Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Business
    4. /
    5. Олимпийскому парку Стратфорда не удалось воплотить в жизнь олимпийскую мечту

    Business

    Олимпийскому парку Стратфорда не удалось воплотить в жизнь олимпийскую мечту

    Фото: Джефф Пью

    До того, как Стратфорд стал домом для игр Invictus, West Ham United и концертов таких исполнителей, как Робби Уильямс, сайт восточного Лондона существовал в совершенно другой форме.

    Ниже того места, где сейчас находится стадион водного поло в Олимпийском парке Королевы Елизаветы, находилась «Гора Стратфорд-Фридж», 20 футов высотой, бельмо на глазу от развалившихся холодильников.

    Персонал парка заявляет о себе на гору. выброшенных бытовых товаров было главной достопримечательностью Стратфорда, и девелоперы не хотели трогать его в течение десятилетий.

    Теперь Восточный берег должен превратиться в жилой комплекс с жителями, включая V&A, Университетский колледж Лондона и Студии BBC Music планируют переехать в 2023 году.

    Но спустя почти десять лет после того, как в Лондоне прошли Игры 2012 года, возрождение Стратфорда все еще встречает скептицизм со стороны местных жителей и политиков. Из-за затрат на взлет на воздушном шаре, отложенных построек и ограниченного количества людей, похоже, не удалось реализовать социальное и экономическое олимпийское наследие, предназначенное для принимающих городов.

    Восточный берег – лишь одна из сторон более широкой реконструкции Олимпийского парка, которая также включает в себя стадион и жилой район Ист-Вик.

    К началу этого года стоимость проекта – в настоящее время группы бетонных блоков к югу от станции Стратфорд и к западу от торгового центра Westfield – выросла на 63% с запланированных 385 млн фунтов до 628 млн фунтов.

    Олимпийский парк Стратфорда когда-то назывался” Гора Холодильника “. Предоставлено: Дэвид Рамкалавон/Alamy Stock Photo

    Источники говорят, что недавний рост цен на сталь еще больше задержал реализацию проекта, который огорожен большими деревянными заборами.

    Лин Гарнер, исполнительный директор финансируемого налогоплательщиками органа планирования London Legacy Development Corporation (LLDC), говорит, что «бюджет в первую очередь был очень сложным, поскольку план затрат был недооценен. Это очень сложная конструкция, в которой здания расположены друг над другом, а конструкция интегрирована.

    «Covid также оказал огромное влияние, и нам пришлось начать заново, введя новые меры безопасности и компенсацию по контракту».

    В то время как строительство на Восточном берегу планировалось как жилое. , вмешательство мэрии означало, что он был переработан с учетом приоритета занятости и увеличения потребительских расходов в этом районе.

    Тем не менее, существуют опасения по поводу выбора арендаторов и того, какой финансовый вклад они вносят в развитие.

    В то время как UCL полностью оплачивает свой новый кампус в Восточном Лондоне, соседний Лондонский университет искусств и BBC вносят только две трети и половину своих проектов соответственно. V&A, который откроет две галереи коллекций, и театр Сэдлера Уэллса оплатят только стоимость оборудования их недавно построенного пространства. Остальную часть счета возьмет на себя мэрия.

    Учитывая небольшое количество потенциальных альтернативных арендаторов из-за специально построенных помещений, долгосрочные арендные сделки, заключенные РСНВМ на Восточном берегу, угрожают повторением ошибок, уже допущенных в Лондоне. Стадион.

    Первоначально построенный для Олимпийских игр, Вест Хэм в 2011 году подписал договор аренды на 60 000 мест и согласился платить за аренду всего 2,5 миллиона фунтов стерлингов в год. НВМРС покрывает стоимость земли, а налогоплательщики тратят около 20 миллионов фунтов стерлингов за каждый из трех лет, предшествующих пандемии.

    Между тем переоборудование стадиона для использования в Вест Хэме обошлось в 323 миллиона фунтов стерлингов.

    Недавний успех «Хаммерса» может нанести дальнейший ущерб плану Хана. Как подчеркивается в отчетах мэрии, стадион теряет меньше денег при меньшем количестве игр.

    Согласно отчетам РСНВМ, увеличение расходов на стюарды, связанные с европейскими матчами, усугубило убытки мэрии, причем источники подтверждают, что рост в играх отрицательно сказалось на финансах.

    Члены РСНВМ ранее заявили комитету мэрии, что в лучшем случае стадион будет стоить 8-10 миллионов фунтов стерлингов в год, а прибыль от стадиона не предвидится. Судя по отчетам, за пять лет до марта 2020 года стадион понес убытки в размере 450 миллионов фунтов стерлингов.

    Вест Хэм подписал 99- годовая аренда помещения на 60 000 мест в 2011 г. Фото: Джефф Пью

    Согласно последним документам РСНВМ, из-за неудачной подписи справедливая стоимость стадиона третий год подряд равна нулю.

    Тем не менее, власти при мэре указали на расчеты, которые оказались косвенными. Это принесло пользу региону, заявив, что такие мероприятия, как Чемпионат мира по легкой атлетике 2017 года и Высшая лига бейсбола в 2019 году, привели к увеличению расходов в Лондоне примерно на 100 и 40 миллионов фунтов стерлингов соответственно.

    Но количество посетителей в парке не изменилось после пандемии, и в период с апреля по сентябрь этого года количество посетителей достигло всего 50% от количества посетителей до Covid.

    В отчете, написанном ранее в этом году, Сьюзан Холл, лидер Консервативной группы по Лондонской ассамблее, посетовала на огромные расходы, понесенные за эти годы.

    Она написала: «Парадоксально, что из-за меньшего количества крупномасштабных мероприятий, благодаря Covid-19, парк теряет меньше денег, чем если бы это был обычный бизнес».

    Но, возможно, самая большая проблема, с которой сталкивается мэрия, – это развитие Ист-Уик и Свитуотер, второй жилой район, который будет построен на территории парка, недалеко от станции Хакни-Вик.

    Управляемый Бальфуром Битти и Places for People, он стремится построить школы, детские сады и более 1800 новых домов в этом районе.

    Согласно недавним документам совместного предприятия, РСНВМ обвинил проект в “невыполнении соглашения о застройке” из-за скорости проект, в котором Places for People и Бальфур Битти называют обвинения «спекулятивными».

    С момента подачи заявки отношения между сторонами потепли, и любое расторжение соглашения кажется маловероятным. Но проект отстает от графика, и возникли проблемы с его финансовой жизнеспособностью.

    Второй жилой комплекс в парке направлен на строительство 1800 новых домов Фото: Dan Kitwood/Getty Images Europe

    «Это произошло после Брексита, и у него были сложные годы и сложные проблемы», – говорит Гарнер из LLDC.

    «В 2019 году мы работали с совместным предприятием над пересмотром соглашения о разработке – были некоторые финансовые проблемы с кредитованием. Компания East Wick столкнулась с некоторыми задержками, связанными с Covid, и отстает от графика, но мы только что перешли к следующему этапу планирования.

    «Мы ожидаем, что будет построено еще 1500 домов. Мы надеемся, что этап 2 будет на месте в следующем году, однако это может быть конец 2022 года ».

    Однако Гарнер утверждал, что недавнее замедление роста цен на жилье означает, что эта схема принесла пользу. прогрессирует медленнее.

    Несмотря на кажущиеся нематериальными выгодами и косвенными финансовыми выгодами от проекта, РСНВМ пытается усилить контроль мэрии над будущими разработками, планируя принять участие в двух будущих совместных предприятиях, чтобы «сохранить заработанную стоимость в государственном секторе», по словам Гарнера.

    Решение сосредоточить больше внимания на доходах налогоплательщиков было принято после того, как разработчики, ориентированные на прибыль, выдвинули спорные идеи более масштабной схемы.

    Мэдисон Сквер Гарден Энтертейнмент в Нью-Йорке предложила разработать Сферу – площадку внутри огромного сферического рекламного дисплея, содержащего 36-метровые светодиодные фонари, который вмещал бы 21 500 человек. Планируемое решение будет принято в следующем году.

    Источники, окружающие проект Олимпийского стадиона, шутили, что в случае его одобрения он, по крайней мере, сэкономит деньги на счетах налогоплательщиков за электроэнергию в будущем.

    Гарнер и РСНВМ должны только до 2024 года изменить направление Олимпийского парка. После этого корпорация будет свернута, а власть будет возвращена в районы вокруг парка.

    По словам исполнительного директора, роль мэрии после 2024 года будет заключаться в управлении «несколькими висячими проводами» и оставшимися связями. предприятия, а также смягчение ущерба, нанесенного ранее дорогостоящими решениями, включая Лондонский стадион.

    Наследие развития еще предстоит увидеть. Возрождение Стратфорда или его постолимпийский спад, скорее всего, будет решаться следующей группой государственных служащих, связанных с проектами, связанных решениями, принятыми задолго до того, как они присоединились.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    November 2021
    MTWTFSS
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...