Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. USA News
    4. /
    5. Нью-Йорк продвигает новогоднюю вечеринку, несмотря на рекордные случаи заболевания коронавирусом

    USA News

    Нью-Йорк продвигает новогоднюю вечеринку, несмотря на рекордные случаи заболевания коронавирусом

    Почти пустая Таймс-сквер перед празднованием Нового года в пятницу. Фотография: Стефан Джеремайя/Reuters Рядом с пустой Таймс-сквер перед празднованием Нового года в пятницу. Фотография: Стефан Джеремайя/Reuters Эдвард Хелмор в Нью-Йорке, пт, 31 декабря 2021 г., 15:34 по Гринвичу

    Последнее изменение, пт, 31 декабря 2021 г., 15:36 по Гринвичу

    Лидеры Нью-Йорка реализуют планы по организации ежегодной новогодней вечеринки на Таймс-сквер, несмотря на рекордное количество новых случаев заражения Covid, вызванных вариантом Omicron.

    Уходящий в отставку мэр Билл де Блазио, который собирается уйти в отставку в полночь в субботу, сказал в программе NBC Today, что продолжение публичного празднования покажет, «что мы движемся вперед, и мы хотим показать миру, что Нью-Йорк – это город. пробиваясь через это.

    «Очень важно не сдаваться перед лицом этого, – добавил он.

    Де Блазио уже отказался от празднования «полной силы», которое он изначально одобрил. Толпа будет ограничена до 15 000 человек по сравнению с 60 000 до начала пандемии, и каждый, кто войдет, должен носить маску.

    Но решение идти вперед идет вразрез с сообщениями общественного здравоохранения. из Вашингтона и решения в других крупных густонаселенных городах, включая Сан-Франциско и Атланту, отменить свои мероприятия.

    В среду советник Белого дома по вопросам здравоохранения д-р Энтони Фаучи заявил, что одобряет небольшие домашние новогодние посиделки среди вакцинированных и усиленных людей, но призвал американцев отказаться от планов посещения более крупных встреч.

    « Если вы планируете пойти на новогоднюю вечеринку на 40-50 человек, где все будут обниматься, целоваться и желать друг другу счастливого Нового года, я настоятельно рекомендую, чтобы в этом году мы не делайте этого », – сказал Фаучи на брифинге по Covid-19.

    Де Блазио заявил в четверг: «Наше руководство в сфере здравоохранения считает, что это правильный способ сделать это». Он сказал, что его администрация не обсуждала вопрос об отмене или сокращении события «падение мяча».

    «Мы должны отправить сообщение всему миру. Нью-Йорк открыт », – сказал он, добавив, что торжества на Таймс-сквер« покажут миру, что Нью-Йорк борется с этим ».

    Прибывающий мэр Эрик Адамс отменил свою инаугурационную вечеринку, но все еще должен принести присягу на Таймс-сквер вскоре после падения мяча. В четверг он выразил надежду, что 2022 год станет «новым началом нашей устойчивости».

    Губернатор Нью-Йорка Кэти Хочул в четверг опубликовала данные, показывающие, что город, штат и страна все рекорды по вновь подтвержденным инфекциям Covid-19. Штат Нью-Йорк установил новый максимум среднего числа ежедневно регистрируемых случаев за последние 11 дней.

    По всему штату в настоящее время госпитализировано с вирусом более 7700 человек, и их число растет. Согласно данным штата Нью-Йорк, город сообщил о рекордном количестве новых подтвержденных случаев – более 39 590 – во вторник.

    «По мере приближения Нового года это жизненно важно. Важно, чтобы мы не ослабляли бдительности в нашей борьбе с пандемией », – сказал Хочул. «У нас есть инструменты, и мы знаем, что работает – маскируйся, делай вакцинацию, получай стимуляцию и проявляй осторожность при больших скоплениях людей, особенно в эти выходные».

    Решение продолжить работу с партией Таймс-сквер подверглось критике со стороны других выборных должностных лиц. Марк Левин, который сегодня вечером вступает в должность президента района Манхэттена, призвал отменить мероприятие.

    «Мы недостаточно делаем, чтобы замедлить это», – сказал он в Twitter. «Пришло время действовать. Время имеет значение ».

    По словам комиссара полиции Нью-Йорка Дермота Ши, это предупреждение прозвучало, когда пятая часть городских полицейских вышла из строя из-за вирусных инфекций.

    Келли Доран, врач скорой помощи из Нью-Йоркского университета в Лангоне, написала в Твиттере: «Для меня довольно нереально, что завтра Нью-Йорк все еще проводит большую встречу в канун Нового года, когда число случаев заболевания Covid выше, чем когда-либо, больницам приходится обращаться за помощью к врачам и больницам; отменить плановые операции, и FDNY умоляет общественность не звонить в службу экстренной помощи ».

    Около 20% ресторанов и баров города временно закрыты ставнями, и владельцы сообщают о резком падении торговли. В четверг некоторые из тысяч туристов, приехавших в город на Новый год, заявили, что не испытывают чрезмерных неудобств из-за резкого роста числа случаев заражения Covid.

    «Мы предпочитаем посещать места. где меньше людей. В канун Нового года мы остановимся в нашем отеле », – сказал Антонио Палмери, приехавший из Турина с друзьями. «Но мы мечтаем побывать в Нью-Йорке, поэтому мы счастливы быть здесь».

    Туристы, посетившие бронзового быка в нижней части Уолл-стрит в пятницу, сказали, когда они были обеспокоенные количеством заболевших, они хотели продолжать получать удовольствие от своих посещений.

    «Реальность такова, что все устали от пандемии, и на данный момент все знают, что им следует быть делают все возможное, чтобы оставаться в безопасности, но на данный момент мы находимся в стадии ебли, – сказал Бен Мартин, приехавший из Бостона.

    «Если правительство скажет мы должны быть менее осторожными, сократив время карантина вдвое, и мы должны вернуться к работе, мы все находимся в пространстве вроде чего бы то ни было … У нас нет энергии, чтобы продолжать так сильно нервничать ».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...