Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. USA News
    4. /
    5. Государственные школы Чикаго отменяют уроки после голосования профсоюза учителей

    USA News

    Государственные школы Чикаго отменяют уроки после голосования профсоюза учителей

    «Это решение было принято с тяжелым сердцем и уделяя особое внимание безопасности студентов и общества», – говорится в заявлении профсоюза. Фотография: Tetra Images – Vstock LLC/Getty Images/VStock RF «Это решение было принято с тяжелым сердцем и особой ориентацией на безопасность студентов и общества», – говорится в заявлении профсоюза. Фотография: Tetra Images – Vstock LLC/Getty Images/VStock RF Глория Оладипо и агентство @ gaoladipoWed 5 января 2022 года, 16.29 GMT

    Впервые опубликовано в среду, 5 января 2022 года, 14.26 GMT

    Руководители государственных школ Чикаго отменили занятия в среду после того, как профсоюз учителей проголосовал за переход на дистанционное обучение из-за резкого увеличения числа случаев заболевания Covid, последнего события в эскалации борьбы за протоколы безопасности при пандемии в третьем по величине школьном округе страны. p> Количество госпитализаций, связанных с COVID, среди детей в США стремительно растет, поскольку школы находятся под давлениемПодробнее

    Чикаго отказался от возвращения к дистанционному обучению в округе, заявив, что это губительно для обучения и психического здоровья детей. Но профсоюз заявил, что в округе отсутствуют протоколы безопасности, что уязвимы как для учителей, так и для учащихся.

    Действия Чикагского союза учителей, одобренные 73% членов, призывали к дистанционному обучению до тех пор, пока «дела не утихнут» или пока профсоюзные лидеры не одобрит соглашение о протоколах безопасности с округом. Членов профсоюза проинструктировали попытаться войти в систему обучения в среду, даже несмотря на то, что округ заявил, что инструкций не будет, и не раздавал устройства учащимся перед голосованием профсоюзов, о котором было объявлено незадолго до 23:00 во вторник.

    «Это решение было принято с тяжелым сердцем и исключительным вниманием к безопасности студентов и общества», – говорится в заявлении профсоюза.

    Однако районные власти обвинили профсоюз в поздней отмене, заявив, что, несмотря на меры безопасности, в том числе высокий уровень вакцинации учителей, «наши учителя не хотят выходить на работу».

    «Мы глубоко обеспокоены этим решением, но еще больше обеспокоены его влиянием на здоровье, безопасность и благополучие наших студентов и семей», – говорится в заявлении округа.

    Перед голосованием мэр Чикаго Лори Лайтфут также предупредила, что учителям, не явившимся на работу в среду, будет отказано в оплате труда, критикуя лидеров профсоюзов за «политизацию пандемии».

    «Нет никаких оснований для данных, науки или здравого смысла, чтобы отключить всю систему, когда мы можем сделать это хирургическим путем на школьном уровне», – сказал Лайтфут на пресс-конференции во вторник перед голосованием.

    Лидеры государственных школ Чикаго теперь заблокировали учителей из своих виртуальных классов после голосования за переход к дистанционному обучению, сообщает местное издание Block Club Chicago, при этом многим учителям, пытающимся проводить дистанционное обучение, было отказано в доступе к ресурсам своих онлайн-классов.

    Статус обучения до конца недели оставался неопределенным, в то время как руководители округа заявили, что план «продолжить обучение учащихся» появится позже в среду. Школьные чиновники сочли действия профсоюзов «остановкой работы» и заявили, что те, кто не явился в школу в среду, не получат компенсации. В прошлом году во время аналогичных дебатов округ наказал учителей, которые не приходили в школы.

    Спорные вопросы в округе с примерно 350 000 учащихся включают показатели, которые могут привести к закрытию школ. Округ предложил инструкции по закрытию отдельных школ, в которых говорится, что такие меры безопасности, как обязательные маски, наличие вакцин и улучшенная вентиляция, делают школы одними из самых безопасных мест для детей. Но профсоюз предложил показатели закрытия округа, сославшись на риски для учащихся и учителей.

    Студенты вернулись в класс в понедельник после двухнедельного зимнего перерыва с инфекциями Covid и госпитализациями, вызванными вариантом Omicron на рекордных уровнях. Школьные округа по всей стране столкнулись с той же проблемой, и большинство из них предпочитают оставаться открытыми.

    Профсоюз охарактеризовал их действия как способ улучшить правила безопасности в школах, однако руководители округов назвали это «незаконным прекращением работы». В январе прошлого года произошла ожесточенная битва из-за аналогичных проблем, из-за чего в округе не удалось вернуться к личному обучению после первого перехода на дистанционное обучение в марте 2020 года.

    Педро Мартинес, генеральный директор школы, сказал, что здания останутся открытыми для администраторов, персонала и «основных служб», но не для обучения учащихся в районе, который в основном является малообеспеченным, чернокожим и латиноамериканцем. Должностные лица округа заявили, что школы будут предлагать питание с 9:00 до 12:00, а тестирование Covid продолжится по графику, но внеклассные мероприятия будут отменены. Округ также предоставил список городских сайтов, где есть детские сады.

    В ответ на обеспокоенность профсоюзов округ заявил, что предоставил учителям 200000 масок KN95, позволит школам возвращать ежедневные вопросы для проверки здоровья учащихся и посетителей зданий, которые требовались в прошлом учебном году, и будет указывать показатели для закрытия отдельных школ. Например, округ заявил, что перейдет на дистанционное обучение в начальной школе, если в 50% классных комнат более 50% учеников будут проинструктированы изолировать или поместить в карантин.

    Профсоюз, насчитывающий примерно 25 000 членов, искал те же показатели, чтобы закрыть школы из соглашения в прошлом году, срок действия которого истек до начала нового учебного года. Сюда входит двухнедельная пауза в очном обучении в масштабе округа, если, например, в течение семи дней подряд показатель положительных результатов теста на Covid увеличивается.

    Профсоюзные лидеры заявили, что больше протоколов безопасности было необходимо, и что волна Covid вызвала нехватку персонала. Округ сообщил, что около 82% из примерно 21 600 учителей вышли на работу в понедельник, что было меньше, чем обычно, но занятия были покрыты замещающими учителями и другим персоналом.

    Должностные лица округа сказал, что данные о посещаемости на неделю еще не были доступны.

    По данным округа, вакцинацию прошли примерно 100 000 студентов и 91% из более чем 47 000 сотрудников округа.

    Ассошиэйтед Пресс способствовало созданию этого отчета

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...