Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. USA News
    4. /
    5. Первое: Элизабет Холмс признана виновной по четырем пунктам обвинения в ..

    USA News

    Первое: Элизабет Холмс признана виновной по четырем пунктам обвинения в мошенничестве

    Американское жюри признало бывшего генерального директора Theranos Элизабет Холмс виновным в мошенничестве. Фотография: Дэвид Одишо/Getty Images Американское жюри признало бывшего генерального директора Theranos Элизабет. Холмс виновен в мошенничестве. Фотография: Дэвид Одишо/Getty Images, Никола Слоусон, вторник, 4 января 2022 г., 11.28 по Гринвичу

    Последнее изменение: вторник, 4 января 2022 года, 11.49 по Гринвичу

    Доброе утро.

    Необыкновенный взлет и падение Элизабет Холмс, основательницы Theranos, было зафиксировано, поскольку присяжные признали ее виновной по четырем из 11 обвинений в мошенничестве, завершив громкое судебное разбирательство, которое захватило Кремниевую долину и зафиксировало ошибки ныне несуществующего стартапа по тестированию крови. .

    Жюри признало Холмса виновным по нескольким обвинениям, включая сговор с целью обмана инвесторов, после драматического дня в котором присяжные заявили, что по-прежнему зашли в тупик по трем обвинениям, с которыми она столкнулась.

    Вчера, на седьмой день обсуждения, присяжные заявили окружному судье США Эдварду Дэвила, что не смогли прийти к единогласному вердикту по этим трем обвинениям. В ответ Давила призвала их продолжить обсуждение, но позже присяжные вернулись и вынесли окончательное решение.

    • Была ли она признана виновной по всем пунктам обвинения. ? Нет. Она была оправдана по трем обвинениям, в том числе по одному сговору с целью обмана пациентов и по двум обвинениям, связанным с пациентами, получившими неточные результаты анализов.

    • Как отреагировал Холмс? Во время оглашения приговора основательница Theranos склонила голову, осталась сидеть и не выразила никаких видимых эмоций.

    • Сядет ли она в тюрьму? Холмсу грозит тюремное заключение, хотя дата вынесения приговора еще не назначена. Она не признала себя виновной и должна подать апелляцию.

    Группа по атаке Капитолия в гонке со временем, поскольку союзники Трампа стремятся исчерпать время. Специальный комитет Палаты представителей расследует нападение 6 января . Фотография: Анна Манимейкер/Getty Images

    Специальному комитету Палаты представителей, расследующему нападение 6 января на Капитолий, в 2022 году предстоит гонка со временем, поскольку Трамп и его союзники стремятся выбить время с помощью шквал тактики проволочек и судебных исков.

    Многие ожидают, что республиканцы преуспеют на промежуточных выборах в этом году в ноябре, и, если они получат контроль над Палатой представителей, это даст им возможность закрыть расследование, которое оказалось политически и юридически разрушительным для Трампа и республиканцев.

    Специальный комитет начал расследование восстания 6 января, когда толпа сторонников Трампа штурмовала Капитолий, чтобы остановить подтверждение победы Джо Байдена на выборах, с шквалом повесток в суд официальным лицам Трампа, чтобы ускорить процесс сбора доказательств. p>

    Но помимо получения документов от бывшего главы администрации Белого дома Марка Медоуза, специальный комитет обнаружил, что пробирается через патоку с Трампом и другими высокопоставленными помощниками администрации, стремящимися отложить расследование любыми возможными способами.

    • Что будет дальше? Трамп подал последнюю апелляцию в Верховный суд, чтобы не допустить обнародования наиболее важных документов Белого дома, но эксперты считают, что это вряд ли увенчается успехом.

    • Будут ли привлечены к ответственности нападавшие 6 января? Пока республиканцы распространяют ревизионистскую историю восстания, Guardian изучает расследование ФБР в отношении беспорядков в Капитолии.

    Юридическая сделка Вирджинии Джуффре с Джеффри, обвиняемой принцем Эндрю. Выпущен Эпштейн Герцог Йоркский категорически заявлял о своей невиновности в отношении предъявленных ему исков. Фотография: Лиам МакБерни/PA

    Обнародованные в понедельник судебные документы показали, что Вирджиния Джуффре получила 500 000 долларов в результате судебного урегулирования спора с Джеффри Эпштейном, покойным финансистом и осужденным сексуальным преступником, которого она обвинила в сексуальном насилии. Вскрытие было связано с иском Джуффре о сексуальном насилии к принцу Эндрю, который она подала 9 августа в федеральный суд Манхэттена.

    Джуффре уже давно обвиняет Эпштейна и его бывшую подругу Гислен Максвелл – теперь осужденных за секс-торговлю после суда в Нью-Йорке – в принуждении ее к сексу с королевской семьей, когда ей было 17 лет. Он яростно настаивает на своей невиновности.

    Эндрю подал иск о соглашении Джуффре с Эпштейном в рамках своей попытки отклонить ее дело, утверждая, что это его защищает. Адвокаты принца утверждают, что в соглашении содержатся положения, запрещающие Джуффре возбуждать судебные иски против многих соратников Эпштейна.

    • Что говорится в незапечатанном соглашении? В нем говорится, что после получения оговоренной суммы Джуффре, упоминаемая под своей девичьей фамилией, соглашается чтобы «смягчить, освободить, оправдать, удовлетворить и навсегда освободить указанные вторые стороны и любое другое физическое или юридическое лицо, которое могло быть включено в качестве потенциального ответчика… от всех и всех видов действий и действий Вирджинии Робертс, включая штат или федеральный, причина и причины иска ».

    Из других новостей…

    В понедельник более 1 миллиона человек в США были диагностированы с диагнозом Covid, что является мировым ежедневным рекордом. Согласно данным Университета Джона Хопкинса, в общей сложности 1,06 миллиона человек дали положительный результат на вирус, и эта цифра в значительной степени обусловлена ​​вариантом Omicron. Число в понедельник почти вдвое превышает предыдущий рекорд – около 590 000, установленный четыре дня назад, что само по себе вдвое больше, чем на предыдущей неделе.

    Владелец SpaceX и генеральный директор Tesla Илон Маск Фотография: Ганнибал Ханшке/AP

    • Tesla подверглась критике за открытие нового выставочного зала в столице Синьцзяне , регионе, который находится в центре многолетней кампании китайских властей по репрессиям и ассимиляции против уйгурского народа. Совет по американо-исламским отношениям заявил, что ни одна американская компания не должна вести бизнес в регионе.

    • Официальные лица заявили, что метеор, который вызвал потрясающий взрыв над пригородом Питтсбурга в первый день Нового года , взорвался в атмосфере с энергетическим взрывом, эквивалентным примерно 30 тоннам (27 200 кг) в тротиловом эквиваленте.

    • В округе Лос-Анджелес проводится масштабная очистка после того, как около 8,5 млн галлонов неочищенных сточных вод вылилось через район в городе Карсон, в результате чего были закрыты пляжи и оставлена ​​туалетная бумага. фекалии и токсичные остатки разбросаны по близлежащим улицам и тротуарам.

    • Американские близнецы в Салинасе, Калифорния, родившиеся с разницей в несколько минут, в итоге родились в два разных года . Айлин Иоланда Трухильо была доставлена ​​в медицинский центр «Нативидад» ровно в полночь 1 января. Но ее брат, Альфредо Антонио Трухильо, прибыл 31 декабря в 23:45.

    Не пропустите: следующая гражданская война в США уже здесь – мы просто отказываемся его видеть Политические проблемы носят как структурный, так и непосредственный характер, кризис как давний, так и усиливается. Иллюстрация: Энтони Джерас/The Guardian

    Сегодня США снова движутся к гражданской войне, и, как и в прошлом, они не могут с ней столкнуться. Политические проблемы носят как структурный, так и непосредственный характер, кризис как давний, так и нарастающий. Американская политическая система настолько охвачена гневом, что даже самые элементарные задачи правительства становятся все более невыполнимыми. Правые признали, что система находится в коллапсе, и у них есть план: насилие и солидарность с предательскими крайне правыми фракциями.

    … или так: «Я увидел, как ко мне приближается большая пара белых зубов. ' «Мы должны научиться жить с ними, а не убивать их от страха»… большая белая акула. Фотография: Брэд Леу/Алами

    Каково это бороться с хищником в дикой природе? От столкновения с британским гражданином, на которого напали выдры в Сингапуре, нападения обезьяны в Таиланде, нападения белок в Нью-Йорке и человека, который отбивался от крокодила перочинным ножом в Квинсленде, – все эти встречи захватывают наше воображение. Но каково это пережить такое испытание – и как это повлияет на вашу жизнь? Пять человек, доживших до того, чтобы рассказать эту историю, объясняют.

    Контроль климата: вырубка лесов в самой большой саванне мира резко возросла, и ученые бьют тревогу На виде с воздуха видно мертвое дерево возле леса на границе между Амазонией и Серрадо. Фотография: Аманда Перобелли/Reuters

    В прошлом году вырубка лесов в бразильском Серрадо достигла самого высокого уровня с 2015 года, что побудило ученых забить тревогу по поводу состояния самой богатой видами саванны в мире и основного поглотителя углерода, который помогает предотвратить изменение климата. Серрадо, самая большая в мире саванна, расположенная в нескольких штатах Бразилии, часто называют «перевернутым лесом» из-за того, что ее растения глубоко уходят в землю, чтобы пережить сезонные засухи и пожары. «Это очень беспокоит», – сказала Мерседес Бустаманте, эколог из Университета Бразилиа.

    Последнее: фанат НХЛ спас жизнь сотрудника Кэнакс, обнаружив злокачественную родинку Надя Поповичи и Брайан Гамильтон, помощник менеджера по оборудованию Vancouver Canucks, в Сиэтле. Фотография: Vancouver Canucks Image Library/AFP/Getty Images

    Когда Надя Поповичи заметила небольшую родинку на шее Брайана Гамильтона в октябре прошлого года во время игры НХЛ между «Ванкувер Кэнакс» и «Сиэтл Кракен», она не была уверена, знал ли помощник менеджера по экипировке Кэнакс, что это было. Привлекая внимание Гамильтона, она написала сообщение на своем телефоне и прижала его к оргстеклу, отделявшему толпу ото льда. «Родинка на задней части шеи, возможно, злокачественная», – написал фанат. «Пожалуйста, сходи к врачу!» Попович был прав, и теперь у Гамильтона нет рака.

    Зарегистрируйтесь Запишитесь на утренний брифинг в США

    First Thing доставляется в тысячи почтовых ящиков каждый будний день. Если вы еще не подписались, подпишитесь сейчас.

    Свяжитесь с нами

    Если у вас есть какие-либо вопросы или комментарии по поводу наших информационных бюллетеней, напишите нам по электронной почте newsletters@theguardian.com

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...