Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Technology
    4. /
    5. Этой статье больше 6 лет

    Technology

    Этой статье больше 6 лет

    • Кук говорит, что деньги пойдут на многие социальные нужды, а также на образование племянника
    • Коллеги из Apple сочли сексуальность Кука «зевотой», говорит он в интервью.

    Тим Кук — один из многих известных бизнесменов США, включая Билла Гейтса, Марка Цукерберга и Уоррена Баффета. , отдавая не менее 50% своего состояния на благотворительность. Фото: Люси Николсон/ReutersТим Кук — один из многих известных бизнесменов США, включая Билла Гейтса, Марка Цукерберга и Уоррена Баффета, который отдает не менее 50% своего состояния на благотворительность. Фотография: Lucy Nicholson/ReutersRupert Neate in New York@RupertNeateFri, 27 марта 2015 г., 08:35 GMT

    Впервые опубликовано в четверг, 26 марта 2015 г., 20:48 GMT

    Тим Кук перед смертью планирует раздать все свое состояние, составляющее около 800 млн долларов. — сказал босс Apple в удивительно откровенном интервью, в котором он также описал свою сексуальность как «зевоту».

    54-летний Кук, занявший пост Apple Генеральный директор Стива Джобса в 2011 году сказал журналу Fortune, что планировал пожертвовать все свое состояние на благотворительность после того, как обеспечил образование своего 10-летнего племянника.

    Кук, который публично говорил о важности прекращения ВИЧ/СПИДа и изменения климата, а также о защите прав человека. и равенство, не уточнил, какие дела он поддержит, но сказал, что уже начал тихо жертвовать деньги. Он сказал, что будет развивать систематический подход к благотворительности, а не просто выписывать чеки.

    По оценкам Fortune, Кук владеет акциями Apple на сумму 120 млн долларов и еще 665 млн долларов ограниченными акциями.

    Кук раздает деньги другим высокопоставленным руководителям. В 2010 году Уоррен Баффет и соучредитель Microsoft Билл Гейтс выступили с призывом к миллиардерам отдать не менее 50% своего состояния на благотворительность. Зарегистрировались исполнительный директор Tesla Илон Маск, бывший мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг, глава Facebook Марк Цукерберг и основатель eBay Пьер Омидьяр.

    Кук ранее говорил о своей привязанности к племяннику. В своей речи в прошлом году он сказал: «У меня есть племянник, которого я очень люблю, которому 10 лет, и когда я смотрю на него и думаю о том, чтобы покинуть мир, который не так хорош, как когда я вошел в него, нет большего греха. чем это.”

    В 2012 году Кук пожертвовал 50 миллионов долларов больницам Стэнфорда, расположенным недалеко от штаб-квартиры Apple в Силиконовой долине, в том числе 25 миллионов долларов на новую детскую больницу. Он также пожертвовал 50 миллионов долларов благотворительной организации Product Red, занимающейся борьбой со СПИДом, туберкулезом и малярией, сообщает веб-сайт Силиконовой долины The Verge.

    Кук также рассказал о своем решении объявить себя геем в прошлом году, что сделало его самым влиятельным бизнес-руководителем-геем на посту главы самой дорогой компании в мире.

    Он сказал, что принял решение открыться «довольно давно» и что его заявление было рассмотрено внутри Apple, где большинство людей уже знали, что он гей, как «зевота».

    Тем не менее, Кук сказал, что обнародовать информацию о своей сексуальности было сложно, потому что он очень скрытен и осторожен в своей личной жизни. «Честно говоря, если бы я не пришел к выводу, что это, вероятно, поможет другим людям, я бы никогда этого не сделал», — сказал он. «Мне не доставляет удовольствия смотреть на свою жизнь».

    В интервью Кук также резко высказался по поводу инвесторов, пытающихся быстро заработать на растущей цене акций Apple. «Мы ищем долгосрочных инвесторов, потому что именно так мы принимаем наши решения», — сказал он. «Если вы краткосрочный инвестор, очевидно, у вас есть право покупать акции и торговать ими так, как вы хотите. Это твое решение. Но я хочу, чтобы все знали, что мы управляем компанией не так».

    Ранее на этой неделе финансовый аналитик предсказал, что Apple вскоре может стать первой в мире компанией с капиталом в триллион долларов. Аналитики Cantor Fitzgerald в понедельник заявили, что, по их мнению, акции Apple, которые в настоящее время торгуются примерно по $127, оценивая компанию в $733 млрд, вскоре могут стоить $180 каждая, что позволит оценить производителя iPhone в $1,05 трлн.

    Это будет первый раз, когда какая-либо компания будет оценена более чем в 1 триллион долларов, и это сделает Apple более ценной, чем валовой внутренний продукт (ВВП) Индонезии, Нидерландов или Саудовской Аравии. к статистике Всемирного банка. Это также означает, что Apple будет стоить в 2,6 раза больше, чем Google, вторая по стоимости компания в США, рыночная стоимость которой составляет 383 млрд долларов.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...