Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Technology
    4. /
    5. Британский наблюдатель за данными ищет переговоры с Meta по поводу ..

    Technology

    Британский наблюдатель за данными ищет переговоры с Meta по поводу проблем с защитой детей

    Участники кампании говорят, что отсутствие родительского контроля в очках виртуальной реальности Oculus Quest 2 может нарушить правила безопасности для детей

    Исследователи обнаружили несколько случаи злоупотреблений в VRChat, популярном приложении для пользователей Oculus Quest 2. Фотография: Boumen Japet/AlamyResearchers обнаружили несколько случаев злоупотреблений в VRChat, популярном приложении для пользователей Oculus Quest 2. Фотография: Boumen Japet/AlamyDan Milmo, глобальный редактор технологий, вс, 9 января 2022 г., 14:45 по Гринвичу

    Последнее изменение: вс, 9 января 2022 г., 15:58 по Гринвичу

    Британский орган по надзору за данными запрашивает у Мета Марка Цукерберга разъяснения по поводу родительского контроля на его популярной гарнитуре виртуальной реальности, поскольку участники кампании предупредили, что это может привести к нарушению правил безопасности детей в Интернете.

    Офис комиссара по информации заявил, что планирует «дальнейшие обсуждения» с владельцем Facebook и Instagram по поводу его устройства Oculus Quest 2 стоимостью 300 фунтов стерлингов, которое было желанным подарком на Рождество. Однако эксперты по безопасности детей предупреждают, что отсутствие в гарнитуре родительского контроля, позволяющего родителям блокировать контент, который может нанести вред детям, подвергает юных пользователей угрозе злоупотреблений на платформе.

    Исследование, проведенное Центром по борьбе с цифровой ненавистью (CCDH), группой кампании, выявило несколько случаев злоупотреблений в VRChat, самом популярном социальном приложении для пользователей Oculus. Примеры преследования лиц моложе 18 лет в VRChat включают аватар молодого человека — цифровое представление, используемое людьми на платформах виртуальной реальности, — за которым следуют двое тяжело дышащих мужчин и еще один мужчина, шутящий на глазах у моложе 18 лет, что они «осужденные». сексуальный преступник».

    ICO заявила, что свяжется с Meta по поводу соответствия устройства коду дизайна, соответствующему возрасту, также известному как код для детей, в котором говорится, что «наилучшие интересы ребенка должны быть главным соображением» для онлайн-сервисов, к которым могут получить доступ лицо моложе 18 лет.

    “Онлайн-сервисы и продукты, которые используют персональные данные и могут быть доступны детям, должны соответствовать стандартам нашего детского кодекса”, — говорится в сообщении. представитель ICO.

    «Мы планируем дальнейшие обсуждения с Meta конфиденциальности и защиты данных детей с помощью подходов к разработке продуктов Oculus и услуг виртуальной реальности. Родители и дети, которые обеспокоены тем, как обрабатываются их данные, могут пожаловаться нам на ICO».

    Кодекс направлен на предотвращение неправомерного использования данных детей веб-сайтами и приложениями, а также применяется к «подключенным устройствам», но не регулирует контент. Нарушение кодекса может быть наказано штрафом в размере до 17,5 млн фунтов стерлингов или 4 % от глобального оборота компании, который в случае Meta составит 8 млрд фунтов стерлингов, хотя возможны также официальные предупреждения и выговоры.

    Архитектор детского кодекса Бибан Кидрон, коллега по перекрестным испытаниям, сказал, что Мета может быть оспорена по нескольким аспектам кода. Например, пользователи должны быть старше 13 лет, чтобы использовать гарнитуру Oculus — для ее работы требуется учетная запись Facebook, возраст которой не менее 13 лет, — что может привести к нарушению Meta положений кодекса, требующих от компаний проверять возраст пользователя. . Аналогичные вопросы возникают и у VRChat, минимальный возраст которого составляет 13 лет.

    «Беспокойство по поводу гарнитуры Oculus VR демонстрирует, почему мы должны рассматривать «безопасность по дизайну» как новую норму в технологиях», — сказал Кидрон. «Дети, использующие гарнитуры виртуальной реальности, такие как Oculus, могут получить доступ к чатам и другим функциям, которые, как известно, сопряжены с риском, просто поставив галочку в поле, подтверждающем, что они соответствуют минимальным возрастным требованиям. Это недостаточный барьер для использования несовершеннолетними услуг, которые, как известно, содержат жестокое обращение с детьми, домогательства, расизм и порнографию».

    Энди Берроуз, глава отдела политики безопасности детей в Интернете в NSPCC, сказал, что были «существенные» вопросы о том, соблюдает ли Meta детский кодекс. «Виртуальные среды с эффектом погружения представляют собой повышенный риск для детей, подвергающихся различным и более интенсивным травмам, и ясно, что Meta не разработала гарнитуру Oculus таким образом, чтобы это вообще соответствовало подходу безопасности по дизайну».

    Берроуз добавил, что исследование CCDH вызвало обеспокоенность по поводу планов Цукерберга относительно «Метавселенной», универсального термина для иммерсивного мира виртуальной реальности, в котором люди взаимодействуют социально и профессионально.

    “Если это начало метавселенной Марка Цукерберга, это говорит о том, что он с самого начала не стремился построить ее безопасно, и что столь необходимые уроки до сих пор не получены научился», — сказал Берроуз.

    CCDH, которая заявила, что обнаружила более 100 потенциальных нарушений политик Meta за 12-часовой период на VRChat, заявила, что Meta «игнорирует необходимость внедрения даже минимальной защиты» в свои планы метавселенной. «Общественность имеет право спросить, как кто-то с чистой совестью может приглашать людей на новую платформу без реальной уверенности в том, что она безопасна для них», — сказал Имран Ахмед, исполнительный директор CCDH.

    Представитель Meta сказал, что компания «уверена» в том, что гарнитура Oculus соответствует условиям детского кодекса. «Мы стремимся выполнять обязательства в соответствии с кодексом и предоставлять молодым людям возможности, соответствующие их возрасту», — сказал представитель, добавив, что условия обслуживания Oculus не разрешают лицам младше 13 лет создавать учетные записи или использовать устройство.

    Пресс-секретарь сообщил, что Meta также привержена ответственному построению Метавселенной и уже объявила об инвестиционной программе в размере 50 млн долларов (37 млн фунтов стерлингов), чтобы обеспечить соответствие концепции нормативным и юридическим требованиям. деньги между организациями и академическими учреждениями, такими как Сеульский национальный университет и Женщины в иммерсивных технологиях.

    VRChat обратился за комментариями.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...