Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Technology
    4. /
    5. Элизабет Холмс: от «следующего Стива Джобса» до осужденного мошенника

    Technology

    Элизабет Холмс: от «следующего Стива Джобса» до осужденного мошенника

    Основатель компании по анализу крови Theranos написал «заманчивое повествование, которому все хотели верить»

    Элизабет Холмс, на фото в 2015 году на форуме Fortune Global Forum в Сан-Франциско был осужден по четырем пунктам обвинения в мошенничестве с использованием электронных средств. Фотография: Джефф Чиу/AP Элизабет Холмс, запечатленная в 2015 году на форуме Fortune Global Forum в Сан-Франциско, была осуждена по четырем пунктам обвинения в мошенничестве с использованием электронных средств. Фотография: Джефф Чиу/AP Руперт Нейт, корреспондент Wealth @ RupertNeateTue, 4 января 2022 г., 14.27 по Гринвичу

    Последнее изменение: вторник, 4 января 2022 года, 16.35 по Гринвичу

    Всего шесть лет назад журнал Forbes объявил ее «самой молодой в мире женщиной-миллиардером, заработавшей свои деньги» и «следующим Стивом Джобсом». Теперь 37-летняя Элизабет Холмс, основательница обанкротившейся компании по анализу крови Theranos, грозит несколько десятилетий в тюрьме после того, как ее признают виновной в сговоре с целью выманивания миллиардов своих инвесторов.

    Холмс бросила университет без медицинского образования, обманула регулирующих органов и некоторых самых богатых людей мира, включая Руперта Мердока, Генри Киссинджера и Ларри Эллисона, и заставила поверить в то, что она нашла способ проверить ряд заболеваний с помощью всего лишь булавочного укола. крови.

    Но тесты не сработали, и компанию обвиняли в частой подделке результатов. Одна пациентка засвидетельствовала, что анализ крови показал, что во время беременности у нее был выкидыш; другой сказал, что им дали ложноположительные результаты на ВИЧ.

    После ряда нормативных расследований компания, которая в какой-то момент была оценена более чем в 9 миллиардов долларов (6,6 фунтов стерлингов) bn) – рухнул в 2018 году. В понедельник присяжные в Калифорнии признали Холмса виновным по четырем пунктам обвинения в мошенничестве с использованием электронных средств и в заговоре с целью совершения мошенничества с использованием электронных средств.

    Холмс задумалась о том, чтобы стать изобретателем в раннем возрасте. Она надеялась подражать своему прапрапрадеду, который стал соучредителем компании Fleischmann’s Yeast, которая произвела революцию в хлебопекарной промышленности в конце 1800-х годов. В возрасте девяти лет она сказала своему отцу, что «на самом деле она хочет от жизни открыть что-то новое, что человечество не знало, что это возможно сделать».

    Будучи 19-летней студенткой Стэнфордского университета, она думала, что нашла его. Работая в подвале своего общего дома в колледже, она основала Theranos в 2003 году. Наполненная самоуверенностью, она убедила родителей позволить ей бросить университет и заработать на образовательном трасте, который они для нее создали. Она использовала его, чтобы арендовать лабораторию и нанять своего первого сотрудника.

    Желание Холмса улучшить медицинское обследование было вызвано семейным отвращением к иглам, из-за которого ее мать и бабушка могли терять сознание при виде крови. «Я действительно верю, что если бы мы были с чужой планеты и сидели бы здесь и сказали:« Хорошо, давайте проведем мозговой штурм по экспериментам с пытками », концепцию воткнуть в кого-то иглу и медленно высасывать кровь, пока человек наблюдает, возможно, соответствует требованиям », – сказала она жительнице Нью-Йорка в 2014 году для профиля, в котором говорилось, что у нее есть потенциал« перевернуть прибыльный бизнес по анализу крови ».

    Холмс, которая помогала проводить сравнения со своим кумиром Джобсом, облачаясь в черные водолазки, быстро стала звездой публичных выступлений. Выступая на конференции TedMed в 2014 году, она сказала, что сдать анализ крови должно быть проще, быстрее и дешевле. По ее словам, это должно стать «замечательным» опытом.

    «Мы видим мир, в котором никто никогда не должен говорить:« Если бы я только знал раньше ». Мир, в котором никто никогда не должен прощаться слишком рано », – сказала она аудитории в Вашингтоне. «Право на защиту здоровья и благополучия каждого человека и тех, кого мы любим, является одним из основных прав человека. Тем не менее, сегодня в Соединенных Штатах здравоохранение является основной причиной банкротства, а его отсутствие – основной причиной … слишком поздно в процессе прогрессирования болезни узнать, что кто-то, кого вы любите, действительно, действительно болен ».

    В верхнем комментарии под видео на YouTube говорится: «Она лучше справилась с ролью Стива Джобса, чем Эштона Катчера» (Катчер сыграл Джобса в биографическом фильме «Джобс» 2013 года)

    «Это была фотогеничная, телегеничная молодая женщина, изображающая из себя Стива Джобса, – вспоминает Маргарет О’Мара, историк Кремниевой долины, которая является профессором Вашингтонского университета. «Это был невероятно заманчивый рассказ, в который все хотели верить».

    Не все. Небылицы о Холмсе начали распускаться в 2015 году – вскоре после того, как Theranos достигла рекордной стоимости в 9 миллиардов долларов – когда репортер Wall Street Journal Джон Керрейру начал расследование достоверности тестов компании.

    Когда Каррейру обратилась к Холмсу за комментарием к его истории, она попросила владельца журнала, Руперта Мердока, инвестора Theranos, не допустить его публикации.

    « Вы лично ходили к владелец The Wall Street Journal, чтобы попытаться опровергнуть эту историю », – спросил ее во время суда Роберт Лич, помощник прокурора США. «Да, – ответила она.

    Рассказ Кэррейру был напечатан. За этим последовали еще несколько десятков, что привело к краху компании и унесению с собой 125 миллионов долларов инвестиций Мердока.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...