Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. USA News
    4. /
    5. По словам шерифа округа, расследование пожара в Колорадо может занять ..

    USA News

    По словам шерифа округа, расследование пожара в Колорадо может занять несколько дней или недель

    В четверг вспыхнул обдуваемый ветром пожар, в результате которого было разрушено почти 1000 домов и других построек и десятки тысяч людей были вынуждены эвакуироваться. Фотография: Джереми Спариг/Colorado Sun/ZUMA Press Wire/REX/Shutterstock В четверг вспыхнул порожденный ветром пожар, в результате которого было разрушено около 1000 домов и других построек и десятки тысяч были вынуждены эвакуироваться. 4 января 2022 г., 14.50 по Гринвичу

    Федеральные следователи и следователи штата опросили десятки людей в поисках причины разрушительного лесного пожара в Колорадо, но расследование может занять дни, если не недели – предупредил шериф округа Боулдер.

    «Мы потеряли все»: лесной пожар в Колорадо уничтожил сотни домов. Подробнее

    Заявив, что «ставки огромны», Джо Пелле сказал, что не будет раскрывать подробности, пока не будет готов «объявить о некотором прогрессе – возможно, это может быть неделя, возможно, месяц».

    Поняв все правильно, он сказал репортерам, было «важнее, чем стремление к скорости, которое сейчас ощущают многие люди».

    Раздуваемый ветром пожар вспыхнул в четверг, уничтожив почти 1000 домов и других построек и вынудив десятки тысяч покинуть быстрорастущий пригород, испещренный лугами между городами Боулдер и Денвер.

    Два человека пропали без вести, бригады вручную обследовали два места и использовали небольшие инструменты для поиска любых останков.

    Эксперты говорят, что зимние пожары случались редко, но подобные явления станут более частыми, поскольку климатические изменения нагревают планету, а пригороды становятся более подверженными пожарам. Пожар возник после нескольких месяцев засухи, в том числе засушливой осени и малоснежной зимы.

    Расследование пожара сосредоточено в районе недалеко от Боулдера, где прохожий снял видео горящего сарая в день начала пожара, сообщил Пелле на брифинге. Он сказал, что были опрошены десятки людей и были задействованы эксперты из ФБР, Бюро по алкоголю, табаку, огнестрельному оружию и взрывчатым веществам и Лесной службы США. Власти заявляют, что в этом районе не было обнаружено обрушенных линий электропередач.

    Известный как Маршалл Меса, район в некорпоративном графстве Боулдер находится недалеко от предгорья Скалистых гор и выходит окнами на более густонаселенные пригороды. восток, опустошенный огнем. Район окружен сухими, как трут, общественными открытыми пространствами и частными лугами.

    Сотрудник шерифа, который говорил на условиях анонимности, подтвердил, что в отношении нескольких объектов ведется расследование, в том числе в районе Маршалл-Меса, примерно в двух милях к западу от сильно пострадавшего города Супериор. Хамви национальной гвардии заблокировал доступ в этот район в понедельник.

    В выходные власти выполнили ордер на обыск, но шериф отказался сообщить подробности и не стал комментировать, думал ли он пожар был поджогом.

    В поисках пропавших без вести экипажи искали женщину в городке Супериор и мужчину из соседнего поселка Маршалл.

    Начальник полиции Луисвилля Дэйв Хейс сказал, что власти использовали трупных собак для повторной проверки разрушенной собственности. Он сказал, что в сильно пострадавшем городе никто не пропал без вести, но это «не значит, что мы ничего не найдем». Хейс сказал репортерам, что потерял собственный дом и на нем была новая одежда, которую он попросил кого-нибудь купить для него.

    Хотя дома, которые сгорели до основания, в некоторых местах все еще тлели, пожар больше не считался угрозой, особенно после снежного покрова и низких температур в субботу.

    Большинство из 991 здания, разрушенного пожаром, были жилые дома. Но в результате пожара также сгорело восемь предприятий в торговом центре в Луисвилле. В соседнем городе Супериор было повреждено 12 предприятий.

    Среди домов, которые остались нетронутыми, бригады коммунальных служб ходили по домам, чтобы проверить, можно ли безопасно восстановить природный газ и электричество.

    «Какое облегчение», – сказал житель Луисвилля Карл Джонс, когда коммунальный работник включил газовый клапан и зашел в дом Джонса, где прожил 21 год, чтобы убедиться, что загорелась бытовая техника. Джонс жил с друзьями с четверга, когда полиция проехала по окрестностям и по громкой связи призвала всех эвакуироваться.

    Некоторым из его соседей не повезло. Вниз по улице стоял ряд сгоревших домов.

    «Это просто потрясает меня», – сказал Джонс. «Домов там нет, и ты не узнаешь свой квартал».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Auto

    The Italian company Kimera Automobili presented at the Geneva Motor Show a new, all-wheel drive version of its restomod based on the Lancia Beta...