Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. USA News
    4. /
    5. Бобби Раш, единственный политик, победивший Обаму, уходит из Конгресса

    USA News

    Бобби Раш, единственный политик, победивший Обаму, уходит из Конгресса

    Бобби Раш на Капитолийском холме в феврале 2017 года. Фотография: Пабло Мартинес Монсиваис/APBobby Rush на Капитолийском холме в феврале 2017 года. Monsiváis/APMartin Pengelly и агентства @ MartinPengellyTue, 4 января 2022 г., 17.55 по Гринвичу

    Впервые опубликовано во вторник, 4 января 2022 года, 15.21 по Гринвичу

    Единственный политик, когда-либо победивший Барака Обаму, уйдет из Конгресса США в конце года.

    Марджори Тейлор Грин -« демократ или идиот », – говорит другой республиканец. Подробнее

    Бобби Раш, представитель Демократической партии из Иллинойса, встретился с Обамой на предварительных выборах в Палате представителей в 2000 году и победил его более чем на 30 очков. Обама получил место в Сенате США в 2004 году и стал первым черным президентом Америки пятью годами позже.

    Раш сказал, что Обама, которому тогда было 38 лет, «был ослеплен своими амбициями» и двинулся слишком рано, не по той цели. Обама сказал, что ему «протянули мне задний конец».

    75-летний Раш, впервые избранный в Конгресс в 1992 году, является министром и общественным деятелем, одним из основателей партии «Черная пантера» в штате Иллинойс. В понедельник журнал «Политико» охарактеризовал его как «легенду чикагской политики».

    В видео он сказал: «Меня переназначили. На самом деле я не ухожу на пенсию, я возвращаюсь домой. Я возвращаюсь в свою церковь. Я возвращаюсь в семью. У меня есть внуки. Я возвращаюсь к своей страсти.

    «Я буду в общественной жизни. Я буду работать рука об руку с тем, кто заменит меня ».

    Район Раша является полностью демократическим, но читатели политических рун по-прежнему находят тревожные признаки для национальной партии. Раш – 24-й демократ, объявивший, что они не будут баллотироваться в 2022 году. Только 11 республиканцев сказали то же самое.

    Двое из них, Адам Кинзингер из Иллинойса и Энтони Гонсалес из Огайо , проголосовали за импичмент Дональду Трампу в связи с беспорядками в Капитолии и впоследствии пришли к выводу, что им нет места в партии, над которой он доминирует.

    Республиканцы предпочитают вернуть палату в ноябре – несмотря на то, что их сторонники физически атаковали ее в попытке отменить президентские выборы 6 января прошлого года.

    Раш сделал заголовки во время его пребывания в Конгрессе. В 2012 году после расстрела во Флориде чернокожего подростка Трейвона Мартина он проявил солидарность, надев толстовку с капюшоном на полу дома.

    «Расовое профилирование должно прекратиться», – сказал он. «То, что кто-то носит толстовку, не делает его хулиганом».

    Это принесло Рашу выговор за нарушение правил ношения головных уборов в камере.

    Отец Мартина, Трейси Мартин, похвалил Раша и сказал Washington Post: «Это то, о чем нужно говорить… Это страна свободы слова».

    Конгрессмен носит толстовку с капюшоном. на этаже дома в знак протеста против дела Трейвона Мартина Хранитель

    Раш мог вызвать удивление резкими комментариями, например, когда он отклонил план борьбы с насилием сенатора-республиканца от Иллинойса Марка Кирка как упрощенное решение сложной проблемы «белым мальчиком».

    Конгрессмена Бобби Раша сопровождали с этажа Палаты представителей. за ношение худиПодробнее

    Он также продвигал закон, квалифицирующий линчевание как преступление на почве ненависти, названное в честь Эммета Тилла, подростка из Черного Чикаго, убийство которого в 1955 году послужило толчком для движения за гражданские права.

    Раш родился в Джорджии, служил в армии США и принимал участие в кампании за гражданские права. В 1969 году он был арестован и осужден по обвинению в оружии.

    В своем видео во вторник он сказал: «Моя вера подсказывает мне, что есть причина, по которой я все еще здесь. . По всем правилам, я должен был быть убит 5 декабря 1969 года, на следующий день после того, как полиция убила [лидера Черных пантер] Фреда Хэмптона.

    «Они пришли за мной в следующий раз. день, сбил мою дверь, но, по милости Божьей, меня и моей семьи не было дома ».

    Избранный олдерменом Чикаго, он прежде сделал неудачную заявку на пост мэра вход в Конгресс. Незадолго до праймериз 2000 года против Обамы был застрелен один из сыновей Раша. Впоследствии Раш сосредоточился на контроле над оружием.

    Он также пережил рак.

    «Я не ухожу с поля боя, ” он сказал. «Я собираюсь быть активистом, пока я здесь, в стране живых, и я буду делать так, чтобы мой голос был услышан в общественной сфере – с кафедры, в обществе и в залах власти. ”

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...