Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. USA News
    4. /
    5. Пожар в Колорадо: официальные лица расследуют пожар, уничтоживший почти 1000 ..

    USA News

    Пожар в Колорадо: официальные лица расследуют пожар, уничтоживший почти 1000 домов

    В окрестностях округа Боулдер, штат Колорадо, были сожжены дома. Фотография: Карл Гленн Пейн/ZUMA Press Wire Service/REX/Shutterstock Дома были сожжены в районе округа Боулдер, штат Колорадо. Фотография: Карл Гленн Пейн/ZUMA Press Wire Service/REX/ShutterstockAssociated Press, Супериор, Колорадо, вс, 2 января 2022 г., 13.47 по Гринвичу

    Следователи пытаются определить, что вызвало крупный пожар в пригороде недалеко от Денвера, в результате которого были сожжены целые кварталы и разрушено около 1000 домов и других построек. Три человека пропали без вести.

    Пожар в Колорадо: трое убитых и сотни домов разрушены, когда Байден объявил о катастрофе. Подробнее

    Шериф округа Боулдер Джо Пелле заявил в субботу, что власти следят за подсказками и выполнили ордер на обыск в «одном конкретном месте». Он отказался сообщить подробности.

    Должностное лицо шерифа подтвердило, что в отношении одного объекта недвижимости ведется расследование в районе Маршалл-Меса, области открытых пастбищ примерно в двух милях к западу от Супериора. По словам чиновника, национальная гвардия «Хамви» заблокировала доступ к этому объекту, что является лишь одним из нескольких случаев, в отношении которых ведется расследование.

    Представители коммунального предприятия не обнаружили поврежденных линий электропередач в местах возникновения пожара. Пожар возник необычно поздно в году после чрезвычайно засушливой осени и почти бесснежной зимы, что, по мнению экспертов, определенно способствовало распространению огня.

    По словам Пелле, был разрушен как минимум 991 дом и другое здание: 553 в Луисвилле, 332 в Супериор и 106 в некорпоративных частях округа. Еще сотни были повреждены. Пелле предупредил, что подсчет не был окончательным.

    В подсчет включены разрушенные сараи, хозяйственные постройки и другие постройки, но подавляющее большинство из них – это дома, как поздно сообщила представитель округа Боулдер Дженнифер Черчилль. в субботу.

    Власти заявили, что никто не пропал без вести. Но Черчилль сказал, что это произошло из-за путаницы. Пелле сказал, что официальные лица организовали отряды трупов для поиска пропавших без вести. По его словам, задача осложняется обломками разрушенных построек, покрытых 8-дюймовым слоем снега, сброшенного за ночь.

    По меньшей мере семь человек пострадали в результате лесного пожара, разразившегося в Луисвилле и его окрестностях и вокруг него. Супериор, соседние города примерно в 20 милях к северо-западу от Денвера с общим населением 34 000 человек.

    Пожар, охвативший не менее 9,4 квадратных миль, больше не считался непосредственной угрозой. Снег и температура, выражаемая однозначными числами, создают жуткую картину среди тлеющих остатков домов. Запах дыма все еще витал в пустых улицах, заблокированных войсками национальной гвардии на “Хаммерах”.

    Эти условия усугубили страдания жителей, которые начали новый год, пытаясь спасти то, что осталось от их домов. Коммунальные бригады изо всех сил пытались восстановить электричество и газ в уцелевших домах, и десятки выстроились в очередь за обогревателями, водой в бутылках и одеялами в приютах Красного Креста. Xcel Energy призвала жителей использовать камины и дровяные печи, чтобы оставаться в тепле и предохранять трубы от замерзания.

    В распределительном центре Армии Спасения в YMCA в Лафайете, к северу от Супериора, Старшеклассники школы Monarch Ной Сарасин и его брат-близнец Гэвин два дня работали волонтерами, управляя движением и распределяя пожертвования.

    «У нас есть дом, нет тепла, но у нас все еще есть дом», – сказал Ной Сарасин. «Я просто хочу убедиться, что в этот очень холодный день всем остальным будет тепло».

    Хилари и Патрик Уоллес взяли два нагревателя, а затем заказали два горячих шоколадных мокко Рядом кафе. Супружеская пара не могла найти отель и собиралась пройти пешком две мили до своего дома. Их район по-прежнему был заблокирован для движения транспорта. Семья спала в одной комнате в канун Нового года.

    Оба прослезились, когда в магазин вошел мужчина, и громко пошутили, что потерял кофейные кружки – и все остальное – в огне. Мужчина был в хорошем настроении и смеялся над иронией ситуации.

    «У меня есть обогреватель и дом, в который его можно поставить. Я даже не знаю, что чтобы сказать им », – сказала Хилари.

    Житель города Джефф Маркли приехал на своем грузовике, чтобы забрать обогреватель. Он сказал, что ему повезло, что его «просто выгнали», так как его дом остался нетронутым.

    «Мы живем, остаемся с друзьями и полны оптимизма в новом году. Должен быть лучше, чем этот последний », – сказал Маркли.

    Не все чувствовали себя так позитивно.

    « Это горько-сладко, потому что у нас есть дом, а у друзей нет. А наши соседи – нет, – сказала жительница Луисвилля Джуди Гивенс, когда вместе с мужем брала обогреватель. «Мы думали, что 2022 год может быть лучше. А потом у нас был Омикрон. А теперь у нас это есть, и все идет не очень хорошо ».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Culture

    MOSCOW, March 19 The Ministry of Education of the Russian Federation supported the initiative to include music study in the curriculum of school lessons...