Так что на самом деле я не считаю это справедливой критикой », – сказал источник.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    November 2021
    MTWTFSS
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...