Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. News
    4. /
    5. Подросток-мигрант, опасающийся утонуть в катастрофе на Ла-Манше, мечтал пойти в ..

    News

    Подросток-мигрант, опасающийся утонуть в катастрофе на Ла-Манше, мечтал пойти в школу в Британии

    Лагерь группы мигрантов на железнодорожных путях в Дюнкерке после гибели 27 человек в проливе в среду Фото: Джейми Лорриман

    Мальчик-подросток, который, как полагают, утонул вместе со своей матерью и тремя братьями и сестрами, рассказал о своей мечте пойти в британскую школу всего за неделю до крушения лодки на Ла-Манше.

    В интервью во временном лагере для мигрантов в Дюнкерк, 16-летний Мубин Рзгар, объяснил, как он и его семья отчаянно пытались добраться до Великобритании за несколько дней до трагедии.

    Считается, что его сестры Хаста, семи лет, Хадья, 22 года, и его брат Твана, 19 лет, также были в лодке и погибли вместе со своей матерью Кажал Хама Салих.

    Отец братьев и сестер работает полицейским в их родном Курдистане, автономном регионе в Ираке, и решил не сопровождать их в поездке из-за своей работы.

    Беспокойство за семью усилилось после того, как The Telegraph увидел сообщения связь матери и старших детей с предполагаемым торговцем людьми, который обвиняется в организации перехода и с тех пор бежал в Италию в последние несколько дней.

    Сообщения показывают, что Мубин и Хадья были членами группы социальных сетей вместе со своей матерью и обсуждали выплаты в размере 2500 фунтов стерлингов за каждого члена семьи, который будет контрабандным путем вывезен в Великобританию на надувной лодке.

    Всего в группе What’sApp было 10 человек – все курды, и все они теперь опасаются смерти.

    Другими членами группы были Твана Маманд Мохаммед и его друг Харем Пирот, 25 лет, оба из Раньи, также в курдском регионе Ирака.

    Двадцать семь человек погибли, когда Шлюпка затонула в Ла-Манше в среду, в живых остались только двое.

    17 ноября семья была проинтервьюирована в поле, где они установили палатку через день после выселения из другого импровизированного лагеря в Гранд-Синте в Дюнкерке, где проживали 1500 мигрантов.

    Семья сфотографировала, как собирают одеяла

    Семья была сфотографирована, собирая одеяла, кастрюли и посуду.

    Мубин рассказал, что у них есть родственники в Бирмингеме, и они пытались добраться до Великобритании за лучшая жизнь.

    «Мы остаемся здесь, потому что хотим приехать в Англию», – сказал Мубин репортеру MailOnline. «Мы думаем, что Англия такая милая. Вы можете устроиться на работу, пойти в школу и иметь хорошую погоду.

    «Тяжело жить здесь, в холод и дождь, без туалетов и без денег. Но когда я приезжаю в Англию, я хочу пойти в школу, а затем устроиться на работу парикмахером.

    «Франция – это хорошо, но моя мама не любит Францию. Язык такой сложный. Английский легче, и у нас тоже есть семья в Бирмингеме ».

    « Все, что мы хотим, – это жизнь »

    Его сестра Хадья, которая изучала искусство в университете на своей родине, сказала: «« В Ираке у нас нет ни денег, ни жизни. Люди не хорошие. В Англии хорошо жить. У тебя есть дом и все хорошо. Когда я приеду туда, я хочу быть художником или актером в фильме ».

    Их 46-летняя мать не говорила по-английски, но сказала через перевод, сделанный ее сыном:« Мы просто хотим приехать. в вашу страну. Все, что мы хотим – это жизнь ».

    Семья прибыла в Европу из своего дома в Дарбандихане через Турцию, на лодке до Италии, а затем на грузовиках через Францию, чтобы добраться до северного побережья.

    Отец детей Резгар сказал на выходных, что его жена и дети были «недовольны» в Ираке и хотели, чтобы он отправился с ними в предательское путешествие, но ему пришлось остаться дома из-за того, что он работал полицейским.

    «Они настояли на том, чтобы уйти, поэтому я согласился, что присоединюсь к ним, если они это сделают, а если нет, они могут вернуться. Я никогда не знал, что это рискованно », – сказал он.

    Последний контакт у них был во вторник в 22:00. «Они сказали, что собираются сесть в лодку. После этого я больше ничего о них не слышал », – сказал он.

    Насколько известно, французские власти все еще пытаются официально идентифицировать 27 трупов, извлеченных из моря, и заявили, что для раскрытия имен может потребоваться еще неделя.

    Необходимо будет проводить проверки ДНК и делать перекрестные ссылки на членов семьи.

    Французская полиция опрашивает выживших и выслеживает контрабандистов

    Французская полиция опросила двух выживших, когда они выслеживают людей контрабандисты, продававшие им проезд на затонувшей лодке.

    Мохаммед Шеха, 21 год, пастух из курдского региона Ирана, выжил, оставшись на плаву в спасательном жилете.

    Его 18-летний брат Марван сказал в воскресенье: «Это чудо. Он вообще не умеет плавать. Я не знаю, как это произошло ».

    Шеха был выписан из больницы в пятницу и, как сообщается, вернулся в лагерь беженцев, откуда он сказал своему брату, что все еще планирует попытаться добраться до Британии.

    Он сказал своему брату: «Я делаю это для своей семьи. Если я вернусь, я не смогу зарабатывать на жизнь. Я попробую еще раз ».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    November 2021
    MTWTFSS
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...