Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Business
    4. /
    5. Опальный основатель Afiniti Зия Чишти планирует вернуться через несколько недель ..

    Business

    Опальный основатель Afiniti Зия Чишти планирует вернуться через несколько недель после ухода из-за притеснений

    Дэвид Кэмерон, принцесса Беатрис и другие известные имена были связаны с Афинити

    Предприниматель в сфере технологий, обвиняемый в сексуальном насилии, замышляет вернулся в свой звездный бизнес всего через несколько недель после того, как его заставили уйти.

    Зия Чишти стремится вернуться в бизнес-империю Afiniti, компании-разработчика программного обеспечения, в которой принцесса Беатрис работает руководителем и которая до недавнего времени работала Дэвид Кэмерон как глава консультативного совета.

    Г-н Чишти пытается вернуться в совет директоров TRG Pakistan, инвестиционной фирмы, из которой он был уволен в ноябре. Его мать, сводный брат и двое давних соратников также добивались избрания в очевидной попытке г-на Чишти вернуть себе контроль над компанией.

    TRG Pakistan – крупнейшая компания. Акционер Afiniti, который имел высокий список бывших мировых лидеров в качестве советников и готовился к листингу в США до ноября, когда Татьяна Споттисвуд, бывший младший сотрудник, обвинила г-на Чишти в сексуальных домогательствах и домогательствах.

    Выступая перед Конгрессом, г-жа Споттисвуд заявила, что г-н Чишти жестоко избил ее во время рабочей поездки в рамках модели оскорбительного поведения.

    В ноябре г-н Кэмерон подал в отставку, а г-н Чишти был вынужден уйти в отставку. базирующаяся на Бермудских островах компания, клиентами которой являются Sky, Virgin Media и AT&T.

    Афинити сказал, что 50-летний Чишти «решительно оспаривает все обвинения против него», а утверждения г-жи Споттисвуд «ошибочны», но вскоре после этого он был уволен с поста генерального директора TRG Pakistan.

    Представитель Afiniti сказал тогда: «Мы очень серьезно относимся к любым обвинениям такого рода. Афинити провела расследование претензий г-жи Споттисвуд с независимым адвокатом и пришла к выводу, что арбитражное решение, на которое она ссылается, было ошибочным. Генеральный директор и председатель Afiniti Зия Чишти решительно оспаривает все обвинения в его адрес ».

    TRG Pakistan владеет 45% акций TRG International, дочерней компании, которой принадлежит 38% акций Afiniti. Когда это было объединено с его личной долей, это дало г-ну Чишти эффективный контроль над Афинити, когда он руководил TRG Pakistan.

    Во вторник TRG Pakistan заявила на фондовой бирже Карачи, что г-н Чишти выдвинул кандидатуру своей кандидатуры. сам для избрания в ее правление вместе со своей пожилой матерью Садией Чишти и его сводным братом Джорджем Лиром.

    Иоаннис Деметриадес и Хосе Игнасио Герра Ольгин, два близких соратника г-на Чишти, также были номинированы.

    Г-н Чишти контролирует около 15% TRG Pakistan, что, согласно правилам выборов, должно позволить ему как минимум назначать себя. Вместе с другими союзниками он может получить контроль над советом директоров.

    TRG Pakistan заявила, что выступает против маневров г-на Чишти. «TRG выступает против попыток г-на Чишти вернуться в совет директоров или выдвинуть членов его семьи или сотрудников в качестве кандидатов в директора. Если он это сделает, г-н Чишти нарушит свои договорные обязательства перед компанией и другими инвесторами ».

    Акционеры должны проголосовать за назначения на следующей неделе. Г-н Чишти может заручиться поддержкой других инвесторов, включая Али Сиддики, бывшего посла Пакистана в США, который входит в консультативный совет Афинити.

    Г-н Кэмерон ушел с поста председателя консультативного совета на следующий день после обвинений в адрес г-на Чишти. появились, в то время как другие советники, включая бывшего министра обороны США Майка Маллена, также подали в отставку.

    Принцесса Беатрис, вице-президент Afiniti по партнерству и стратегии, остается в компании и находится в отпуске по беременности и родам.

    Г-н Чишти не ответил на запрос о комментарии.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Auto

    The Italian company Kimera Automobili presented at the Geneva Motor Show a new, all-wheel drive version of its restomod based on the Lancia Beta...