Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Culture
    4. /
    5. «Хаки» — лучшая комедия 2021 года — почему ее не ..

    Culture

    «Хаки» — лучшая комедия 2021 года — почему ее не показывают в Великобритании?

    Рассмешите их: Джин Смарт в фильме «Взломщики». Фото: HBO Max. сценарист комедии по имени Ава, которую играет Ханна Эйнбиндер, вынуждена повторять по памяти интервью в середине работы, опрометчивый твит о скрывшемся сенате, из-за которого ее недавно уволили.

    Интервьюер, Дебора Вэнс, комедийная актриса в стиле Джоан Риверс, которую играет Джин Смарт из «Маре из Исттауна», к которой их общий агент в качестве наказания отправил Аву, чтобы оживить материал ее динозавра из шоу в Лас-Вегасе, вздрагивает.

    «Кажется, я перешла черту или что-то в этом роде», — признается Ава.

    «О, дорогая, нет очереди», — приходит ответ. «Это просто не смешно».

    Добро пожаловать в Hacks, самое смешное и бесстрашное шоу, которое вы никогда не видели. Прошлым вечером на «Золотом глобусе» его женатые создатели и шоураннеры Лючия Аньелло и Пол В. Даунс получили статуэтку за лучший мюзикл или комедийный сериал, а Джин Смарт получила награду за лучшую женскую роль, обойдя ) ее партнер по фильму Эйнбиндер. Это были (необычно для Globes) абсолютно заслуженные победы.

    Для шоу, главные герои которого одержимы насущным вопросом о том, что делает что-то смешным, Хакс придумывает много шуток. Казалось бы, они без особых усилий вырываются из сумасбродного антагонизма между Авой и Деборой, вынуждены вступить в маловероятный профессиональный брак в попытке спасти свои карьеры.

    С самой первой встречи их химия неотразима, как и разговор. бесконтрольно скручивается от собеседования при приеме на работу до поливания грязью.

    «Кстати, так здорово, что они позволили тебе переехать на фабрику по производству чизкейков», — огрызается Ава, насмехаясь над экстравагантным убранством особняка Деборы.

    «О, это там, где вы работаете официантом? Это кажется более подходящим», — усмехается Дебора в ответ.

    Они смотрят друг на друга с обеих сторон разрыва между поколениями: скептически, непонимающе и каким-то образом идеально подходят друг другу.

    Ханна Эйнбиндер и Джин Смарт в фильме “Взломы”. Авторы: Энн Мари Фокс

    Жаль, что у британских поклонников комедии не было возможности увидеть, о чем идет речь. Как ни странно, Hacks еще не транслировался в Великобритании, несмотря на сделку HBO со Sky (благодаря которой британские зрители за последние 12 месяцев наслаждались такими угощениями, как Mare of Easttown, The White Lotus и Just Like That). Шоу было продлено на второй сезон в США, закрепив за собой статус как критического, так и популярного успеха — так почему же у него нет даты выхода в эфир на Sky и NOW TV?

    Это тем более расстраивает, потому что Hacks делает нечто гораздо более важное, чем то, что заставляет вас смеяться. Крошечное соперничество Авы и Деборы сужает истинную тему шоу до приемлемого размера, чтобы лучше с ней справиться: смело, это культурные войны. В то время как большая часть работ по этому особо острому вопросу, кажется, склоняется к чрезмерному упрощению, преувеличениям и истерии, Аньелло, Даунс и их партнер по писательству Джен Статски пишут со сбалансированностью, нюансами и состраданием. Они относятся к субъекту как взрослые.

    Это так легко могло превратиться в карикатуру. В некотором отношении эти два главных героя олицетворяют стереотипы о бумерах и миллениалах: у Деборы толстая кожа и склонность к комической самопародии («Я сожгла дом моего бывшего мужа»), порожденная работой в мужском мире. в то время как Ава демонстрирует присущую ее поколению неприязнь к оскорбительному юмору («Это проблематично», – постоянно говорит она Деборе) и слабость к Доку Мартенсу. Дебора любит тщательно продуманные шутки с подставами и откупами; Ава считает изюминки «очень мужскими». Кто больше раздражает? Кто больше прав? Вряд ли это имеет значение.

    Создатель хаков и шоураннер Лючия Аньелло в 2016 году. Фото: Getty

    Что шоу гораздо больше заинтересовано в доказательстве, так это то, насколько похожи эти женщины, несмотря на атрибуты идиомы поколений. Опять же, это очевидно с самой первой встречи, поскольку они отвечают друг другу оскорблением за оскорблением, как спарринг-пара в романтической комедии. Обе женщины взорвали свою репутацию в погоне за смехом — Ава, опубликовав эту шутку в Твиттере, Дебора, сообщив слух о том, что она сожгла дом своего бывшего мужа («Это убило», — горько говорит она Аве о том, как она впервые рассказала анекдот). ). Так что, хотя только Ава называет своего босса халтурщиком, название шоу говорит о другом. Ведь они оба зарабатывают себе на жизнь приколами.

    Обе женщины также страдают. История о том, как муж Деборы ушел от нее к ее собственной сестре, вызывает у сценаристов смех с самого начала, отражая собственную стратегию Деборы по преодолению боли, но по мере того, как сериал продолжается, мы начинаем понимать его эмоциональную нагрузку на нее. Тем временем тень умирающего отца Авы нависает над сезоном, достигая кульминации в трогательной и веселой сцене похорон, в то время как в одном шокирующем позднем эпизоде ​​Ава сталкивается лицом к лицу с темной изнанкой человеческого отчаяния, которую представляет Вегас, когда ее спутник бросается из окна отеля. Для комедии Хакс не боится темнеть.

    Кроме того, я думаю, это история любви: безусловно, она придерживается классической структуры романтической комедии, которая ведет пару от отвращения к романтике. Дебора и Ава сводят друг друга с ума и смеются. Одна милая сцена в середине сезона, которая начинается с того, что Дебора звонит в гостиничный номер, за который она платит за проживание Авы, чтобы спросить, действительно ли она заказала три курицы с пармезаном в номер за одну ночь, показывает, как они вместе смотрят телевизор по телефону. Это взято прямо из «Когда Гарри встретил Салли», сценарист которой Нора Эфрон создала сцену, услышав, что это было то, что режиссер Роб Райнер и исполнитель главной мужской роли Билли Кристал делали вместе. Трибьют Hacks — это тихое заявление о миссии: будущее комедии — в сотрудничестве женщин.

    В 2022 году, когда политические разломы Интернета (и ядовитые четыре слога Джоан Роулинг) заставят нас поверить, что матери, разбивающие стеклянный потолок, и их дочери, ориентированные на инклюзивность, не имеют ничего общего, Хакс является жизненно важным корректирующим. Если бы мы только могли это посмотреть.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...