Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Business
    4. /
    5. Позвольте большему количеству индийских рабочих приехать в Британию, говорит Билимория ..

    Business

    Позвольте большему количеству индийских рабочих приехать в Британию, говорит Билимория из CBI.

    Президент CBI и основатель пива Cobra лорд Билимория

    Лорд Билимория, президент CBI, настаивал на ослаблении визовых ограничений между Индией и Великобритания в преддверии официального начала торговых переговоров между двумя странами на этой неделе.

    Вмешательство основателя пива Cobra, одного из самых известных британо-индийских бизнесменов в Великобритании, происходит в качестве министра международной торговли Энн. -Мари Тревельян готовится вылететь в Дели в поисках сделки.

    Эксперт сказал, что «никто не просит открытых границ», но добавил: «Мобильность исторически была важна и будет оставаться важной. в интересах обеих стран — и в обоих направлениях».

    Индийские рабочие получили более 40 000 виз для квалифицированных рабочих в течение года по июнь, в основном в сфере здравоохранения и информационных технологий.

    В сообщениях говорится, что индийские переговорщики потребуют внесения изменений в сложную и дорогостоящую систему для улучшения доступа для рабочих и студентов в обмен на соглашение, хотя премьер-министр подвергается давлению со стороны сторонников, чтобы те не уступали иммиграционные позиции.

    Открытие быстрорастущей, но протекционистской экономики Индии является ключевой целью администрации Джонсона после Brexit, расширение торговли товарами и улучшение доступа в страну, где иностранным юристам не разрешено практиковать.

    Лорд Билимория сказал: «И Индия, и Великобритания имеют очень сильную экономику услуг, и экспорту услуг также нужна мобильность. Если у нас будет возможность улучшить мобильность между нашими странами, это поможет нашей торговле услугами, что должно быть очень важно для Великобритании, а также для Индии — например, для индийских ИТ-специалистов.

    «Чем меньше ограничений, с которыми они сталкиваются, приезжая сюда на работу, тем больше они смогут здесь работать, тем лучше для индийских компаний».

    Представитель Министерства международной торговли заявил: «Правительство полно решимости заключать наилучшие торговые сделки, чтобы Великобритания становилась все сильнее и сильнее».

    «Торговля и иммиграция — это разные области политики. Иммиграция обычно не обсуждается в торговых переговорах. Мы вернули себе контроль над нашими границами, когда покинули Европейский Союз, и теперь можем свободно устанавливать собственные пограничные правила, отвечающие интересам Великобритании».

    Борис Джонсон и премьер-министр Индии Нарендра Моди Торговая сделка между Великобританией и Индией вряд ли устранит нехватку рабочей силы. иммиграционный контроль.

    Депутат от Гейнсборо предостерег Бориса Джонсона от того, чтобы его «удерживали за выкуп», и громогласно заявил, что новая поддержка рабочего класса тори «не голосовала за замену иммиграции из Европы на иммиграцию из остального мира».

    Это произошло, когда министр международной торговли Анн-Мари Тревельян на этой неделе едет в Дели в преддверии официальных переговоров о соглашении о свободной торговле с Индией, которая, по прогнозам, станет третьей по величине экономикой мира к 2050 году. Сообщается, что в рамках переговоров обсуждается смягчение строгих визовых требований для индийских рабочих.

    В ответ сэру Эдварду премьер-министр подчеркнул, что «мы не заключаем сделок о свободной торговле на этой основе». Но высокопоставленные бизнес-лидеры жалуются на дорогую и громоздкую визовую систему для привлечения индийского персонала, поскольку Великобритания изо всех сил пытается заполнить рекордные 1,2 миллиона вакансий.

    Основатель Cobra Beer лорд Билимориа, президент CBI и самый известный британо-индийский бизнесмен Великобритании, например, настаивает на большей «мобильности» между двумя странами. Однако экономисты и эксперты по миграции сомневаются в том, что либерализация визового режима значительно изменит ситуацию на напряженном рынке труда Великобритании.

    Нехватка рабочих мест кусается

    Открытие быстрорастущей, но печально известной протекционистской экономики Индии — награда за талант, поскольку Великобритания отворачивается от Европейского Союза и углубляет связи с партнерами по Содружеству.

    Несмотря на все давние связи между этой парой и статусом Индии как шестой по величине экономики мира, в 2020 году в Индию поступило всего 1,4% британских товаров — всего 3,2 млрд фунтов стерлингов по сравнению с 6 млрд фунтов стерлингов импорта. другой способ. Индия с трудом входит в число 20 крупнейших торговых партнеров Великобритании по торговле товарами, в то время как доступ к услугам сильно ограничен.

    В глобальном масштабе страна заключила всего несколько двусторонних торговых сделок и два года назад отказалась от переговоров о присоединении к партнерству 15 стран Азиатско-Тихоокеанского региона из-за опасений по поводу дешевого китайского импорта.

    Однако связи на рынке труда более тесные. Размер индийской диаспоры в Великобритании оценивается примерно в 1,5 миллиона человек, что является «живым мостом» между двумя странами, по словам лорда Билимории.

    По состоянию на июнь 2021 года Индия была крупнейшим источником квалифицированных рабочих второго уровня Министерства внутренних дел, на долю которого приходилось более 40% из 103 819 выданных виз. И это несмотря на более высокие препятствия для иммиграции из стран, не входящих в ЕС, на протяжении большей части последнего десятилетия, поскольку Коалиция и ее ястребиный министр внутренних дел Тереза ​​Мэй стремились сократить иммиграцию до «десятков тысяч».

    Гражданам выдавались рабочие визы для квалифицированных специалистов

    По данным Migration Observatory, индийские рабочие сосредоточены не только на здравоохранении, но и на информационных технологиях. По состоянию на 2019 год его данные показывают, что 20 процентов работников здравоохранения и социальной защиты — около 90 000 человек — родились в Индии, а также 14 процентов или 63 000 человек в сфере ИТ. Они также зарабатывают больше: в среднем 33 000 фунтов стерлингов в год делают их одними из самых высокооплачиваемых иммигрантов наряду с иммигрантами из стран-членов ЕС до 2004 года.

    Теоретически это может помочь заполнить вакансии в Великобритании. Последние данные ONS показывают около 71 000 вакансий только в сфере ИТ. Но стоимость использования специализации Индии может быть непомерно высокой.

    Подача заявления на получение визы может стоить до 1400 фунтов стерлингов, а также надбавки NHS за работника и его семьи, в то время как более крупные компании обычно должны взимать плату за иммиграционные навыки в размере до 1000 фунтов стерлингов в год. Сборы могут сдерживать масштабирование стартапов и даже раздражать крупные транснациональные компании, переводящие сотрудников в Великобританию в рамках внутрикорпоративных переводов.

    Мохит Джоши, президент базирующейся в Бангалоре ИТ-консалтинговой фирмы Infosys, делает акцент на найме местных сотрудников, но утверждает, что «затраты на использование системы высоки».

    Он говорит: «У нас очень большой бизнес, мы перевозим людей. И мы видим растущую нехватку навыков не только в Великобритании, но и во всем мире. С точки зрения иммиграции, чем меньше трений и ниже стоимость, тем больше мы это приветствуем, потому что это просто облегчает бизнес для нас и наших клиентов».

    Где работают мигранты из Индии

    Эти опасения разделяет Джулиан Дэвид, исполнительный директор торговой организации TechUK, члены которой жаловались на «сложные и дорогостоящие» переводы внутри компании, из которых в прошлом году на долю Индии приходилось 59%.

    Он говорит: «Соглашение между Великобританией и ЕС направлено на снижение затрат и сборов, и компании хотели бы, чтобы это было включено в торговое соглашение с Индией. Компании начали замечать сокращение притока европейских талантов после Брексита, и это влияет на их способность находить соответствующую рабочую силу».

    Повторное введение в 2019 году рабочих виз после учебы, отмененное Терезой Мэй в 2012 году, уже навело мосты после того, как оно вызвало резкий рост числа индийских студентов за последний учебный год, который превысил 40 000 человек после минимального уровня менее 10 000 в 2016 году. новое партнерство по миграции и мобильности, ограниченное 3000 рабочих в год, также было согласовано между Индией и Великобританией в мае в качестве предшественника торговых переговоров.

    Но эксперты предполагают, что индийские рабочие не собираются приходить на помощь. даже если стоимость визы резко сократилась из-за несоответствия навыков.

    Почти половина индийских рабочих заняты на высококвалифицированных должностях в соответствии с визовыми требованиями, но нехватка наиболее остро ощущается на низкоквалифицированных должностях, которые в основном заняты отсутствующими работниками из ЕС.

    Опытный экономист по рынку труда Джон Филпотт говорит: «Я сомневаюсь, что это решит проблему нехватки квалифицированных кадров в Великобритании. Я был бы удивлен, если бы потенциальное предложение индийской рабочей силы имело бы навыки, хорошо соответствующие вакансиям водителей грузовиков, строителей и, например, в пищевой промышленности. Может быть больше возможностей в таких секторах, как здравоохранение и, возможно, части общественного питания, хотя «индийские» рестораны в Великобритании в основном бангладешские».

    Индия становится самой популярной страной для мигрантов после того, как поляки уехали

    Мадлен Сампшен, директор из Миграционной обсерватории, добавляет, что она «была бы удивлена», если бы торговая сделка с Индией оказала преобразующее влияние на иммиграционную систему Великобритании и, соответственно, на рынок труда.

    Она говорит: «Типы мер, которые вы видите в торговых соглашениях, имеют тенденцию возиться с маржой, а не коренным образом менять иммиграционную систему для конкретной страны. Вы часто смотрите на более легкий административный процесс, может быть, немного более низкую стоимость, может быть, они могут находиться в стране немного дольше».

    Несмотря на то, что за столом кабинета министров находятся высокопоставленные британские азиатские фигуры, такие как канцлер Риши Сунак и министр внутренних дел Прити Патель, политика также, вероятно, будет вмешиваться. Поскольку переправа через Ла-Манш является пробным камнем для «красной стены», министры не хотят, чтобы их воспринимали как мягкое прикосновение; В соглашении Мэй вопросам возвращения нелегальных иммигрантов из Индии уделялось такое же внимание, как и перемещению рабочей силы.

    Предложение Migration Observatory добавляет: «В правительствах часто возникают трения между лицами, определяющими иммиграционную и торговую политику, потому что стимул положить иммиграцию на стол. Для иммиграционных политиков это немного мучительно, потому что это усложняет систему, которой они пытаются управлять».

    Хотя лорд Билимория подчеркивает, что «никто не требует открытых границ», он говорит: «Мобильность исторически была важна и будет оставаться важной в интересах обеих стран — и в обоих направлениях».

    Даже если рост иммиграции из Индии вряд ли решит проблемы британского рынка труда, исход переговоров может стать тотемным моментом. Джонсон хочет спроектировать глобальную Британию, ориентированную на внешний мир, но сталкивается с призывами сэра Эдварда «подключиться к нашим сторонникам и контролировать иммиграцию».

    Квадратура круга максимально проверит политические навыки премьер-министра.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...