Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Business
    4. /
    5. Американские инвесторы набрасываются на британские технологические стартапы в преддверии капитального ..

    Business

    Американские инвесторы набрасываются на британские технологические стартапы в преддверии капитального ремонта национальной безопасности

    Босс Mediatonic Дэйв Бейли продал компании Epic Games Кредит: Mediatonic

    В число других входит покупка Etsy Depop за 1,6 млрд долларов, бывшего в употреблении модный веб-сайт и приобретение Twitter приложения для группового чата Sphere.

    Только одна сделка в этом году была заключена с одной из так называемой «большой пятерки» американских технологических компаний Apple, Amazon, Google, Facebook и Microsoft – Покупка Facebook компании Unit 2 Games, которая производит инструменты для создания игр.

    В этом году в Великобритании усилилось конкурентное внимание к технологическим гигантам, поскольку Управление по конкуренции и рынкам приказало Facebook отменить покупку американской технологической компании Гифи в ноябре.

    Противники таких продаж часто указывают на поглощение Google в 2014 году Deepmind, новаторской компании в области искусственного интеллекта, которая с тех пор принесла множество научных открытий от более точного прогнозирования погоды до предсказания формы белковых молекул, что может изменить медицину.

    Высказывались опасения, что британские технологические предприниматели слишком стремятся продать свои компании или не могут собрать средства для дальнейшего роста и конкуренции с игроками из США.

    Битва за сохранение стартапов Британцам не помогли открытые рынки, которые долгое время считались враждебными по отношению к технологическим компаниям.

    Уолл-стрит, как правило, привлекает наибольшее количество инвесторов, потому что американские инвесторы более терпеливы. годы убытков, поскольку непроверенная компания утверждает себя.

    Несмотря на то, что в прошлом году в Лондоне было несколько крупных размещений акций, лишь немногие из них показали хорошие результаты с момента выхода на биржу.

    Акции Deliveroo рухнули, когда приложение для продажи на вынос котируются в апреле и остаются на 46% ниже своей цены размещения, в то время как акции компании Wise по переводу денег через Интернет упали с тех пор, как она присоединилась к Лондонской фондовой бирже в июле.

    Британские компании, не котирующиеся на бирже, оказались более успешными в привлечении более высоких оценок. . Revolut, банковское приложение, стало самой дорогой частной компанией Великобритании в июле, когда оно привлекло средства от американского Tiger Global и японского инвестора Softbank в рамках сделки, в результате которой бизнес оценивался в 33 миллиарда долларов.

    Hopin, виртуальная компания. Events, в августе собрал деньги от спонсоров из США, оценив их в 7,75 млрд долларов.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...