Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. USA News
    4. /
    5. Снежный барс в зоопарке Иллинойса умер после заражения Covid-19

    USA News

    Снежный барс в зоопарке Иллинойса умер после заражения Covid-19

    Снежный барс — один из многих видов млекопитающих, восприимчивых к коронавирусу. Рамиль (вверху) заразился Covid-19 в зоопарке Сан-Диего. Фото: APS Снежный барс — один из многих видов млекопитающих, восприимчивых к коронавирусу. Рамиль (вверху) заразился Covid-19 в зоопарке Сан-Диего. Фотография: APEdward HelmoreSat, 8 января 2022 г., 16:16 по Гринвичу

    Последнее изменение: 8 января 2022 г., 16:17 по Гринвичу

    Снег леопард в зоопарке Блумингтона, штат Иллинойс, умер после заражения Covid-19.

    Жительнице Хьюстона предъявлено обвинение после того, как она якобы изолировала сына, инфицированного Covid, в багажнике автомобиля. , который, как ранее сообщали в зоопарке, «начал кашлять и у него было хриплое дыхание, начавшееся 20 ноября», в своем посте в Instagram в четверг. Зоопарк заявил, что до тех пор, пока его тело, Rilu произвел семь потомков, которые теперь являются частью его плана выживания видов.

    «Гости и персонал будут скучать по личности и красоте Рилу, но он не будет забыт», — сказал суперинтендант Джей Тецлофф, добавив, что маски требуются во всех помещениях зоопарка Блумингтона.

    По данным Центров по контролю и профилактике заболеваний США (CDC), большинство животных заражаются Covid в результате контакта с людьми, «включая владельцев, опекунов или других лиц, находящихся в тесном контакте».

    Среди животных, уязвимых для Covid, CDC перечисляет домашних животных, включая кошек, собак и хорьков; несколько видов больших кошек; выдры; нечеловеческие приматы; бинтуронг; коати-мунди; кошки-рыболовы; гиены; норка; и дикий белохвостый олень.

    Фотограф Джоэл Сарторе, чье изображение Рилу сопровождало объявление о смерти животного, отдал дань уважения в своем посте.

    < класс p="dcr-o5gy41">«Снежные барсы чрезвычайно восприимчивы к этой болезни, и она часто приводит к летальному исходу», — сказал Сарторе. «Если вы еще не получили прививку и ревакцинацию, сделайте это. На карту поставлены не только человеческие жизни. Спасибо».

    В декабре три снежных барса в Детском зоопарке Линкольна в Небраске умерли от осложнений, вызванных Covid-19. Два суматранских тигра выздоровели.

    В июле зоопарки Окленда и Денвера объявили, что начнут вакцинировать тигров, медведей и других млекопитающих двухдозовой вакциной, впервые введенной в марте гориллам. в Сан-Диего.

    Zoetis, ветеринарная компания из Нью-Джерси, заявила, что пожертвовала более 11 000 доз вакцины почти 70 зоопаркам и заповедникам дикой природы в рамках своих усилий разрешено Министерством сельского хозяйства США.

    В декабре у двух бегемотов в зоопарке Антверпена, Бельгия, был положительный результат на Covid-19. У 14-летнего Имани и 41-летнего Эрмиена не было никаких симптомов, «кроме насморка», сообщили в зоопарке.

    Фрэнсис Веркаммен, ветеринар зоопарка, сказал CNN: известно, это первое известное заражение этого вида».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Auto

    The Italian company Kimera Automobili presented at the Geneva Motor Show a new, all-wheel drive version of its restomod based on the Lancia Beta...