Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. News
    4. /
    5. Экс-посол Израиля обвинил Эмму Уотсон в антисемитизме из-за поста солидарности ..

    News

    Экс-посол Израиля обвинил Эмму Уотсон в антисемитизме из-за поста солидарности с палестинцами

    Эмма Уотсон подписала сообщение цитатой о значении солидарности. Фото: Нил Мокфорд/FilmMagic

    Бывший посол Израиля в ООН обвинила Эмму Уотсон в антисемитизме из-за поста в Instagram в поддержку палестинских протестующих.

    Актриса, наиболее известная по роли Гермионы Грейнджер в фильмах о Гарри Поттере, разместила репост с фотографией пропалестинского протеста. с надписью “Солидарность – это глагол” разместил над ней 64,2 миллиона подписчиков.

    Она подписала пост, который получил & quot; лайкнул & quot; более миллиона раз цитата из Сары Ахмед, ученой, специализирующейся на феминизме, интерсекциональности и критической теории рас, о значении солидарности.

    Дэнни Данон, бывший посол Израиля в ООН, написал в Твиттере: «Десять баллов с Гриффиндора [один из четырех домов школы Хогвартс в книгах о Гарри Поттере] за антисемитизм».

    Нынешний посол Гилад Эрдан сказал: «Художественная литература может работать в Гарри Поттере, но на самом деле она не работает. Если бы это было так, магия, используемая в волшебном мире, могла бы устранить зло ХАМАСа, который угнетает женщин и стремится к уничтожению Израиля, и ПА [палестинской администрации], которая поддерживает террор. Я был бы за это “.

    Палестинская администрация является международно признанным представительным органом для палестинцев и в настоящее время осуществляет частичный контроль над Западным берегом под надзором безопасности Израиля.

    '' Такого рода сообщений снижает внимание к реальным случаям антисемитизма »

    Сообщение Уотсона также получило поддержку со стороны высокопоставленных лиц. Баронесса Сайида Варси, бывший министр кабинета министров, ответила на твит г-на Данона, написав: «Повторяйте за мной, мистер… Проявление солидарности с палестинцами – это не антисемитизм. Ужасные комментарии бывшего посла Израиля в ООН.

    «Эти постоянные попытки подавить любую поддержку палестинцев должны быть вызваны. Солидарность @EmmaWatson #Palestine # EmmaWatson. & Quot;

    Дональд Мойнихан, заведующий кафедрой Маккорта в Школе государственной политики им. Маккура Джорджтаунского университета в США, написал в Твиттере: «Подобные сообщения отвлекают внимание от реальных случаев антисемитизма».

    Г-н Данон это сделал. не вдаваться в подробности его обвинений в антисемитизме. Согласно Международному альянсу памяти жертв Холокоста (IHRA), антисемитизм – это «определенное восприятие евреев, которое может быть выражено как ненависть к евреям».

    IHRA считает проявления антисемитизма ” может включать в себя нападение на государство Израиль, задуманное как еврейское сообщество '' но добавляет, что «критику Израиля, подобную той, которая направлена ​​против любой другой страны, нельзя рассматривать как антисемитскую».

    Watson ранее демонстрировал поддержку Black Lives Matter и прав трансгендеров. Эта публикация в Instagram знаменует собой первый раз, когда она сообщила о палестинском вопросе.

    Изображение, которое она разместила, в том числе & quot; Солидарность – это глагол & quot; комментарий, созданный коллективом плохих активистов в мае прошлого года, когда израильские самолеты бомбили Газу в ответ на ракетные обстрелы ХАМАС и палестинского исламского джихада.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...