Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Business
    4. /
    5. Mercedes представил электромобиль с пробегом в 600 миль

    Business

    Mercedes представил электромобиль с пробегом в 600 миль

    Кредит: Mercedes-Benz/media.daimler.com

    Mercedes-Benz заявляет, что разработал электромобиль, способный путешествовать больше более 600 миль на одной зарядке, что примерно в три раза превышает средний запас хода большинства подзаряжаемых транспортных средств.

    Немецкий автопроизводитель заявил, что его прототип Vision EQXX потребляет менее 10 киловатт-часов энергии на 100 км благодаря более гладкому дизайну, большей эффективности и более высокой плотности аккумуляторов.

    Большинство электромобилей могут проехать чуть менее 200 миль без подзарядки, но Mercedes-Benz заявил, что его новый дизайн положит конец «опасениям по поводу запаса хода». Страх остаться без электричества на дороге считается ключевым препятствием для более широкого внедрения электромобилей, даже несмотря на то, что большинство поездок относительно короткие.

    Представляя прототип на выставке Consumer Electronics Show в Лас-Вегасе на этой неделе, Mercedes заявил, что его прототип «демонстрирует, насколько эффективной, экологичной и роскошной может быть электромобильность».

    В интерьере использовались такие материалы, как грибы, бамбук, кактус и веганский шелк. Предоставлено: Mercedes-Benz/media.daimler.com

    Ожидается, что этот дизайн ляжет в основу автомобилей, которые поступят в продажу в 2024 или 2025 годах, хотя Маркус Шафер, технический директор, отказался указать, когда батарея с дальностью действия 1000 км будет готова к производству.

    «Скорее всего, мы будем первыми, кто покажет в реальной жизни автомобиль с пробегом в 1000 км с такой маленькой батареей», – сказал он. – сказал он.

    Mercedes нужно было определить, какой ассортимент ожидают покупатели и сколько они готовы заплатить, прежде чем решать, когда начинать продавать такой автомобиль, как Vision EQXX, – добавил г-н Шафер.

    Прототип появился менее чем через два месяца после того, как китайский производитель автомобилей GAC Group представил свой внедорожник Axion LX Plus, который, как он утверждает, сможет проехать 626 миль без подзарядки.

    В сентябре калифорнийский стартап электромобилей Lucid начал производство модели Air с пробегом более 500 миль.

    Крупные автопроизводители пересматривают свои операции по производству электромобилей в соответствии с отказом от ископаемого топлива, при этом несколько стран планируют запретить продажу новых бензиновых и дизельных автомобилей. Великобритания запретит такие продажи с 2030 года.

    В июле Mercedes-Benz объявил о планах инвестировать к 2030 году более 47 миллиардов долларов (34 миллиарда фунтов стерлингов), чтобы противостоять Tesla и сократить расходы на технологии двигателей на ископаемом топливе в этом десятилетии.

    Интерьер Vision EQXX также выполнен из экологически чистых материалов, включая грибы, бамбук, кактус и веганский шелк.

    «Они показывают, что все еще возможно достичь максимальных результатов в автомобильной роскоши без использования продуктов животного происхождения, создавая при этом неповторимое ощущение премиального комфорта. Это увлекательное путешествие сократило вдвое углеродный след одной только кожи », – сказал Mercedes.

    Причины увеличения ассортимента Кредит: Mercedes-Benz /media.daimler.com

    Опытный образец появился в результате того, что BMW впервые с 2015 года обогнала своего главного соперника в глобальной гонке продаж.

    Питер Нота, директор по продажам BMW, написал в LinkedIn: «С гордостью заявляет, что бренд BMW занимает первое место в глобальном автомобильном сегменте премиум-класса в 2021 году».

    Автомобильный рынок не будет сообщать свои годовые показатели продаж до января. 12, заявила пресс-секретарь, но за первые девять месяцев 2021 года BMW поставила 1,7 млн ​​автомобилей, опередив Mercedes-Benz более чем на 112000 автомобилей.

    На BMW в меньшей степени повлияла глобальная нехватка полупроводников, из-за которой производственные линии были охвачены по всему миру.

    Mercedes заявил в понедельник, что проблемы с поставками будут по-прежнему влиять на отрасль в течение первой половины этого года.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...