Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Business
    4. /
    5. Советы The Telegraph на 2022 год

    Business

    Советы The Telegraph на 2022 год

    Советы прошлого года принесли прибыль 16%

    Лондонским рынкам удалось добиться значительного прироста к концу 2021 года. , при этом индекс FTSE 100 закрылся на 14,3% выше – лучший годовой рост с 2016 года – избавившись от нескольких трудных моментов.

    Когда дело дошло до выбора акций, которые удерживали нарастающую волну, репортеры The Telegraph's Business были по деньгам. При расчете на основе чистого изменения цен наш портфель, выбранный в конце 2020 года, вырос на 16%, опередив FTSE 100 и FTSE 250 со средней капитализацией, которые выросли на 14,6%.

    Греггс был нашим лучшим выбором, по большей части выкупив заместителя главного редактора по экономике Тима Уоллеса за его злополучный выбор в прошлом году в Lloyds Banking Group. Цена акций производителя кондитерских изделий почти удвоилась, поскольку британцы вернулись на свои рабочие места. Во-вторых, главный обозреватель City Бен Марлоу выбрал софтверного гиганта Sage, который, похоже, извлекает выгоду из ускоренной цифровизации, вызванной пандемией. В самом низу списка оказался старший корреспондент по экономике Том Рис, чьи мечты о easyJet воплотились в болезненную реальность Covid.

    В этом году мы возвращаемся больше и, надеюсь, даже лучше. Как всегда, следует отметить, что этот выбор сделан в духе развлечения, а не из серьезных финансовых советов.

    Мэтью Филд: Computacenter

    Моя компания, предоставляющая игровые услуги, в 2021 году только что пробила себе дорогу в зелень, так что я надеюсь, что в этом году я буду играть в нее безопаснее. Computacenter, который долгое время считался «медленным и стабильным» компонентом города, который поставляет ноутбуки и другое ИТ-оборудование, стал крупным победителем пандемии. Майк Норрис, исполнительный директор с 1994 г., за последние два года шесть раз повысил прогноз прибыли. В ноябре он заключил контракт на поставку 500 000 ноутбуков для школ Великобритании. В связи с кризисом omicron и повышенным вниманием к работе из дома Computacenter должен и дальше пользоваться высоким спросом.

    Выбор в 2021 году: Keyword Studios (+2,9%)

    < p> Люси Бертон: мужская группа

    Это было тяжелое начало года для хедж-фондов, поскольку они стали мишенью торгового безумия против сильно закороченных акций, таких как GameStop. Man Group, крупнейший хедж-фонд Великобритании, в ответ построил систему, которая отслеживала популярные темы на Reddit, форуме, стоящем за нападением. Ориентация на машинное обучение и технологии помогло компании выделиться на быстро развивающемся рынке. Деньги хлынули, и в этом году акции группы взлетели до небес. Учитывая ожидаемую волатильность и раскаленную отрасль хедж-фондов, это по-прежнему выглядит хорошей ставкой.

    Рассел Линч: Шефтсбери

    Возвращение удаленной работы и опасения по поводу строгого плана C делают сейчас трудным время, чтобы давать чаевые домовладельцу Вест-Энда. Но инвесторам стоит обратить внимание на Шафтсбери, владельца элитных районов в центре Лондона. До омикрона посещаемость по выходным вернулась к уровню, существовавшему до Covid, даже при гораздо меньшем количестве туристов. Арендная плата растет, спрос растет, а количество вакансий падает. Кроме того, компания-партнер по недвижимости Capital & amp; Округа владеет долей в 25%, что повышает вероятность заключения сделки. Учитывая, что акции все еще на треть ниже уровней, существовавших до COVID, кажется, есть много возможностей для роста.

    Выбор на 2021 год: следующий (+ 15,0%)

    Лаура Онита: M&S

    Знаки & amp; Спенсер сначала повысил прибыль в августе, а затем снова повысил свой годовой прогноз в ноябре. Обновления, единственные два от M&S в этом столетии, вселили надежды на то, что его последние усилия по восстановлению приносят результаты. Ритейлер готов преследовать рост, модернизируя свои магазины. Пищевой бизнес M&S также выиграл от сотрудничества с Ocado. Акции выросли более чем на 75% в прошлом году, но акции будут недооценены, если план возрождения останется в силе.

    Выбор на 2021 год: WH Smith (-2,0%)

    Том Рис: Мастерская игр

    Простите меня за прошлогодний оптимизм. Надежды на то, что вакцины были билетом на пляж в один конец, привели меня к глупому выбору авиакомпании. Выбор этого года основан на пессимизме. Games Workshop, производитель настольных игр, стоящий за бешено популярным Warhammer, был любимцем фондового рынка до 2021 года, поскольку на нем наблюдался пандемический бум продаж. Акции упали за последний год из-за ценового давления, но ограничения, несомненно, снова приведут к росту продаж, и компания расширяется за границу.

    Выбор 2021 года: easyJet (-20,4%)

    Рэйчел Миллард: SSE

    Гигант по возобновляемым источникам энергии и электросетям SSE в последнее время привлекает внимание в совете директоров и за его пределами. Хедж-фонд Elliott настаивает на более амбициозной стратегии, в то время как Storm Arwen погрузила во тьму тысячи клиентов. Обе задачи отражают роль компании в переходе к более чистой энергии. Эллиотту может не нравиться стратегия главного исполнительного директора Алистера Филлипса-Дэвиса, но она признает его значительный пакет активов, включая оффшорную ветряную электростанцию ​​Dogger Bank. Уменьшение дивидендов для роста фондов теперь учтено, и хищники и хедж-фонды вряд ли позволят этому расслабиться. Год для акций был нестабильным, в итоге они составили около 7%. Так или иначе, есть куда расти.

    Тим Уоллес: европейская розничная торговля B&M

    Стоимость жизни составляет растет по спирали, зарплаты отстают, а Covid витает в воздухе. Повсюду мрак, поскольку восстановление экономики замедляется. Но не бойтесь – сеанс розничной терапии может подарить вам столь необходимое развлечение. Чтобы избежать разорения банка, поездка в B & amp; M может быть просто билетом. Акции сами по себе близки к историческому максимуму, но есть место для оптимизма во время более общего затягивания поясов.

    Выбор 2021 года: Greggs (+ 86,4%)

    Ханна Боланд: Oxford Nanopore

    Covid, похоже, будет с нами еще некоторое время. Для многих компаний это означает более мрачные перспективы, но возможности Oxford Nanopore никогда не были такими большими, и ее акции выросли примерно на 14%. Во время пандемии набор Nanopore использовался в пятой части всех секвенирований Covid во всем мире, и он хорошо подходит для появления любых новых вариантов.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...