Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Людям, отказавшимся в масках, грозит штраф в размере 200 фунтов ..

    Politics

    Людям, отказавшимся в масках, грозит штраф в размере 200 фунтов стерлингов, поскольку министры предупредили, что новые правила Covid будут соблюдаться с “ высокой степенью несоблюдения ''

    В воскресенье некоторые путешественники уже предпочитали носить маски в метро. Со вторника тем, кто не будет носить маски, грозит штраф. Кредит: Стивен Чанг/Alamy Live News

    Штраф в размере 200 фунтов стерлингов будет вручен людям в Англии, которые не будут носить маски в общественном транспорте и в магазинах со вторника. в соответствии с новыми правительственными правилами.

    Штрафы будут удваиваться с каждым нарушением: до 400 фунтов стерлингов за второе нарушение и 800 фунтов стерлингов за третье, максимум до 6400 фунтов стерлингов.

    Изменения в правилах, включая новые полномочия по обеспечению соблюдения, будут внесены в парламент в понедельник и вступят в силу в 4 часа утра во вторник. Правила отличаются в Шотландии, Уэльсе и Северной Ирландии, где маски уже требуются в определенных условиях.

    Система штрафов будет такой же, как и во время последней блокировки. Штраф в размере 200 фунтов стерлингов за первое нарушение может быть уменьшен вдвое до 100 фунтов стерлингов, если он будет выплачен через 14 дней после его выдачи, чтобы побудить людей уплатить штраф в кратчайшие сроки.

    Критики задались вопросом, почему это юридическое обязательство. ношение масок в Англии применялось только к общественному транспорту, например поездам и автобусам, а также к магазинам, включая банки и почтовые отделения.

    Мандат не распространяется на сектор гостеприимства, то есть они не нужны в ресторанах и пабах. Они также не будут требоваться по закону в таких местах, как концерты, кинотеатры и театры. Парламент не может заставить депутатов носить маски в палатах общин.

    Саджид Джавид, министр здравоохранения, заявил во время воскресных интервью, что подход к требованиям к маскам имеет смысл.

    «Делать это пропорционально, когда это касается общественного транспорта, это касается торговых точек, я думаю, это правильный уровень реакции на маски, – сказал он в эфире Sky News.

    «Это будет через государственное регулирование, и это означает, что, я думаю, люди отнесутся к этому серьезно».

    Находясь на вопросе, будут ли люди следовать правилам в отношении масок, г-н Джавид сказал: «Я действительно думаю, что люди отнесется к этому более серьезно. Я думаю, что важно действовать соразмерно, а также временно ».

    В частном порядке высокопоставленный правительственный источник спросил, носить ли маску для лица в пабе или ресторане при входе в ресторан или при ходьбе к нему. туалет, но не сидя, был действительно эффективным.

    Источник сказал, что правительство хотело быстро переехать в выходные и «не усложнять» с масками, поэтому были выбраны магазины и общественный транспорт. В Англии выявлено три случая этого варианта.

    «Основные проблемы принуждения»

    Профсоюз, однако, предупредил, что общественный транспорт сталкивается с «высокой степенью несоблюдения»; по маскам.

    Мик Линч, генеральный секретарь Союза железных дорог, морского транспорта и транспорта, сказал, что именно железнодорожникам придется иметь дело с разгневанными пассажирами, не желающими носить маски.

    «Мы поддерживаем ношение масок, но есть серьезные проблемы с правоприменением, и именно наши члены остались на передовой с разъяренными пассажирами, которые отказываются подчиняться », – сказал он.

    Он призвал правительство предоставить« ресурсы для полиция это повторное введение масок », и призвал правительство прекратить свой« разрозненный подход и добиться некоторой последовательности, которая позволит избежать хаоса и неразберихи, которые являются отличительной чертой этой администрации ».

    Мысли Линча поддержал национальный офицер Unite по пассажирским перевозкам Бобби Мортон.

    Он сказал: «Предыдущие противоречивые сообщения правительства о ношении лицевых масок почти наверняка приведут к высокой степени непоследовательности. -согласие.

    «Совет Unite для водителей автобусов ясен: в их обязанности не входит принуждение к ношению масок, их обязанность – безопасно управлять автобусом и управлять им. Работа по принуждению к ношению масок возложена на автобусного оператора и полицию ».

    Г-н Мортон добавил, что Unite ранее заявляла, что требование носить защитные маски «никогда не должно было отменяться, пока показатели Covid-19 оставались высокими»; и сказал, что только разработка нового варианта, omicron, «вынудила правительство действовать».

    Между тем рабочие, как говорят, «крайне обеспокоены», так как это не так. о любых злоупотреблениях, с которыми они могут столкнуться, пытаясь ограничить использование масок в магазинах.

    Джеймс Лоуман, исполнительный директор Ассоциации круглосуточных магазинов, сказал: «Мы помогаем розничным торговцам подготовиться к изменениям. в правилах маскировки лица, но они крайне обеспокоены злоупотреблениями в отношении своих сотрудников со стороны покупателей, которые не хотят носить маскировку в магазине.

    Мы продолжим призывать магазины сообщать о правилах, но не бросать вызов тем, кто отказывается соблюдать правила ».
    Супермаркеты Великобритании заявили, что ждут совета от правительства и будут держать в курсе своих сотрудников и клиентов.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    November 2021
    MTWTFSS
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...