Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Относитесь серьезно к вандализму, Даунинг-стрит предупреждает полицию после оправдательного приговора ..

    Politics

    Относитесь серьезно к вандализму, Даунинг-стрит предупреждает полицию после оправдательного приговора “Колстон четыре”

    Статуя Эдварда Колстона прокатилась по улице перед тем, как быть сброшенной в гавани Бристоля в июне 2020 г. Авторы: Tom Wren/SWNS

    Ожидается, что полицейские по-прежнему серьезно отнесутся к вандализму со статуями, несмотря на оправдание четырех человек, разрушивших статую Эдварда Колстона, заявила Даунинг-стрит.

    Высокопоставленные депутаты-консерваторы раскритиковали решение в среду в Королевском суде Бристоля, которое постановил, что, хотя обвиняемые опрокинули статую в гавань города, они не были виновны в нанесении уголовного ущерба.

    «Колстонская четверка» утверждала, что присутствие статуи было преступлением на почве ненависти к жителям города и что она фактически принадлежит им, потому что они там жили.

    Представитель Бориса Джонсона заявил в четверг, что № 10 «справедливо никогда не комментирует» отдельное судебное дело, но ожидает, что «полиция серьезно отнесется ко всем преступлениям, включая вандализм или преступный ущерб государственной собственности» после вынесения приговора.

    Отвечая на вопрос об инциденте позже в четверг, сам г-н Джонсон сказал, что людям не следует “искать ретроспективно, чтобы изменить нашу историю”. сравнивая это с «каким-то человеком, пытающимся отредактировать свою статью в Википедии».

    «Мне кажется, что нас окружает сложное историческое наследие, и оно навсегда отражает нашу историю во всем ее разнообразии. или болен & quot; – сказал он.

    Но он сказал о решении присяжных: «Я не хочу комментировать это конкретное решение – это дело суда».

    Грант Шаппс, министр транспорта, сказал, что это равносильно «правилу мафии» и что предстоящий закон «заткнет брешь» в вандализме статуй.

    «Мы должны жить в обществе, где люди могут». «Я не хочу разрушать общественную собственность и иметь возможность уйти от нее», – сказал он.

    «Мы вводим через законопроект о наказании за преступления, совершаемые полицией, новые меры, которые потенциально могут закрыть пробел и полностью устранить его. ясно. & quot;

    “Неприемлемая” форма политического протеста

    Роберт Дженрик, бывший секретарь общины, предупредил, что вердикт присяжных может повлиять на будущие дела о вандализме со статуями.

    «Мы подрываем верховенство закона, которое лежит в основе нашей демократии, если мы признаем вандализм и криминальный ущерб приемлемыми формами. политического протеста », – сказал он.

    « Нет. Независимо от намерений. & Quot;

    The & # 39; Colston Four & # 39; утверждал, что присутствие статуи было преступлением на почве ненависти к жителям Бристоля Фото: Ben Birchall/PA

    В явном упреке своих коллег Джейкоб Рис-Могг предположил, что это решение не должно оспариваться политиками, поскольку «Один из наших величайших памятников – это система жюри».

    Лидера общин спросили о приговоре Филип Холлобоун, член партии тори, который предупредил, что «памятники, которые некоторым людям не нравятся… являются теперь подвергается большему риску порчи, разрушения или удаления ».

    Г-н Рис-Могг ответил, что он не будет «выходить отсюда сразу после этого и рисовать усы на статуе Оливера Кромвеля снаружи, хотя я в принципе против цареубийц и считаю, что они заслуживают того, чтобы их сняли с пьедесталов».

    «История нашего острова сложна, и у всех людей есть разные их добрые намерения и их менее чистые намерения», – добавил он.

    Секретарь по культуре молчал о приговоре

    Надин Доррис, министр культуры, не упомянула приговор в своем выступлении в Коммонсе, несмотря на то, что она ранее осуждала протестующих левого толка, которые наносят ущерб памятникам.

    Г-жа Доррис ранее нападала на «снежинки» за «снос исторического наследия». статуи… и подавление свободы слова », но не ответил на этот вопрос в четверг утром, когда депутаты допросили его.

    Надин Доррис , министр культуры, ранее атаковал “снежинки”. за снос исторических статуй Фото: PAUL GROVER

    Даунинг-стрит заявила, что «более широкий взгляд Бориса Джонсона на отмену законодательных актов» заключался в том, что «всегда законно исследовать и оспаривать историю Великобритании, но мы должны сохранять и объяснять наше наследие, чтобы больше людей могли понять прошлое нашей страны в полной мере».

    «Мы ожидаем, что полиция будет серьезно относиться ко всем преступлениям, и вы будете знать, что мы меняем закон, чтобы гарантировать тем, кто признан виновным в осквернении или повреждении памятника, наказание, которое лучше отражает более сильное сентиментальное и эмоциональное воздействие, которое могут иметь эти действия. », – добавил представитель.

    Комментарии прозвучали после того, как источники, близкие к Оливеру Даудену, председателю Консервативной партии, сказали The Telegraph, что« считает, что люди, которые совершают преступный ущерб, должны быть привлечены к ответственности независимо от обстоятельств ».

    Том Хант, еще один член парламента от тори, похоже, предложил отказаться от суда присяжных в делах о вандализме со статуями.

    «Если присяжные являются препятствием для обеспечения их наказания, тогда это необходимо. быть адресованным », – сказал он./p>

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...