Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. USA News
    4. /
    5. Республиканцы стремятся посеять возмущение в стиле Трампа с прицелом на ..

    USA News

    Республиканцы стремятся посеять возмущение в стиле Трампа с прицелом на промежуточные сроки 2022 года

    Ободренные чередой внеплановых электоральных побед, республиканцы принимают участие в боевых войнах между культурами. Иллюстрация: Клаве Ржеци/The Guardian. победы на выборах вне цикла, республиканцы приветствуют битвы культурной войны. Иллюстрация: Клаве Речи/The Guardian.

    Республиканцы принимают культурную войну, которую вел Трамп, как стратегию восстановления контроля над Палатой представителей и Сенатом.

    Лорен Гамбино в Вашингтоне, округ Колумбия @ laurenegambinoSat, 1 января 2022 г., 10:00 по Гринвичу

    Последнее изменение: сб, 1 января 2022 г., 10.02 по Гринвичу

    Дебаты якобы велись по поводу законопроекта о временных расходах, который предотвратил бы остановку работы правительства. Но Чип Рой, конгрессмен-республиканец из Техаса, воспользовался возможностью, чтобы обвинить демократов в поддержке «неконституционных» требований к вакцинам, критической теории расы, «пробудившей гендерную идеологию» и открытых границ. Он предупредил, что голосование за финансирование федерального правительства – это голосование за разрешение «тирании над американским гражданином».

    Эта речь взбесила конгрессмена Тима Райана, демократа из Огайо.

    «Тирания?» Райан кипел на полу. «О чем вы говорите? Мы говорим об универсальных дошкольных учреждениях, и они представляют это как коммунистическое воспитание американских школьников. Это безумие ».

    Разочарование Райана кристаллизовало дилемму для демократов, защищающих тонкое, как бумага, большинство в Конгрессе в следующем году: как говорить о своих законодательных победах, когда республиканцы говорят обо всем еще.

    Воодушевленные чередой побед на выборах вне цикла, республиканцы принимают боевые действия культурной войны, которые Дональд Трамп вел из Белого дома, как стратегию по возвращению контроля над Палатой представителей и Сенатом на промежуточных выборах 2022 года.

    «Погрузитесь в культурную войну» – так озаглавил июньский доклад лидера Республиканского исследовательского комитета Палаты представителей конгрессмена из Индианы Джима Бэнкса.

    Наступление «культурной войны» происходит в то время, когда демократы, сталкивающиеся с глубоким экономическим недугом и историческими препятствиями, стремятся выполнить внутренние планы президента, которые включают амбициозный пакет социальной политики, который сталкивается с серьезными законодательными препятствиями, которым препятствует сенатор Джо Манчин, несогласный с демократами.

    «У нас есть план сделать вашу страну лучше, а у них есть уловка, чтобы вернуть себе власть», – сказал конгрессмен из Нью-Йорка Шон Патрик Мэлони, председатель комитета Демократической кампании Конгресса. «Мы решаем сложные проблемы экономики и пандемии. Они стремятся только к власти и будут говорить или делать что угодно, чтобы добиться этого ».

    Партия, контролирующая Белый дом, обычно теряет места на первых промежуточных выборах нового президента. Из-за резкого падения числа опросов Байдена, неуверенности в центральном вопросе его законодательной повестки дня и перераспределения избирательных округов республиканцев демократы все более мрачно оценивают свои шансы. В Палате представителей демократы могут позволить себе потерять лишь горстку мест; в Сенате они не могут позволить себе потерять ни одного.

    Мэлони сказал, что продажа своих экономических достижений – популярного двухпартийного закона об инфраструктуре и пакета помощи при пандемии, сокращающего бедность, – имеет решающее значение для демократов. Но он сказал, что партия должна также агрессивно противостоять республиканскому культурному нападению. Он призвал демократов призвать оппозиционную партию к «опасному и безрассудному поведению», которое включает усиление ложных заявлений Трампа об украденных выборах и преуменьшение серьезности нападения на столицу США 6 января.

    В социальных вопросах он считает, что республиканцы зашли слишком далеко, особенно в вопросе абортов. Пока Верховный суд рассматривает вопрос о том, ослабить или отменить знаменательный прецедент Роу против Уэйда, демократы громко трубят о своей поддержке репродуктивных прав женщин, пытаясь представить республиканцев как все более радикальную партию, решившую запретить аборты.

    «Мы имеем дело с республиканской партией, которая хочет запретить аборты во всех 50 штатах, вернуть массовые заключения и сжигать книги», – добавил он. «Мы не просто ответим, мы собираемся атаковать».

    Политика рассмотрения жалоб – не новая стратегия для республиканцев. В 1968 году Ричард Никсон применил «Южную стратегию» для использования расовых недовольств белых, закодированных такими языками, как «закон и порядок» и «права штатов». Но по мере того, как партийность растет и стороны становятся все более враждебными друг к другу, также появляется потенциальная политическая выгода от культурной войны, разжигающей раскол и подпитывающей их базу.

    Недавний отчет Исследовательского института общественной религии и Брукингского института, озаглавленный «Конкурирующие видения Америки», показал, что 80% республиканцев считают, что «Америке грозит опасность потерять свою культуру и самобытность». Для сравнения, согласны только 33% демократов. Между тем 70% республиканцев говорят, что «американская культура и образ жизни изменились к худшему с 1950-х годов», в то время как более шести из 10 демократов говорят, что они изменились к лучшему.

    Пока демократы ведут переговоры между собой о том, как принять подписанный Байденом закон о внутренней политике, республиканцы сеют возмущение – и собирают средства – от всех форм воспринимаемой несправедливости – от культуры отмены до доктора Сьюза и проекта 1619 года. Они критикуют администрацию за то, как она справляется с иммиграцией на южной границе, и демократов за растущий уровень преступности в городах. А усилия Байдена по обеспечению расового равенства в рамках своей программы управления вызвали обвинения в расизме со стороны консерваторов, которые заявляют, что эти усилия дискриминируют белых.

    Республиканцы также возглавляют обвинения против администрация требует вакцины для компаний с более чем 100 сотрудниками, что, по их словам, является примером «радикального» демократического переворота.

    По этому вопросу республиканцы обращаются к своей базе, которая непропорционально не вакцинирована. Анализ NPR показал, что чем сильнее округ поддерживает Трампа на выборах 2020 года, тем ниже уровень вакцинации против COVID-19. Но республиканцы делают ставку на то, что противодействие требованиям вакцинации, условиям личной свободы, вызовет отклик за пределами их базы.

    В юридических оспариваниях мандатов республиканские лидеры утверждают, что предписания по вакцинам будут усугубить проблемы цепочки поставок в стране и усугубить нехватку рабочей силы, возникшую во время пандемии.

    Но с распространением варианта омикрона демократы считают, что общественные настроения твердо стоят за ними. Согласно недавнему опросу CNN, в котором 54% респондентов высказались за требование вакцинации сотрудников, возвращающихся в офис, американцы все чаще поддерживают вакцинацию рабочих, студентов и представителей повседневной общественной жизни.

    Задача республиканцев состоит в том, чтобы не оттолкнуть умеренных избирателей в пригородах своими усилиями активизировать своих сторонников, которые глубоко преданы Трампу и привыкли ожидать, что их политики громко озвучат их претензии.

    Республиканцы считают, что их неожиданный успех в Вирджинии, штате, который Байден выиграл на 10 процентных пунктов в 2020 году, дает практический совет.

    В ноябре республиканец Гленн Янгкин выиграл гонку на пост губернатора Вирджинии, пообещав запретить ему посещать государственные школы штата. Демократы были удивлены мощью борьбы культурной войны из-за образования, что позволило Янгкину активизировать консервативную базу, в то же время апеллируя к разочарованию родителей из пригорода по поводу закрытия школ из-за COVID-19 и маскировки протоколов в классах.

    « Это самый старый трюк в книге », – сказал Анат Шенкер-Осорио, эксперт по обмену сообщениями и ведущий программы Words To Win By. «Это создает своего рода« других », чтобы мы не замечали, что они на самом деле являются причиной наших проблем».

    В Вирджинии и других странах, по ее словам, демократов застали врасплох опасения по поводу критической теории рас – концепции, о которой до недавнего времени мало кто за пределами академических кругов слышал. Она сказала, что вместо того, чтобы противостоять этому, демократы инстинктивно отказывались от поддержки и отвергали обвинение как правый тезис, который не удовлетворил избирателей.

    Шенкер-Осорио сказал, что демократам нужно «объяснение истории происхождения правых:« вот почему вы страдаете от белого человека на постиндустриальном Среднем Западе ». «Если мы не сможем говорить о расе, о гендере, о гендерной идентичности, наши экономические обещания не будут реализованы».

    Обозреватель Уилл Банч, пишет в Philadelphia Inquirer, Другими словами: «Демократы снова явились на перестрелку культурной войны, размахивая 2000-страничным законодательным актом».

    Хотя демократы согласны с тем, что у них есть проблема, они не знают, как это исправить.

    Некоторые утверждают, что партия зашла слишком далеко влево по культурным вопросам, что оттолкнуло белых избирателей, не имеющих высшего образования, и, во все большей степени, латиноамериканцев из рабочего класса и чернокожих американцев. Другая когорта считает, что вместо того, чтобы пытаться вернуть выбывших из партии избирателей, демократы должны найти сообщение, которое обращается к диверсификации электората.

    Сторонники этого подхода считают, что демократы должны ответьте на атаки правых, приняв то, что они называют «повествованием о расе», которое Шенкер-Осорио помог разработать.

    Такой подход прямо обвиняет республиканцев в использовании расизма или расовых собачьих свистков в качестве тактики «разделяй и властвуй», чтобы посеять недоверие, подорвать веру в правительство и защитить богатых. При применении это сообщение не только защищает от атак республиканцев, но и мотивирует и мобилизует избирателей всех рас, утверждают его сторонники.

    «Наша задача состоит в том, чтобы сделать идею объединения, несмотря на наши различия – идею многорасовой солидарности как средства коллективного достижения этих общих ценностей, которых мы все хотим – более привлекательной, чем политика рассмотрения жалоб, которую продает право», – сказала Дженифер Фернандес. Анкона, соучредитель и главный специалист по стратегии Way to Win.

    В недавно опубликованной записке поддерживаемые кандидаты говорят: «Удары наносятся, потому что наша повестка дня и наши достижения остаются такими же. далеко не определен в сознании избирателей ».

    Среди своих рекомендаций группа призывает демократов противопоставить экономическое видение партии «республиканской партии, которая обязана экстремизму мага», делая больше для продажи своих законодательных достижений и подчеркивая шаги, которые они предприняли для борьбы с Covid.

    «Хорошая новость в том, что это непреодолимые проблемы», – говорится в записке.

    Все более активная группа либеральных критиков считает, что перспективы более мрачные: демократы смотрят в политическую пустыню, если им не удастся вернуть себе часть выбывших из партии избирателей без высшего образования.

    Руй Тейшейра, демограф и аналитик по выборам, считает, что демократы зашли слишком далеко влево по таким социальным вопросам, как преступность и иммиграция, и нуждается в полном ребрендинге. Он сказал, что успехи Трампа в отношении латиноамериканских избирателей, не получивших высшего образования, стали «настоящим тревожным сигналом», и демократам необходимо изменить курс.

    «Нам нужно прочное большинство», – сказал он. сказал. «Невозможно построить прочное большинство, игнорируя социально-культурные интересы и ценности этих огромных слоев населения».

    Демократы согласны с тем, что они должны выполнять их обещания, пока они у власти.

    «Мы действительно только в начале того, что должно быть существенным изменением в способах работы американской экономической модели», – сказал Тейшейра. «И для этого недостаточно просто выиграть одни выборы и пройти кое-что. Нам нужно выиграть несколько выборов и пройти еще больше … Это не намного сложнее ».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...