Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Борис Джонсон приказал вернуться к маскам и изоляции к варианту ..

    Politics

    Борис Джонсон приказал вернуться к маскам и изоляции к варианту медленного омикрона

    Борис Джонсон проводит пресс-конференцию со знакомыми лицами, главным медицинским директором Крисом Уитти и главным научным советником Патриком Валлансом Фото: Холли Адамс

    Обязательные маски для лица будут восстановлены в магазинах и в общественном транспорте, наряду с обязательной 10-дневной самоизоляцией для тех, кто вступит в контакт с положительными случаями нового варианта Covid-19, заявил премьер-министр в субботу вечером. >

    Поскольку первые два случая заболевания омикроном в Великобритании были подтверждены в Брентвуде, Эссексе и Ноттингеме, Борис Джонсон предупредил, что «нам необходимо замедлить распространение этого варианта»; чтобы & quot; выиграть время & quot; для ученых, чтобы установить, уклоняется ли он от существующих вакцин против Covid-19. Но возвращение обязательной 10-дневной самоизоляции вызовет опасения по поводу новой “пингдемии”. – в котором многие британцы не могут покинуть свои дома, вступив в контакт с кем-то, у кого положительный результат теста на новый вариант.

    Приблизительные сроки создания новой вакцины

    Дважды настаивая на том, что «мы не собираемся останавливать людей в путешествии», г-н Джонсон объявил, что все пассажиры, прибывающие из-за границы, теперь должны будут пройти тест ПЦР к концу своего второго дня. по прибытии в страну и самоизоляцию до получения отрицательного результата.

    В сопровождении главного врача профессора Криса Уитти и главного научного советника сэра Патрика Валланса г-н Джонсон также оказал давление на ученых в Объединенном комитете по вакцинации и иммунизации (JCVI), чтобы они срочно рассмотрели возможность применения бустерных уколов для всех взрослых. а также сокращение периода ожидания между второй и третьей дозами.

    Он сказал: «С сегодняшнего дня мы собираемся активизировать кампанию по усилению».

    Проф Уитти обнаружил, что JCVI «принимает во внимание тот факт, что это действительно меняет расчеты соотношения риска и выгоды для некоторых решений, которые им еще предстоит принять». и будут “переоценивать принятые ими решения”.

    Распространение развертывания на всех лиц старше 18 лет – это “самое неотложное решение, которое им придется принять”, за которым следует потенциальное для второй дозы для детей в возрасте 12-15 лет и для вакцинации детей младше 12 лет.

    Премьер-министр обратился к стране на пресс-конференции, состоявшейся на Даунинг-стрит в субботу вечером после того, как у двух человек в Брентвуде и Ноттингеме был обнаружен положительный результат теста на новый вариант.

    В субботу официальные лица проводили массовые испытания. ночь в пострадавших районах для выявления новых случаев, что повышает вероятность того, что многих людей могут попросить самоизолироваться вскоре после введения новых правил г-на Джонсона.

    Для выявления положительных случаев проводилось секвенирование генома. компании omicron.

    Саджид Джавид, министр здравоохранения, должен был объявить более подробную информацию о новых правилах в воскресенье, в том числе о том, когда они вступят в силу.

    ОБНОВЛЕНИЕ: с первые случаи варианта Omicron выявлены в Великобритании, мы принимаем дополнительные меры для защиты здоровья населения 👇 (1/4)

    & mdash; Достопочтенный Грант Шаппс, член парламента (@grantshapps) 27 ноября 2021 г.

    Два человека, у которых был положительный результат теста на новый вариант, были проинструктированы самоизолироваться вместе со всеми членами их семей, в то время как контактные индикаторы отслеживали других, которые они могли заразить.

    Официальные лица заявили, что эти два случая связаны между собой и что существует «ссылка на поездку в Южную Африку».

    Еще четыре страны – Ангола, Малави, Мозамбик и Замбия – также были добавлены в красный список путешествий. с 4 утра в воскресенье, предотвращая дальнейшие полеты в Великобританию и обратно.

    Германия вслед за Великобританией в субботу вечером объявила о двух подтвержденных случаях нового варианта у путешественников, посетивших Южную Африку, и еще об одном подозреваемом случае.

    Италия также подтвердила свой первый случай нового варианта в Милане.

    Страны со случаями заражения Omicron

    В субботу выяснилось, что 61 пассажир, прибывший в Амстердам двумя рейсами из Южной Африки, где был обнаружен этот вариант, дал положительный результат на Covid-19. Власти Нидерландов изо всех сил пытались подтвердить, был ли у кого-либо из пассажиров вариант омикрона.

    Г-н Джонсон сказал: «Похоже, что омикрон распространяется очень быстро и может передаваться между людьми, прошедшими двойную вакцинацию.

    «Существует также очень обширная мутация, которая означает, что она довольно значительно отличается от предыдущих конфигураций вируса, и в результате она может – по крайней мере частично – со временем снизить защиту наших вакцин.

    «Итак, нам нужно принять целевые и соразмерные меры сейчас в качестве меры предосторожности, пока мы узнаем больше».

    .

    Проф Уитти предупредил: “Есть разумная вероятность того, что, по крайней мере, будет некоторая степень утечки вакцины с этим вариантом”.

    Маскировка лица снова станет обязательной в магазинах и в общественном транспорте после того, как предыдущее юридическое требование было отменено в июле в рамках более широкого ослабления ограничений Covid-19. Условия приема гостей, такие как бары, пабы и рестораны, будут исключены из этого правила.

    Отдельно г-н Джонсон сказал, что каждый считал себя «контактным лицом». человека, у которого был положительный результат теста на вариант омикрона, будет велено самоизолироваться в течение 10 дней, независимо от того, были ли они вакцинированы. С 16 августа, на фоне летнего смягчения ограничений на Covid-19, полностью вакцинированным людям не нужно самоизолироваться, если контактный тест дает положительный результат на вирус.

    Всем путешественникам, прибывающим из-за границы, придется самоизолироваться. -изолируются до тех пор, пока они не получат отрицательный результат теста ПЦР, который они должны будут сдать на второй день после въезда в страну.

    Саджид Джавид изложит правила перед парламентом

    Ожидается, что г-н Джавид изложит в парламенте постановления о введении ограничений. Новые меры первоначально будут действовать в течение трех недель, после чего они будут пересмотрены.

    Г-н Джонсон, вероятно, столкнется с сопротивлением некоторых консервативных сторонников любым новым законодательным ограничениям. Многие будут опасаться, что могут последовать еще более драконовские правила.

    Но сэр Патрик сказал: «Нам нужно всегда думать перед лицом этого вируса, действовать раньше, чем вы думаете, что хотите. , сложнее, чем вы думаете, и географически шире, чем вам кажется, & quot;

    На вопрос, можно ли исключить общенациональную изоляцию, сэр Патрик сказал: «Если это очень заразно и, очевидно, действительно вызывает большой побег, то, очевидно, это серьезная проблема, с которой нужно столкнуться, но это не то, что мы знаем на данный момент. & quot;

    Г-н Джонсон призвал тех, кто уже имеет право на третий джеб, получить бустер.

    Предполагая, что новый комплекс мер может помочь избежать необходимости введения дополнительных ограничений в период Рождества в Великобритании, он сказал: «По мере того, как мы приближаемся к Рождеству, мы находимся в сильной позиции, но цель того, что мы делаем сегодня вечером состоит в том, чтобы сохранить эту позицию ».

    В настоящее время только люди в возрасте 40 лет и старше имеют право на ревакцинацию, и министры очень хотели, чтобы распространение вакцины было распространено на детей младше 40 лет как можно скорее.

    Г-н Джонсон сказал, что г-н Джавид попросил JCVI “рассмотреть возможность введения бустеров как можно более широкой группе, а также сократить разрыв между вашей второй дозой и вашей бустерной дозой”.

    Премьер-министр оказал общественное давление на JCVI в субботу вечером, заявив: «Это независимый орган, но, безусловно, мы надеемся, что мы получим ответы для всех как можно скорее».

    < p> Г-н Джонсон сказал, что только в Англии пациентам будет сделано шесть миллионов уколов в течение следующих трех недель. >

    Чешская Республика также выявила первый подозреваемый случай омикрона у женщины, которая недавно побывала в Намибии. Вирус также был обнаружен в Бельгии, Израиле, Гонконге и Ботсване.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    November 2021
    MTWTFSS
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...