Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. USA News
    4. /
    5. Террорист на Бостонском марафоне обвиняется в невыплате тысяч жертвам

    USA News

    Террорист на Бостонском марафоне обвиняется в невыплате тысяч жертвам

    Мемориал погибшим во время теракта на Бостонском марафоне в 2013 году. Три человека погибли, сотни получили ранения. Фотография: Роберт Ф. Букати/АПА Мемориал погибшим во время теракта на Бостонском марафоне в 2013 году. Три человека погибли, сотни получили ранения. Фотография: Robert F Bukaty/APAlexandra Villarreal, четверг, 6 января 2022 г., 16:57 по Гринвичу

    Последнее изменение: четверг, 6 января 2022 г., 17:01 по Гринвичу

    Джохар Царнаев, осужденный за взрыв на Бостонском марафоне, потратил 2000 долларов на такие расходы, как подарки, книги и поддержку своих братьев и сестер, вместо того, чтобы выплачивать долги своим жертвам, заявили прокуроры в суде в среду.

    В документе перечислялся ряд крупных вкладов на трастовый счет заключенного Царнаева, о которых он не сообщил в суд, предположительно нарушив Закон об обязательной реституции жертв.

    После признания Царнаева виновным в теракте 2013 года, в результате которого три человека погибли и сотни получили ранения недалеко от финиша Бостонского марафона, часть его штрафов включала специальный взнос в размере 3000 долларов США и 101 126 627 долларов США в качестве возмещения ущерба в уголовном порядке.

    После вынесения приговора переводы на счет Царнаева только участились, заявили прокуроры. написал. Среди более крупных выплат было пособие в размере 1400 долларов США, которое Царнаев получил 22 июня.

    В период с мая 2016 года по июнь прошлого года он также получил 11 230 долларов от Управления федеральных защитников Нью-Йорка. Между тем, он также привлек финансовую поддержку от частных лиц.

    Один человек в Индианаполисе присылал ему ежемесячные платежи в течение шести лет на общую сумму 2555 долларов. Еще один человек из Блумфилда, штат Нью-Джерси, внес 1450 долларов США в период с 2015 по 2017 год. Еще один человек из Фредерика, штат Мэриленд, вложил 950 долларов США в течение примерно пяти лет, а еще 32 человека отправили в общей сложности 3 486,60 долларов США.

    В ответ на ходатайство прокуратуры окружной судья США уже уполномочил Управление тюрем передать средства со счета Царнаева для покрытия части его уголовных денежных взысканий. Ближе к концу декабря на счету Царнаева было около 3885,06 долларов США.

    Взрыв в Бостоне стал сценой одной из самых страшных террористических атак в новейшей американской истории. После того, как Царнаев и его брат Тамерлан Царнаев заложили на марафоне бомбы из скороварки, мир стал свидетелем жестокой розыска.

    Во время перестрелки с полицией Тамерлан получил смертельные ранения. – некоторые из них были нанесены Джохаром, который сбил своего брата на внедорожнике «Мерседес».

    Джохар Царнаев позже был найден весь в крови и взят под стражу. В 2015 году его приговорили к смертной казни. В 2020 году апелляционный суд постановил отменить приговор, и сейчас Верховный суд рассматривает вопрос о его повторном назначении.

    В настоящее время Царнаев находится в заключении в Так называемая тюрьма supermax в Колорадо.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...