Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Британские исследователи получат “страховочную сетку” после того, как финансирование ЕС ..

    Politics

    Британские исследователи получат “страховочную сетку” после того, как финансирование ЕС не будет реализовано

    Ожидается, что министр науки Джордж Фриман объявит о том, что Великобритания предоставит финансирование британским исследователям и компаниям, которых не хватило. Фото: Ричард Тауншенд

    Британские исследователи, оставшиеся в подвешенном состоянии из-за нереализованного финансирования ЕС, получат “страховочную сетку”. правительством на этой неделе с обещанием министров гарантировать деньги, причитающиеся им со стороны Брюсселя.

    Ожидается, что Джордж Фриман, министр науки, объявит, что Великобритания предоставит финансирование британским исследователям и предприятиям не хватало средств из-за того, что ЕС отложил формальное вступление страны в схему Horizon Europe, несмотря на принятие заявок на финансирование отдельных проектов.

    Этот шаг был сделан после того, как г-н Фриман сказал, что у Великобритании есть «смелый план Б»; если Брюссель остановит присоединение Великобритании к ключевой программе ЕС по финансированию исследований и инноваций.

    Министры считают, что, несмотря на принятие заявок на финансирование от британских частных лиц и фирм, ЕС теперь откладывает официальное «объединение» Великобритании. к схеме в преднамеренной попытке создать рычаги влияния на переговоры по Северной Ирландии.

    В результате около 69 исследовательских команд в настоящее время работают без гарантии того, что им будут платить, сообщила Science | Business в прошлом месяце.

    «Мы по-прежнему рискуем не получить зарплату, поскольку работа жизненно важна»

    Энтони Гордон, профессор анестезии и интенсивной терапии в Имперском колледже Лондона, который является частью консорциума, разрабатывающего новый диагностический тест для проверки иммунной системы пациентов, сказал изданию: «Это серьезная проблема. Мы по-прежнему рискуем остаться без оплаты, поскольку мы считаем, что эта работа жизненно важна & quot;

    Источник в Уайтхолле сказал: «В Британии работают одни из лучших исследователей и новаторов в мире, и мы должны внести в Horizon около 15 миллиардов фунтов стерлингов.

    « К сожалению, ЕС продолжает медлить с ногами и подвергать риску ценные исследовательские проекты – в ущерб ученым и исследователям с обеих сторон.

    «ЕС необходимо продолжить официальное оформление, и эта система безопасности показывает, что Великобритания будет продолжать поддерживать своих исследователей. независимо от результата ».

    Великобритания намерена ежегодно вносить 2,1 миллиарда фунтов стерлингов в семилетнюю программу Horizon, чтобы сохранить доступ британских ученых и исследователей к общеевропейским проектам и финансированию.

    Кроме того, она обеспечила доступ к Copernicus Программа наблюдения Земли, которая считается жизненно важной для космического сектора Соединенного Королевства, при этом была достигнута отдельная договоренность о продолжении участия в программе ядерных исследований Евратома.

    Однако вступление в ЕС было приостановлено, несмотря на то, что другие государства, не являющиеся членами, такие поскольку Норвегия уже получила официальный статус ассоциации.

    В прошлом месяце Telegraph сообщил, что Великобритания разрабатывает планы выхода из исследовательских программ из-за задержек, при этом ведется работа над национальными альтернативами.

    < p> Источники сообщили, что “сеть безопасности” будет представлен г-ном Фрименом, чтобы обеспечить финансирование подходящих исследователей, предприятий и новаторов, которые успешно подали заявку на финансирование от Horizon Europe, но не смогли получить платежи из-за задержки ЕС в разрешении Великобритании в полной мере участвовать в программе.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    November 2021
    MTWTFSS
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...