Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. «Люди просто не смогут жить»: сторонники тори выражают озабоченность перед ..

    Politics

    «Люди просто не смогут жить»: сторонники тори выражают озабоченность перед проведением дополнительных выборов

    Основные проблемы: вопросы о жилье, иммиграции, NHS и надвигающемся кризисе стоимости жизни были в умах избирателей в недавняя фокус-группа, проводимая The Telegraph

    Поскольку Борис Джонсон сталкивается с постоянным давлением со стороны консервативных депутатов по ряду вопросов, от миграции до надвигающегося кризиса стоимости жизни, The Telegraph поручил двум фокус-группам в креслах тори оценить взгляды работающих класс Оставить избирателей, поддержавших партию премьер-министра на выборах 2019 года.

    Группы, организованные и модерируемые Public First, избирательной фирмой, которая проводила работу для Даунинг-стрит, проходили в Бери Саут, место у Красной стены, завоеванное консерваторами с большинством всего 402 человека, и в Олд Бексли и Сидкап, где Избиратели выберут преемника Джеймса Брокеншира, высоко оцененного бывшего министра, который умер от рака, в четверг.

    В обоих местах опасения по поводу роста стоимости жизни широко обсуждались в обсуждениях повседневных забот участников. вместе с миграцией, NHS и жильем.

    Том Бэнкс, директор Public First North, сказал: «Премьер-министр и его правительство вступают в критический период в своих отношениях с избирателями из рабочего класса. Хотя те, кто «одолжил» свой голос Борису Джонсону в 2019 году, не испытывают полного раскаяния покупателей, теперь к его правительству задаются серьезные вопросы & quot;

    Стоимость жизни Беспокойство по поводу роста цен было одной из основных проблем. Фото: Факундо Арризабалага/Shutterstock

    На просьбу определить самые большие проблемы, с которыми они и их семьи ожидают столкнуться в следующем году, члены обеих групп немедленно ответили на вопросы стоимости жизни, такие как “больше налогов”, “инфляция”, “расходы на топливо”, ” ; повышение процентных ставок “и” цены на энергоносители “.

    ” Это уже не гроши “, – сказал 61-летний Стивен, управляющий складом в Бери. & quot; Сейчас мы подпрыгиваем кусками по 50 пенсов. Раньше было пять пенсов здесь или 10 пенсов там, будь то кукурузные хлопья или топливо, сигареты или что-то еще. Теперь это просто глупо. & Quot;

    41-летняя Клэр, продавщица и мать четверых детей из Бери, согласилась: «Дизель дороже, у нас есть уведомление от компании по производству мобильных телефонов, в которой говорится, что им придется поднять цены в апреле». . Рождественские покупки … распродаж нет, предложений нет, поэтому подарки детям стали дороже ».

    Мария, 37-летняя мать троих детей, которая работает офицером по связям с общественностью в Бексли, сказала, что недавнее повышение стоимости топлива привело к «грабительскому» насилию. Цены. Она сказала: «Каждый раз, когда я заправляю машину, это обходится мне на 10 фунтов больше, так что это дополнительные 30 фунтов в месяц».

    «Кажется, все идет вверх, кроме моей зарплаты», ; – сказал 59-летний Деррик, менеджер по продажам и отец двоих детей в Бексли.

    Стивен добавил: «Каждый год инфляция и заработная плата всегда росли … теперь разрыв между ними сокращается. точка, где люди просто не смогут жить & quot;

    38-летний Майк, управляющий центром досуга в Бексли, сказал: «Из-за Covid я теперь должен много денег своему домовладельцу, потому что мне пришлось сократить свои платежи. Я потерял все свои сбережения.

    «То, как растут все расходы – энергия, электричество и топливо, – располагаемый доход, на котором я мог бы сэкономить, становится все меньше и меньше и меньше по существу. где я встаю, я иду на работу, я иду домой и ложусь спать, и я не зарабатываю никаких дополнительных денег. И с этим новым ростом и топливом, связанным с национальным страхованием, я практически рассчитываю на то, что к концу каждого месяца почти окажусь в долгах ».

    Иммиграция Иммиграция была еще одной темой для беспокойства Фото: Steve Parsons/PA

    «В комнате живет фундаментальный слон, о котором никто не хочет говорить, и это факт, что популяция просто выходит из-под контроля», – – сказал Деррик, менеджер по продажам в Бексли. «Мы маленький, ничтожно маленький остров … у нас слишком много людей для того места, где мы находимся, у нас не хватает врачей [для такой численности населения]».

    42-летний Марк из Бери-Саут сказал: «Вы думаете о своих детях и внуках, а нового жилья не строят. Социального жилья нет. Население продолжает расти, потому что мы продолжаем впускать всех. И люди, которых они впускают, прыгают прямо в начало очереди. Это скандально, такого не бывает больше нигде в мире. И это расстраивает.

    – У нас нет комнаты. Эта страна просто развалится, потому что служба здравоохранения, школы … можно сказать: “ входите '', но давайте посмотрим правде в глаза, люди, которые действительно приезжают в эту страну, забиты в и без того бедные районы, которые не получают все равно никаких денег. Вы видите это повсюду на Северо-Западе “.

    Марк сказал, что он только” проголосовал один раз “. – он поддержал консерваторов в 2019 году, когда Борис Джонсон пообещал “контролировать иммиграцию”. – но добавил: “Я больше не буду беспокоить”.

    Лаура, 44-летняя помощница в кафе из Бери, сказала: «Это звучит ужасно, и вам действительно ужасно это говорить, но кажется, что [мигранты] просто передают им все. И я думаю, что наш процент участия намного больше, чем в других странах. Почему мы уделяем гораздо больше внимания? & Quot;

    Клэр, продавщица, сказала: «Одна из причин, по которой я проголосовала за отъезд, – это иммиграция. Это было не расистски … нам нужно помогать друг другу, и если есть страна, которая находится в затруднительном положении, и мы можем помочь им, тогда я считаю, что вы должны им помочь. Но должен наступить момент, когда ваша страна станет инвалидом, когда мы должны начать помогать людям дома ».

    Одной из тем, которая возникла в обеих группах избирателей, проголосовавших за увольнение, было беспокойство о том, что все больше рабочих из Восточной Европы были необходимы для заполнения вакансий, например, в сфере гостеприимства. Это мнение сильно отличалось от того, что до Брексита настаивали некоторые евроскептики, что мигранты из ЕС «лишают британских граждан рабочих мест».

    До Брексита, “когда поляки были здесь, они работали над собой”, – сказала Клэр. Теперь, считает она, Великобритания прислала “всех тех, которые работают, всех тех, которые привозят домой … тем не менее, мы привезем всех людей из Сирии и дадим им деньги”.

    “Я был в Корнуолле летом, каждый магазин нуждался в персонале”, – сказала она.

    Деррик из Бексли сказал: «Есть работы, которые мы, как британцы, принципиально не хотим выполнять. Мы не хотим подметать улицы, мы не хотим убирать туалеты … поэтому мы должны приводить людей сюда ».

    Обе фокус-группы были проведены во вторник, за день до этого. 27 человек, направлявшихся в Великобританию, утонули в Ла-Манше, хотя озабоченность по поводу числа мигрантов, незаконно въезжающих в страну на лодках, поднималась на обоих заседаниях.

    NHS Борьба за прием к терапевту с возможностью перерасхода услуг A&E была спорной темой. Автор: Стив Парсонс/PA

    «Меня беспокоит NHS, штат, в который она попадает», сказала Дебби, 61-летний администратор проекта в Бексли. За несколько дней до этого она отвезла свою престарелую мать в больницу, а ее мать, которая передвигается в инвалидном кресле, оставили «на улице на холоде только для сортировки».

    “Я чувствую, что это потому, что люди не могут дозвониться к своим терапевтам и записаться на прием, поэтому они просто приходят в A&E”, – сказала Дебби.

    Ее мнение разделял Кевин, 63-летний садовник. – Им нужно лучше открывать кабинеты, – сказал он. – сказал он.

    Другие согласились с очевидным отсутствием возможности записаться на прием к терапевту – проблема, о которой широко сообщалось в последние месяцы, но которую руководители здравоохранения преуменьшали как относящуюся лишь к крошечному меньшинству хирургических операций.

    Лаура, 44-летняя продавщица кафе, сказала: «Я не могла попасть к врачу, не могу вспомнить, сколько времени. Буквально прошли годы. У моего сына ушная инфекция, и мне сказали пойти с ним в A&E с ушной инфекцией ».

    Клэр, продавец в Бери, была возмущена тем, что у нее не было выбора. кроме посещения A&E по поводу проблемы, которую, по ее мнению, мог бы легко решить терапевт.

    – У моей дочери импетиго на лице, и я не могла попасть к врачам. Врачи посоветовали мне сходить в аптеку, химик сказал мне позвонить 111, я позвонил 111, и мне пришлось отвезти ее в A&E по поводу импетиго. Это просто безумие. Мне пришлось просидеть с ней три часа, чтобы получить рецепт на антибиотики ».

    Однако 40-летняя Абигейл, сотрудник склада, сказала, что у нее нет« никаких проблем с записью на прием ». и проблема, похоже, была в “ударил или промахнулся” в зависимости от индивидуальных операций.

    Жилье Было описано, что дома новой постройки «строятся для яппи». от одного участника Фото: Getty Images

    В Бексли Салли, 57-летний руководитель отдела розничной торговли, заявила, что правительство должно контролировать строительство «более доступного жилья для наших детей».

    Деррик сказал: «Мы не пойдем. владеть собственностью в ближайшие годы. Мы будем похожи на Европу, мы будем арендовать … потому что, если вы не зарабатываете 40 000 фунтов стерлингов плюс вы не сможете позволить себе ипотеку ».

    Мария сказала, что ей интересно, где будут жить трое ее маленьких детей, когда они вырастут: «Собираются ли они жить со мной до конца своей жизни?»

    Майк сказал: «Я мне 38 лет, а к тому времени, когда моим родителям исполнилось 38, у них уже было два дома … У меня нет абсолютно никакой надежды на покупку дома в следующие пять лет. Абсолютно никакой. Не только в Лондоне, но и везде, потому что у меня просто нет финансовых возможностей ».

    В Бери Стив сказал:« Есть дешевые дома, которые строятся для яппи, которые могут себе это позволить – потому что они не такие уж и дешевые & quot;

    “Нет, это не так”, – согласилась 60-летняя Деб, сидящая на постоянной основе с 14 внуками. «Доступное жилье недоступно для большинства людей».

    Борис Джонсон Сам премьер-министр получил смешанные отзывы от участников фокус-группы Фото: Owen Humphreys/PA

    «Я проголосовал за консерватора в основном из-за Бориса Джонсона, потому что я подумал, что этот человек знает, о чем говорит, и говорит все как есть», – сказала Клэр, продавец в Бери. «Но я думаю, что нам просто нужен кто-то, кто знает, каково жить в реальном мире, каково это типичному рабочему классу и как мы боремся за выживание».

    Мишель раскритиковала действия премьер-министра. во время своего выступления в CBI в понедельник, во время которого он «не мог найти, что он делал»; и “возился со своими бумагами”.

    – На самом деле все в этом человеке просто шутка … Он всегда был таким. Но я имею в виду, что вы премьер-министр, проявите немного больше организованности и навыков. Вам предназначено управлять страной, и вы даже не можете правильно оформить документы. Я имею в виду, что это говорит? Давай ».

    Эми, 33-летний помощник врача, согласилась, сказав:« Мне очень нравится Борис Джонсон, и я чувствую, что он попадал в [сложные] ситуации, но в В конце концов, если вы обращаетесь к миллионам людей, просто чтобы быть немного организованнее, на самом деле не так уж и много & quot;

    Но, особенно в Бексли, г-н Джонсон тепло отозвался о том, как он справился с пандемией Covid-19. Деррик сказал: “ Мы попали в точку с вакцинацией от Covid … воздайте этому парню должное. С другой стороны, кажется, что они снова начинают печатать … Он идет на встречу [Cop26] в Глазго, говорит нам всем, что мы идем к черту в ручной тележке, это за две минуты до полуночи на окружающей среде. , а затем он летит домой на частном самолете, чтобы пообедать в Вест-Энде. “

    Дополнительные выборы на этой неделе

    ” Я думаю, что консерваторы действительно обеспокоены тем, что они не собираются удерживать Олд Бексли, & quot; – сказал Деррик. – У них это было много лет с тех пор, как Эдвард Хит был кандидатом в эту область. Здесь был Борис, на прошлой неделе здесь был канцлер Риши Сунак. Они не посылают сюда больших нападающих, если они не очень беспокоятся, что не собираются удерживать место. И я думаю, что им следует волноваться, если честно ».

    Эми, ПА, сказала:« Я потеряла в них веру за последний год. В глубине души я, вероятно, снова проголосую за консерваторов, но они должны волноваться ».

    Майк сказал:« Когда они повернулись и сказали: «Мы хотим помочь социальной помощи», а затем обложили налогом людей , который каждый критик, которого вы слушали, говорил, что он ударит по беднейшим слоям населения … Думаю, именно тогда я начал терять веру в консерваторов ».

    Он добавил:« Я искренне не верю. знаю, за кого я сейчас буду голосовать ».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    November 2021
    MTWTFSS
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...