Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. USA News
    4. /
    5. Гарри Рид: Байден, Пелоси, Шумер и Обама посетят мемориал в ..

    USA News

    Гарри Рид: Байден, Пелоси, Шумер и Обама посетят мемориал в Неваде

    Гарри Рейд на Капитолийском холме в 2014 году. Фотография: Win McNamee/Getty ImagesГарри Рид на Капитолийском холме в 2014 году. Фотография: Win McNamee/Getty ImagesAssociated Press в Лас-Вегасе, 8 января 2022 г., 12:29 по Гринвичу

    Последнее изменение: 8 января 2022 г., 13:00 по Гринвичу

    В субботу в Лас-Вегасе два президента и другие лидеры демократов отметят жизнь бывшего лидера большинства в Сенате Гарри Рида.

    Смена стратегии: Байден открыто выступает против Трампа после года молчаливого обращения.Подробнее

    Президент Джо Байден, спикер Палаты представителей Нэнси Пелоси и лидер большинства в Сенате Чак Шумер выступают в субботу только по приглашению. мемориал давнему лидеру Сената, который умер 28 декабря дома в Хендерсоне, штат Невада, в возрасте 82 лет от осложнений, вызванных раком поджелудочной железы.

    Барак Обама, который воздает должное Риду за его приход в Белый дом, должен произнести надгробную речь.

    «Президент считает Гарри Рида одним из величайших лидеров в истории Сената. “, – заявила заместитель пресс-секретаря Белого дома Карин Жан-Пьер. «Итак, он едет, чтобы засвидетельствовать свое почтение человеку, который оказал огромное влияние на эту нацию».

    Байден два десятилетия служил вместе с Ридом в Сенате и работал с ним. в течение восьми лет в качестве вице-президента.

    Старейшина М. Рассел Баллард, старший апостол в Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, также выступит в концертном зале на 2000 мест о 60-летнем опыте Рида в мормонской вере. Вице-президент Камала Харрис также примет участие.

    «Это не только одни из самых влиятельных лидеров нашего времени, они также одни из лучших друзей Гарри», — заявила 62-летняя жена Рида Ландра Рид в заявлении, в котором объявляет о планах проведения мероприятия Центра исполнительских искусств Смита.

    “Гарри любил каждую минуту своих десятилетий работы с этими лидерами и невероятные вещи, которые они совершили вместе”.

    Рид дочь и четыре сына также должны выступить.

    В письме Риду перед смертью Обама напомнил об их близких отношениях, их различном происхождении и подъеме Рида из обедневшего бывшего золотого шахтерский город Серчлайт в пустыне Мохаве к лидерству в Конгрессе.

    “Неплохо для тощего бедного парня из Searchlight”, — написал Обама. «Я бы не стал президентом, если бы не ваша поддержка и поддержка, и я бы не добился большей части того, что сделал, без вашего мастерства и решимости».

    Рид проехал 40 миль автостопом до школы и был боксером-любителем до того, как в 28 лет был избран в Ассамблею штата Невада. Он окончил Университет штата Юта и по ночам работал офицером полиции Капитолия США. во время учебы на юридическом факультете Университета Джорджа Вашингтона в Вашингтоне.

    В 1970 году, в возрасте 30 лет, он был избран вице-губернатором штата вместе с губернатором-демократом Майком О'Каллаганом. Рид был избран в Палату представителей в 1982 году и в Сенат в 1986 году.

    Рид построил в Неваде политическую машину, которая в течение многих лет помогала демократам побеждать на важных выборах. Когда в 2016 году он вышел на пенсию после того, как в результате несчастного случая на тренировке дома он ослеп на один глаз, он выбрал на замену бывшего генерального прокурора Невады Кэтрин Кортес Масто.

    Джо Байден и Джилл Байден прибывают в международный аэропорт имени Гарри Рейда в Лас-Вегасе. Фотография: Эвелин Хокштейн/Reuters

    Кортес Масто была первой женщиной из Невады и первой латиноамериканкой, когда-либо избранной в Сенат США.

    “Больше всего вы были хорошим другом”, — сказал Обама Риду. в его письме. «Какими бы разными мы ни были, я думаю, мы оба увидели что-то свое друг в друге — пара аутсайдеров, которые бросили вызов разногласиям, знали, как держать удар, и заботились о маленьком парне».

    Демократы все еще могут спасти Build Back Better и, возможно, свои среднесрочные перспективы Подробнее

    Певица, автор песен и защитник окружающей среды Кэрол Кинг и Брэндон Флауэрс, солист рок-группы The Killers из Лас-Вегаса, планируется выступить во время мемориала.

    «Мысль о том, что Кэрол Кинг выступит в честь Гарри, — это поистине дань уважения», — сказала Ландра Рид.

    < p class="dcr-o5gy41">Флауэрс, давний друг, разделяет веру Рейдов и был хедлайнером на мероприятиях, включая Саммит на озере Тахо, который Рейд основал в 1997 году, чтобы привлечь внимание к экологии озера, и Национальный Саммит по чистой энергии, который Рид помог запустить в 2008 году в Лас-Вегасе. Среди других песен Флауэрс должен был исполнить гимн штата Невада Home Means Nevada.

    Те, кто летит в Лас-Вегас, прибудут в недавно переименованный международный аэропорт имени Гарри Рейда. Ранее он был назван в честь Пэта Маккаррана, бывшего сенатора-демократа США от штата Невада, который когда-то владел аэродромом и чье наследие омрачено расизмом и антисемитизмом.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...