Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Business
    4. /
    5. Наследница Зары Марта Ортега захватила империю моды

    Business

    Наследница Зары Марта Ортега захватила империю моды

    Марта Ортега с отцом Амансио, основателем Zara, владельцем Intidex

    37-летняя дочь миллиардера, основателя компании Inditex был выбран следующим председателем компании в “поколении”. смена для крупнейшего в мире продавца модной одежды.

    Марта Ортега станет председателем правления Inditex, владеющего такими брендами, как Zara и Massimo Dutti, в апреле после ухода Пабло Исла, который занимал эту должность более десяти лет и ему приписывают это. компания стоимостью 100 миллиардов долларов

    Г-жа Ортега проработала в розничной империи 15 лет, начав в торговом зале его популярного бренда Bershka.

    Акции Inditex упали почти на 6% в Мадриде, поскольку компания удивила инвесторов, объявив о немедленной замене генерального директора Карлоса Креспо на самого старшего юриста компании Оскара Гарсиа Масейраса.

    Инвесторы аналитики выразили обеспокоенность по поводу того, что новому руководству Inditex не хватает опыта и репутации своих предшественников.

    Аналитики Kepler сказали: “ Мы считаем, что время не лучшее … поскольку мы считаем, что и Марта Ортега, и генеральный директор Оскар Масейрас должны многое доказать, когда дело доходит до их способности управлять этим большим монстром посередине. кризиса Covid ».

    Седрик Росси, аналитик Bryan Garnier, добавил:« Хотя этот переходный этап, казалось, был подготовлен внутри компании, уход Пабло Исла может оставить большую пустоту в ближайшем будущем. срок ».

    В Inditex заявила, что эти назначения завершили «процесс смены поколений», который начался в 2011 году, когда ее основатель Амансио Ортега ушел с поста председателя.

    Затворнический отец г-жи Ортеги Амансио основал Inditex в 1975 году, когда он открыл свой первый магазин вместе со своим бывшая жена Розалия.

    По данным Bloomberg Billionaires Index, он владеет 59 процентами акций Inditex и является одним из самых богатых людей в мире с собственным капиталом в 71 миллиард долларов (53 миллиарда фунтов стерлингов).

    Компания Inditex, которой также принадлежат Pull & amp; Bear и Stradivarius, выросла и стала доминировать на центральных улицах с 6 600 магазинами по всему миру.

    Г-жа Ортега получила образование в швейцарской школе-интернате, прежде чем изучать бизнес-менеджмент в Лондоне и одновременно работая помощник в магазине Bershka на Кингс-роуд в западном Лондоне.

    Марта Ортега (в центре) с Vogue Анной Винтур (слева) и дизайнером Дайан фон Фюрстенберг (справа) на мероприятии в Нью-Йорке в конце 2019 года

    В детстве она занималась конным спортом и участвовала в соревнованиях Гран-при по конкуру. Среди своих друзей она считает Атину Онассис, единственную оставшуюся в живых потомку греческого судоходного магната Аристотеля Онассиса, женатого на Джеки Кеннеди Онассис.

    Г-жа Ортега не занимала руководящих должностей в Inditex до сих пор, но была ответственна за нее. за запуск нескольких кампаний, включая премиальные коллекции Zara, в том числе сотрудничество с французской актрисой и певицей Шарлоттой Генсбур.

    В августе Исла сказал в интервью: «[Марта] очень скромная. Но в то же время, конечно, у нее твердое мнение о многих вещах ».

    Он сказал во вторник, что «пришло время перевернуть новую страницу» во главе с г-жой Ортегой.

    Г-жа Ортега добавила: «Я живу и дышу этой компанией с детства, и я научился у всех великих профессионалов, с которыми я работал за последние 15 лет.

    «Я всегда говорил, что посвящу свою жизнь развитию наследия моих родителей, глядя в будущее, но извлекая уроки из прошлого».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    November 2021
    MTWTFSS
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Culture

    MOSCOW, March 19 The Ministry of Education of the Russian Federation supported the initiative to include music study in the curriculum of school lessons...