Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. USA News
    4. /
    5. Пожары в Колорадо: десятки тысяч людей были эвакуированы, поскольку в ..

    USA News

    Пожары в Колорадо: десятки тысяч людей были эвакуированы, поскольку в результате пожаров были разрушены сотни домов

    Пламя охватило дома, когда в четверг пожар Маршалла охватил район города Супериор в графстве Боулдер, штат Колорадо. Фотография: Джейсон Коннолли/AFP/Getty Images Пламя охватывает дома, когда пожар Маршалла распространяется по району города Супериор в округе Боулдер, штат Колорадо, в четверг. Фотография: Джейсон Коннолли/AFP/Getty Images Майя Янг и агентства, пт, 31 декабря 2021 г., 18,15 по Гринвичу

    Последнее изменение, пт, 31 декабря 2021 г., 18,54 по Гринвичу

    Десятки тысяч жителей были вынуждены бежать в северном Колорадо после того, как стремительные лесные пожары уничтожили около 600 домов.

    Более 30 000 жителей в трех общинах за пределами Денвера были вынуждены покинуть свои дома после того, как вызванные ветром травяные пожары быстро зажгли несколько зданий, включая гостиницу и торговый комплекс Target, а также 580 домов.

    Пожары вспыхнули в четверг за пределами Денвера после чрезвычайно засушливой осени и почти бесснежной зимы.

    «У нас может быть собственное новогоднее чудо, если оно подтвердит, что никто не погиб», – сказал губернатор Джаред Полис на пресс-конференции в пятницу, через несколько часов после объявления чрезвычайного положения.

    < p class = "dcr-o5gy41"> «Мы знаем, что у многих людей были считанные минуты на эвакуацию, и если все пострадавшие семьи успешно осуществили это – это действительно свидетельство готовности и реагирования на чрезвычайные ситуации».

    По крайней мере, один спасатель и еще шесть человек пострадали в результате пожаров. По словам шерифа округа Боулдер Джо Пелле, из-за интенсивности пожаров, вызванных порывами ветра со скоростью 105 миль в час, могло быть больше травм и смертей.

    «Это – это огонь, с которым мы не можем бороться лицом к лицу », – сказал Пелле. «На самом деле у нас были заместители шерифов и пожарные в районах, которые пришлось покинуть, потому что они только что были захвачены».

    Национальная метеорологическая служба Денвера и Боулдера назвала ситуацию «жизненно важной». угрожающий ».

    Города Луисвилл и Супериор, расположенные примерно в 20 милях (32 км) к северо-западу от Денвера, где проживает в общей сложности 34 000 человек, получили приказ об эвакуации перед пожарами, которые бросили дымную оранжевую дымку на ландшафт.

    Майк Гуанелла и его семья отдыхали в своем доме в Супериор и с нетерпением ждали празднования запоздалого Рождества позже, когда сообщения о близлежащем возгорании травы быстро сменились приказом немедленно уйти.

    /p>

    Вместо того чтобы открывать подарки, Гуанелла с женой, их тремя детьми и тремя собаками остановились в доме друга в Денвере, надеясь, что их дом все еще стоит.

    «Эти подарки все еще остались. прямо сейчас под деревом – мы надеемся », – сказал он Associated Press.

    К первому свету пятницы огромное пламя, которое освещало ночное небо, исчезло, оставив тление дома и обугленные деревья и поля. Ветер утих, и вскоре пошел легкий снег, вселяя надежду, что он сможет погасить горячие точки.

    София Верукки и ее партнер Тони Виктор вернулись в свою квартиру в Брумфилде, на окраине Супериор, и обнаружили, что ей не было нанесено серьезного ущерба. Накануне днем ​​они сбежали с гитарой Виктора, постельными принадлежностями и своим котом, сеньором Гато Бланко.

    «Мы ушли, подумав, что это шутка. Мы просто чувствовали, что собираемся вернуться. В 5 мы подумали, может, не вернемся, – сказал Верукки. В пятницу утром они получили электронное письмо, в котором говорилось, что можно вернуться.

    «Видя новости и видя все сожженные дома, мы чувствуем себя очень удачливыми», – сказал Верукки.

    Полис предупредил зрителей, чтобы держитесь подальше от огня, говоря: «Не направляйтесь к огню, чтобы увидеть его. Мы получаем сообщения о забитых дорогах от зевак. Кроме того, это очень опасно. Держитесь подальше от участков с пожарами и позвольте нашим пожарным и службам быстрого реагирования делать свою работу ».

    По данным Национальной метеорологической службы, в этом районе из-за сильного ветра были обрушены линии электропередач и опрокинулись буровые установки. Во время урагана отключилось электричество более 24 000 человек. Некоторым жителям не удалось открыть двери гаража при попытке эвакуации.

    Девяносто процентов округа Боулдер страдают от сильной или сильной засухи, и с тех пор здесь не было значительных осадков. в середине лета. «Если бы на земле был снег, этого бы не случилось, – сказал гидролог Кейт Массельман.

    В пятницу утром местные власти отменили распоряжения об обязательной эвакуации, которые были изданы во второй половине дня в четверг для жителей за пределами округа Боулдер, в том числе жителей Брумфилда и Вестминстера, поскольку более низкие температуры и более слабый ветер замедлили возникновение лесных пожаров.

    В пятницу в Денвере ожидался снегопад, и вероятность осадков в этот же день составляла 70%. Метеорологи прогнозируют, что 2022 год начнется с того, что температура в этом районе упадет до однозначных цифр, а в понедельник погода улучшится.

    Фрэнк Купер, метеоролог Национальной службы погоды, сообщил журналистам Denver Post, что снег поможет осесть первым, когда он придет, но ожидается, что скорость ветра будет составлять от 10 до 15 миль в час, что улавливает дым от огня.

    « Сегодня утром вокруг много дыма и дымки, и это никуда не денется », – сказал он.

    • Ассошиэйтед Пресс внесло свой вклад в этот отчет

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    The Italian company Kimera Automobili presented at the Geneva Motor Show a new, all-wheel drive version of its restomod based on the Lancia Beta...