Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Business
    4. /
    5. AT&T попросили действовать из-за секс-скандала с Афинити

    Business

    AT&T попросили действовать из-за секс-скандала с Афинити

    Зия Чишти, в центре и по часовой стрелке сверху слева: Дэвид Кэмерон, Хосе Мария Аснар, Марк Уилсон и принцесса Беатрис

    AT & amp; T находится под давлением, чтобы рассмотреть скандал с сексуальным насилием в технологической компании Afiniti, которая получает большую часть доходов от телекоммуникационного гиганта с оборотом 170 миллиардов долларов.

    Предполагается, что на американского оператора приходится до двух третей выручки Afiniti после подписания сделки на сумму более 100 миллионов долларов (75 миллионов фунтов стерлингов) в 2019 году, но он публично не отреагировал на кризис, охвативший компанию и ее свергнутого основателя Зиа Чишти./p>

    Татьяна Споттисвуд, бывшая сотрудница, утверждала, что г-н Чишти оскорблял и беспокоил ее и, по крайней мере, еще одного сотрудника в командировках компании за границу, в результате чего совет директоров уволил его в этом месяце. Эти претензии вынудили Дэвида Кэмерона, бывшего премьер-министра, уйти с должности старшего советника компании, а клиенты, включая Sky и Liberty Global, заявили, что они оценивают свои возможности.

    Источники в телекоммуникационном агентстве сообщили, что некоторые клиенты Afiniti стремятся разработать свои собственные версии своей технологии, которая помогает управлять очередями звонящих в центры обслуживания клиентов.

    Нэнси Эрика Смит, юрист г-жи Споттисвуд, позвонила в техасский AT & amp; ; T, чтобы привлечь Афинити к ответственности, заявив, что у клиентов есть «мощный голос», чтобы добиться изменений.

    «Такие клиенты, как AT&T, все активнее отвергают продукты и услуги компаний, которые допускают и скрывают сексуальные домогательства, насилие и другие виды дискриминации», – сказала она.

    «Клиенты и акционеры должны возложить ответственность на членов совета директоров и компании, которые поддерживают преследователей и пособников. Деньги говорят, и у клиентов есть мощный голос. Надеюсь, они им воспользуются ».

    AT&T позиционирует себя как защитник интересов женщин на рабочем месте. На своем веб-сайте говорится: «Женщины составляют основу AT&T. Они помогают продвигать нашу компанию вперед и вдохновляют других делать то же самое ».

    В ее «принципах поведения для поставщиков», также опубликованных на веб-сайте AT&T, говорится: «AT&T ожидает, что поставщики будут относиться ко всем сотрудникам с уважением и достоинством. Применение телесных наказаний, угроз насилия, физического насилия или других форм физического принуждения, преследования или запугивания недопустимы ».

    Г-н Чишти, 50-летний американец пакистанского происхождения, ранее добившийся успеха в бизнесе по производству прозрачных брекетов для зубов, отрицает правонарушения. Он охарактеризовал утверждения г-жи Споттисвуд как «особенно обидные», потому что «одним из моих приоритетов [является] следить за тем, чтобы они [женщины] поступали максимально хорошо, насколько это возможно».

    Связи AT&T с Афинити и Г-н Чишти находится под пристальным вниманием, поскольку все больше членов консультативного совета Афинити следуют за г-ном Кэмероном к выходу.

    The Sunday Telegraph понимает, что Майк Маллен, бывший глава обороны США, ушел из правления вместе с Андреа Вонг. бывший руководитель Голливуда и Том Глосер, бывший глава Thomson Reuters.

    Адмирал Маллен, председатель Объединенного комитета начальников штабов во время президентства Джорджа Буша и Барака Обамы, был одной из самых видных фигур в совете.

    Г-н Чишти был вынужден уйти в отставку, а Афинити начала расследование в заявлениях о сексуальных домогательствах в компании, но он сохраняет влияние благодаря руководству TRG, ее крупнейшего акционера.

    Сначала Afiniti заявила, что изучила претензии Споттисвуд и пришла к выводу, что они не соответствуют действительности, несмотря на заключение независимого арбитража против г-на Чишти.

    Источник сказал: «Зия ушел в ответ на возмущение клиентов, и он делает ставку на тот факт, что клиенты видят заголовки, чувствуют, что отметили галочку, и не улавливают влияние второго порядка ».

    Афинити продолжает нанимать принцессу Беатрис в качестве вице-президента по партнерским отношениям и стратегии . Она находится в декрете после рождения дочери Сиенны в сентябре.

    AT&T не ответила на запросы о комментариях.

    АНАЛИЗ: Бывший босс Афинита по-прежнему играет большую роль в его энергетической сети

    Зия Чишти был свергнут с поста главы компании-разработчика программного обеспечения, но продолжает контролировать ключевого акционера

    Когда две недели назад частный самолет Dassault Falcon 900 приземлился на взлетно-посадочной полосе в аэропорту Инсбрука, Зия Чишти почти не представляла, что должно было произойти.

    Афинити, его фирма по разработке программного обеспечения для колл-центра, была на подъеме. За последние два года выручка увеличилась более чем вдвое, и было подписано соглашение, которое изменило правила игры с американским телекоммуникационным гигантом AT&T.

    Давно обещанное размещение акций в Нью-Йорке не казалось исключенным для компании, которая могла похвастаться непревзойденной сетью влиятельных имен.

    Основатель Globetrotting Чишти купил самолет, который обычно продается по цене около 6 миллионов фунтов стерлингов годом ранее. Как заядлый лыжник, он должен был испытать склоны Австрии в рамках деловой поездки в Европу.

    Но всего через три дня состояние Чишти пошло по нисходящей спирали. Татьяна Споттисвуд, бывшая сотрудница, утверждала, что 50-летний пакистано-американский предприниматель неоднократно подвергал ее сексуальному насилию и домогательствам. Она утверждала, что он «ухаживал» за ней с раннего возраста после того, как был представлен ее отцом.

    По словам Споттисвуде, Чишти, вдвое старше ее, показал ей роскошный образ жизни в путешествиях и преследовал ее в течение нескольких месяцев до того, как короткие отношения, которые она разорвала.

    Она сказала, что затем бизнесмен предложил молодому студенту в то время зарплату в размере 60 000 долларов (45 000 фунтов стерлингов) за то, чтобы он присоединился к Афинити, где он «колебался между принуждением меня к сексу и наказанием».

    Когда она отвергла его, Чишти заставил ее опасаться за свою работу, сказал Споттисвуд. Добившись своего, он якобы избил ее, оставив травмы и следы сотрясения мозга во время столкновения в номере отеля в Бразилии. Она утверждает, что он также оскорблял как минимум еще одного сотрудника в командировках компании за границу.

    Травмы, по утверждению Татьяны Споттисвуд, были нанесены Зией Чишти в результате насильственного сексуального насилия. Предоставлено: RVenkateswaran

    Чишти отправлял Споттисвуду сообщения, в которых подробно описывались его «фантазии об изнасиловании». После одной встречи она добавила: «Он сказал мне, что ему следовало заняться со мной сексом, когда мы впервые встретились, когда мне было тринадцать лет».

    Свидетельские показания Споттисвуда комитету Конгресса США отправили Афинити и ее высокопоставленного босса в состояние кризиса. На следующее утро Дэвид Кэмерон ушел с поста председателя авторитетного консультативного совета этой фирмы, занимающейся искусственным интеллектом. Клиенты и инвесторы, в том числе владелец Sky и Virgin Media O2, Liberty Global, заявили, что рассматривают свои варианты.

    С момента своего основания в 2005 году компания привлекла круг влиятельных политиков и бизнес-лидеров в качестве советников и членов правления, которые давали стартапам связи с богатыми и знаменитыми. Теперь, когда репутация Чишти быстро рушится, а Афинити освещается в центре внимания, возникает вопрос, действительно ли скандал изменит будущее компании.

    Последние две недели основатель оставался в Австрии. Кризисные встречи Zoom, вместо того, чтобы вернуться в штаб-квартиру Afiniti на Бермудских островах, ее базу в Нью-Йорке на крыше здания Крайслер или ее офисы в Вашингтоне через дорогу от Белого дома.

    Он выглядел вызывающе. Поддержание отношений было согласованным, а Споттисвуд предоставил графические изображения синяков, которые он предположительно нанес.

    Сначала совет директоров и высшее руководство Afiniti поддержали его. Главный коммерческий директор Том Инскип, близкий союзник и одноклассник герцога Сассекского из Итона, сказал персоналу, что Чишти опровергает обвинения и останется, чтобы очистить свое имя. Но менее чем через 48 часов основатель был вытеснен с поста генерального директора и председателя Afiniti – решение, которое, по словам одного источника, было вызвано давлением со стороны клиентов.

    «Зия ушел в ответ на возмущение клиентов, и он рассчитывает на то, что клиенты видят заголовки, чувствуют, что отметили галочкой поле, и не улавливают влияние второго порядка», – сказал источник.

    < img src = "/wp-content/uploads/2021/11/e07e473d216c6fefd87b2e5f247cad09.jpg" /> Зия Чишти ушел с поста генерального директора Afiniti

    ​​Сам Афинити потратил несколько дней с тех пор, как пытался стереть сланец, пока его знаменитая инсайдеры вызвали неоднозначную реакцию.

    На прошлой неделе новый председатель Ларри Бэббио объявил, что Лесли Колдуэлл, бывший прокурор США, возглавлявший рабочую группу Enron Министерства юстиции, расследует заявления о сексуальном насилии, в том числе тех, кто знал о предполагаемом поведении Чишти.

    На встрече для Во вторник Баббио сказал сотрудникам, что, если бы его внучки работали в среде, подобной той, которую утверждал Споттисвуд, «я бы сказал им уйти или исправить это», пообещав: «Я собираюсь это исправить».

    В 2017 году Афинити наняла принцессу Беатрис, которую призвали уйти, в качестве главы отдела стратегии и партнерства, а Кэмерон присоединилась к ней двумя годами позже. В его правление входят Хосе Мария Аснар, бывший премьер-министр Испании, и Джон Сноу, министр финансов Джорджа Буша.

    В консультативный совет, который собирался четыре раза в год, входили бывший премьер-министр Франции Франсуа Фийон и бывший босс BP лорд Браун, хотя в прошлом году более половины членов совета были удалены с веб-сайта Afiniti. По словам одного инсайдера, это было редким проявлением финансовой дисциплины в компании, где пышные вечеринки в отдаленных местах были обычным делом. После Кэмерона ушли еще три члена совета директоров.

    Но хотя основатель компании якобы ушел, руководители, как полагают, выразили обеспокоенность тем, что он продолжает обладать властью через сложную структуру собственности и сеть взаимоотношений. .

    Свидетельство Татьяны Споттисвуд

    Крупнейшим акционером Афинити является TRG International, инвестиционная компания, зарегистрированная на Британских Виргинских островах. Это 45% акций, принадлежащих компании TRG Pakistan, акции которой котируются в Карачи. Чишти остается главным исполнительным директором TRG Pakistan и одним из ее крупнейших акционеров. В сочетании с собственной долей Чишти в Афинити, TRG осуществляет полный контроль над компанией.

    На данный момент Чишти остается ответственным за TRG. В пятницу компания объявила, что через две недели проведет заседание совета директоров для рассмотрения вопросов, «не связанных с финансовыми результатами», которые, как ожидается, будут адресованы ее главному исполнительному директору.

    Однако пакистанский закон требует наличия трех четвертей директоров. уволить главного исполнительного директора, и Чишти поддерживается такими союзниками, как Али Сиддики.

    Его влияние на Афинити, вероятно, сохранится. На прошлой неделе Абдул Хафиз Шейх, бывший министр финансов Пакистана и помощник директора TRG Али Джамиля, заменил его в совете компании.

    Инсайдеры говорят, что большая часть компании построена на отношениях и связях между бизнесом. и социальная элита.

    Считается, что Кэмерона познакомил с компанией Арчи Сомс, правнук Уинстона Черчилля, который работает в лондонском офисе Афинити.

    Алонсо Аснар, сын директора Afiniti и бывшего премьер-министра Испании Хосе Мария Аснара, является руководителем отдела развития компании. Мария Осорио и Сесилия Браджиотти, дочери банкиров Антонио Орта-Осорио и Херардо Браджиотти, занимают руководящие должности, как и Жером де Кастри – сын бывшего босса Axa Анри де Кастри.

    Джулия де Боинвиль, a бывший управляющий директор компании, вместе с принцессой Евгенией, сестрой Беатрис, руководит благотворительной организацией по борьбе с рабством.

    Споттисвуд утверждала, что она была не единственной жертвой предполагаемого поведения Чишти и что компания не проходила тренинг по преследованию, в то время как отчеты предполагают, что совет директоров знал о ее претензиях в 2018 году.

    Представитель Afiniti сказал, что расследование Колдуэлла будет не оставлять камня на камне. «Г-жа Колдуэлл ведет тщательное расследование проблем, связанных с поведением нашего бывшего генерального директора. Г-жа Колдуэлл будет иметь полный и полный доступ к архивам Афинити, персоналу и любым другим материалам или информации, которые ей понадобятся для проведения расследования ».

    Компания добавила:« С момента отъезда г-на Чишти он не имел роль в управлении или деятельности компании. Ларри Баббио теперь председатель совета директоров, и мы очень уверены в его лидерстве ».

    Но, пока он остается во главе ключевого инвестора Afiniti, влияние Чишти, вероятно, сохранится. Акции TRG Pakistan упали более чем на 30% после появления обвинений Споттисвуда. В конце концов, даже у Чишти могут закончиться союзники.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    November 2021
    MTWTFSS
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...