Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Лорд Ахмед признан виновным в попытке изнасилования молодой девушки

    Politics

    Лорд Ахмед признан виновным в попытке изнасилования молодой девушки

    Королевский суд Шеффилда заслушал, как в 2016 году жертва Назира Ахмеда обратилась в полицию, чтобы выдвинуть обвинения, относящиеся к началу семидесятых. Фото: Кристофер Ферлонг/Getty Images

    Назир Ахмед, бывший пэр из партии лейбористов, был признан виновным в преступлениях на сексуальной почве в отношении детей, совершенных почти 50 лет назад.

    64-летний мужчина, бывший лорд Ахмед из Ротерхэма, был признан виновным в двойной попытке изнасилования молодой девушки, а также в обвинении в изнасиловании мальчика.

    Мохаммед Тарик, 65 лет, и Мохаммед Фарок, 71 год – два старших брата Ахмеда, которые оба были признаны непригодными для обращения в суд. или принять участие в судебном процессе – также были признаны совершившие непристойные нападения.

    Королевский суд Шеффилда услышал, как в 2016 году женщина-жертва Ахмеда обратилась в полицию, чтобы выдвинуть обвинения еще в начале семидесятых, когда ему было около 16-17 лет.

    Во время судебного заседания перед присяжными была проиграна запись выступления телефонный разговор между ней и жертвой-мужчиной, когда они оба обсуждали насилие.

    Рассказы жертвы “достоверны и правдивы”

    Том Литтл, прокурор, сказал присяжным, что звонок был вызван мужчиной, связавшимся с женщиной по электронной почте: «У меня есть доказательства против этого педофила».

    Судья, г-н Джастис Лавендер, определит в среду днем, когда Ахмед будет вынесен приговор.

    Розмари Эйнсли, глава отдела по особым преступлениям CPS, сказала: «Мы попросили присяжных беспристрастно рассмотреть доказательства против. каждого из этих мужчин и решают, могут ли они быть уверены в том, что наше обвинение доказало, что они совершили эти преступления.

    «Этим вердиктом присяжные четко решили, что независимо от задержки между правонарушением и судебным разбирательством, а также выдвинутых возражений, они могут быть уверены, что рассказы потерпевших достоверны и правдивы.

    « Один из этих подсудимых какое-то время занимал властную, влиятельную и ответственную должность в Палате лордов. Но этот случай ясно показывает, что при наличии достаточных доказательств, даже в сложных случаях, CPS возбудит уголовное дело, представит доказательства перед присяжными и вынесет законные приговоры ».

    Политическая карьера испорчена скандалами

    Осуждение Ахмеда по обвинению в историческом сексуальном насилии над детьми знаменует крушение противоречивой фигуры, преследовавшей скандал на протяжении всей своей политической карьеры и личной жизни.

    Он родился в Кашмире, спорном районе Пакистана в 1957 году. Он переехал в Великобританию вместе со своими родителями в возрасте 12 лет, не знавшими ни слова по-английски, и поселился в Ротерхэме, южный Йоркшир.

    Будучи политически амбициозным, он вступил в Лейбористскую партию в 18 лет и изучал государственное управление в Шеффилдском политехническом университете.

    Он стал членом совета от лейбористов в Ротерхэме в 1990 году, а три года спустя стал председателем Лейбористской партии Южного Йоркшира.

    Страстный защитник британских пакистанских дел, он основал Форум британских советников мусульман, а также стал магистратом.

    В 1998 году его назначили пожизненным пэром, бароном Ахмедом из Ротерхэма, и он часто использовал платформа для защиты британских мусульман.

    Он выступал против принудительных браков и критиковал ношение чадры некоторыми британскими мусульманками.

    Однако его откровенные взгляды на деликатные вопросы и обвинения в антисемитизме часто приводили к конфликту с его собственными коллегами и партией, а иногда и подрывали его репутацию в парламенте.

    После терактов 11 сентября Ахмед заявил его телефоны прослушивались британским правительством из-за его оппозиции войне в Афганистане.

    Ахмед регулярно нападал на лейбористов из-за их внешней политики и был очень критичен, когда сэр Тони Блэр посвятил в рыцари писателя Салмана Рушди, автора книги Сатанинское противостояние, которое, как он утверждал, было глубоко оскорбительным для ислама.

    Начало конца

    Но вне политики, это была его личная жизнь, где все драматично развилось.

    В день Рождества 2007 года он попал в фатальную аварию на трассе M1 в Южном Йоркшире, за которую в конечном итоге был заключен в тюрьму на 12 недель.

    Он был осужден за опасное вождение после того, как суд услышал, как он использовал свой мобильный телефон для отправки текстовых сообщений незадолго до того, как сбил 28-летнего мужчину, который вышел из своей машины после аварии. .

    Впоследствии Ахмед был освобожден из тюрьмы после того, как Апелляционный суд постановил, что первоначальный приговор должен быть приостановлен.

    Однако в 2013 году он был отстранен от трудовой деятельности после того, как дал интервью пакистанскому СМИ, в котором он обвинил себя в осуждение за «еврейский заговор».

    Он предположил, что стал жертвой, потому что посетил Газу, чтобы оказать поддержку палестинцам.

    Эд Милибэнд, лидер лейбористов в то время , назвал комментарии «позорными» и приказал провести расследование.

    Позже Ахмед извинился за комментарии и сказал, что они были «совершенно неправильными» и «неприемлемыми», и впоследствии ушел из Лейбористской партии.

    Заявления о сексуальном непристойном поведении

    В феврале 2019 года его обвинили в сексуальном непристойном поведении после того, как женщина выступил с заявлением о том, что он использовал ее уязвимость, чтобы наладить с ней отношения.

    Женщина, которую лечили от тревоги и депрессии, подошла к сверстнику, полагая, что он может помочь ей добиться от столичной полиции расследовать действия целителя, который, по ее мнению, эксплуатировал женщин.

    Однако позже она утверждала, что женатый отец троих детей использовал свое положение, чтобы установить с ней сексуальные отношения, прежде чем внезапно прекратить все контакты.

    После расследования этого вопроса комиссар по стандартам пришел к выводу: «Я обнаружил, что лорд Ахмед эксплуатировал [женщину] эмоционально и сексуально, хотя он знал, что она лечится от тревоги и депрессии. Это усугубляет серьезность его нарушений Кодекса ».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...