Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Technology
    4. /
    5. Илон Маск предупреждает, что проблемы с ракетой могут обанкротить SpaceX

    Technology

    Илон Маск предупреждает, что проблемы с ракетой могут обанкротить SpaceX

    сверхтяжелый звездолет SpaceX взорвался во время попытки обратной посадки в декабре 2020 г. Фото: REUTERS/Джин Блевинс

    Илон Маск предупредил сотрудников SpaceX, что компания столкнется с «реальным риском банкротства», если не сможет отремонтировать свои ракетные двигатели к следующему году.

    Космическое предприятие мистера Маска, которое разрабатывает сверхтяжелую ракету Starship, которую Миллиардер надеется, что однажды доставит людей на Марс. Говорят, что он находится в кризисе, поскольку пытается решить проблему с двигателями корабля.

    В электронном письме персоналу генеральный директор Tesla сказал, что проблемы с двигателем были «гораздо более серьезными, чем сообщалось», и что платежеспособность компании окажется под угрозой, если она не сможет выполнить хотя бы один запуск каждые две недели в 2022 году.

    >Г-н Маск сказал, что после ухода высшего руководства компания обнаружила, что проблемы с производством ракетных двигателей были «хуже, чем казалось несколько недель назад», согласно электронному письму, просочившемуся на Spaceexplored.com.

    Г-н Маск, который является самым богатым человеком в мире, сказал персоналу: «Я собирался взять отпуск в эти выходные, как мои первые выходные за долгое время, но вместо этого я буду на линии Raptor всю ночь и все выходные.

    «Если у вас нет критических семейных дел или вы не можете физически вернуться в Хоторн, нам понадобится все, что есть на палубе, чтобы оправиться от того, что, откровенно говоря, является катастрофой».

    Он добавил: «Все сводится к тому, что мы сталкиваемся с реальным риском банкротства, если в следующем году мы не сможем достичь скорости полета Starship хотя бы раз в две недели». SpaceX не ответила на запрос о комментариях.

    Ракета SpaceX Starship привлекла внимание заголовков из-за своих неоднократных попыток испытаний взрывных устройств, и ей еще предстоит достичь орбиты. Ранее в этом году корпус ракеты совершил успешную посадку, что имеет решающее значение для разработки многоразовой ракеты, которая может снизить затраты компании.

    Комментарии Маска сделаны несмотря на завышенную оценку SpaceX в 100 миллиардов долларов банкирами из Morgan Stanley. Космическая компания привлекла более 7 миллиардов долларов финансирования и, как предполагается, получит миллиарды долларов доходов от государственных контрактов, например, через НАСА.

    Однако Пьер Лионне, управляющий директор по исследованиям в Eurospace, сказал: «Он [SpaceX] год за годом сжигает много денег, он постоянно наращивает инвестиции, это имеет последствия и наличие денег».

    Ракета г-на Маска Starship, его запланированная пусковая установка высотой 400 футов, Ожидается, что разработка будет стоить 8 миллиардов долларов, по данным Morgan Stanley. Г-н Маск также сказал, что компания готова потратить 30 миллиардов долларов на Starlink, свою глобальную спутниковую сеть.

    Г-н Лионнет сказал, что это означает, что любая задержка в графике его ракеты может привести к тому, что SpaceX потратит деньги без поступлений доходов.

    Он сказал: «Для меня Starship – единственная точка отказа. Без этого спутники не могут быть развернуты достаточно быстро, чтобы приносить прибыль и оплачивать затраты ».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    November 2021
    MTWTFSS
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...