Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Business
    4. /
    5. Netflix играет в собственную игру Squid Game по мере обострения ..

    Business

    Netflix играет в собственную игру Squid Game по мере обострения глобальной битвы за потоковую передачу

    Успех игры Squid Game показал, что Netflix может конкурировать с уже существующими франшизами. Фото: Youngkyu Park/Netflix

    Рид Хастингс предпринял ранее нехарактерный шаг в этом месяце и снизил цены на Netflix в Индии на 60%.

    Соучредитель и исполнительный директор потокового гиганта придерживался уникального подхода в условиях крупнейшей демократии в мире, ранее подняв цены в Великобритании и Европе, чтобы поддержать большие расходы.

    Это произошло на фоне давления со стороны конкурентов Amazon и Disney + Hotstar – индийского потокового сервиса по подписке, которым в конечном итоге управляет Disney. Этот шаг был защитным, он говорил о переменах в мире развлечений.

    Но пока Netflix борется с массой соперников, бросающих вызов его репутации разрушителя развлечений, который захватил миллионы зрителей традиционных вещателей, его битвы на этом не заканчиваются.

    Внутренняя реакция сотрудников на шутки о трансгендерных людях в специальном выпуске Netflix Дэйва Чаппелла, а также давление со стороны скептически настроенных аналитиков, требующих большей прозрачности в отношении данных, заставляют Гастингса отреагировать.

    Компания, стоящая за The Crown and Squid Game, теперь демонстрирует все недостатки опытной компании, в то время как рост ее подписчиков начинает замедляться.

    Том Харрингтон из Enders Analysis считает, что потенциал бизнеса «остается огромным», но его приоритеты начинают меняться.

    «Я думаю, что Netflix приблизится к темпам роста до появления Covid в 2022 году, но этот рост по-прежнему будет происходить в основном за пределами США, Великобритании и Канады», – говорит он.

    «Вот почему корпоративная концепция теперь концентрируется на конвейере неанглоязычного контента, ведущих на рынке операциях по дублированию, субтитрам и метатегам, которые способствуют развитию сервиса на этих территориях. Реакция инвесторов будет зависеть от того, насколько они недовольны более жесткими условиями на внутреннем рынке Netflix ».

    Нервозность инвесторов уже начала проявляться. С рынка Netflix было унесено около 25 миллиардов долларов (18 миллиардов фунтов стерлингов). стоимость в апреле, когда акции упали на 11% в ответ на замедление роста подписчиков.

    В период с января по март компания добавила почти 4 млн абонентов, не оправдав ожиданий в 6 млн. В то время Netflix заявил, что ожидает восстановления роста после выхода новых серий серии популярных шоу, но давление со стороны конкурентов по стримингу очевидно.

    Disney + собрал 179 миллионов подписчиков с момента запуска в ноябре 2019 года. Между тем, Netflix привлек 215 миллионов подписчиков с момента создания в 1997 году.

    «У нас были те 10 лет, когда мы становились гладкими, как шелк», Гастингс сказал в апреле. “Просто сейчас это немного шатает”.

    Корабль начал стабилизироваться. В третьем квартале Netflix привлек 4,4 млн подписчиков – вдвое больше, чем за тот же период прошлого года, отчасти из-за популярности Squid Game.

    Южнокорейский хит-антиутопия служит доказательством того, что Netflix может создавать новые шоу с мировым именем, которые могут конкурировать с огромными франшизами, принадлежащими Disney, такими как «Звездные войны» и «Вселенная Marvel».

    Мандалорианец, спин-офф “Звездных войн” на Disney + Кредит: Disney Plus

    Но Netflix не успокаивается, с недавним сделки, указывающие на то, что он готов учиться у своих конкурентов.

    В сентябре Netflix купила бэк-каталог Роальда Даля перед тем, как начать шоу, основанное на работах покойного автора. Это говорит о том, что компания видит будущее, в котором успех будет зависеть от баланса уникального контента и шоу на основе уже популярных IP.

    Некоторые сочли бы это еще одним реакционным шагом, но есть не менее аргумент в пользу предположения, что Гастингс просто сглаживает переход фирмы к тому, чтобы стать частью медиа-истеблишмента.

    В ноябре компания начала публиковать данные о просмотрах своих крупнейших хитов, что знаменует собой значительный сдвиг для Netflix, который подвергся критике за чрезмерную скрытность. Он давно утверждает, что его традиционные рейтинги аудитории неприменимы к миру потоковой передачи, особенно когда на платформе нет рекламодателей.

    Скотт Стубер, глава отдела оригинальных фильмов Netflix, в октябре сказал Hollywood Reporter, что компанию подсказали режиссеры и таланты, которые «хотят знать, что их фильм получил признание во всем мире». .

    Однако Харрингтон из Enders Analysis считает, что этот шаг предвосхищает перспективы более строгого контроля со стороны регулирующих органов.

    «Расширение масштабов деятельности Netflix за последнее десятилетие было впечатляющим, и его переход к тому, чтобы стать частью истеблишмента, был запланирован», – утверждает он.

    «Он саморегулируется через родительский контроль, возрастные рейтинги, участвуя в местных отраслевых схемах и инициативах. Эти действия компании, которая знает, в каком направлении она движется, потребуют большей регулятивной и отраслевой ответственности и не хотят резких переходов, когда ее об этом просят ».

    Хотя руководство может показаться сообразительным. , То, как Netflix рассматривает сагу о Chapelle, предполагает, что руководству еще есть чему поучиться.

    Тед Сарандос, вместе с Ридом Гастингсом, был вынужден спуститься вниз из-за его реакции на инцидент с Дэйвом Шапеллем Кредит: Кевин Дитч/Getty Images

    В октябре один из руководителей компании Тед Сарандос был вынужден уйти в неловкое положение после защиты Чаппеля, несмотря на протесты персонала по поводу обвинений в том, что скандальный комик был трансфобным.

    Сарандос сказал, что его первоначальная служебная записка, в которой утверждалось, что Чапель не переходила черту подстрекательства к насилию, была «нехарактерной».

    “Очевидно, я испортил внутреннюю коммуникацию”, – сказал он в интервью Variety. «Прежде всего, мне следовало вести себя с гораздо большей человечностью. То есть у меня была группа сотрудников, которые определенно чувствовали боль и обиду от принятого нами решения. Я этого не делал & quot;

    Для Харрингтона фиаско в Chappelle является примером того, когда руководители еще не полностью осознали позицию Netflix как части медиа-истеблишмента: «Сдвиг потенциально превзошел некоторые из его принципов управления – урегулирование ситуации Chappelle является одним из примеров. point. & quot;

    Наступающий год станет ключевым испытанием для потоковой империи Гастингса. Поддержание роста числа подписчиков, избежание надзора со стороны регулирующих органов и сдерживание конкурентов являются обязательными для удержания инвесторов в стороне, поскольку Netflix продолжает тратить большие средства, несмотря на выход за рамки своего статуса разрушителя.

    Согласно прогнозам Disney, потратит 33 миллиарда долларов (24 миллиарда фунтов стерлингов). ) в 2022 году более скромная, но все же колоссальная программа Netflix стоимостью 22 миллиарда долларов находится под угрозой поражения. Это предполагает, что могут потребоваться более решительные действия, поскольку Гастингс пытается направить компанию с крупной задолженностью на путь к финансовой устойчивости.

    Пересмотр цен – это один из рычагов, которые он может использовать, но сервис в конечном итоге выживет за счет популярности своих шоу, а это означает, что нужно потратить больше денег. Такова загадка истории совершеннолетия Netflix.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...