Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Майкл Гоув: Тони Блэр был «выдающимся государственным деятелем», и с ..

    Politics

    Майкл Гоув: Тони Блэр был «выдающимся государственным деятелем», и с этим согласится любой справедливый человек

    Майкл Гоув назвал сэра Тони Блэра «выдающимся государственным деятелем и исполнителем». Фото: Леон Нил/Getty Images/Victoria Jones/PA Wire

    Тони Блэр был «выдающимся государственным деятелем», и с этим согласился бы любой беспристрастный человек, заявил Майкл Гоув после призывов лишить бывшего премьер-министра рыцарского звания. .

    Министр-консерватор встал на защиту бывшего лидера лейбористов после того, как петиция о лишении его чести собрала более миллиона подписей.

    Сэр Тони был назначен королевой кавалером рыцарей Самый благородный орден Подвязки, старейший и высший британский рыцарский орден, в списке новогодних наград.

    Г-н Гоув сказал Sky News в понедельник: «Я думаю, мы все должны признать, что он служил этой стране, он продолжает служить этой стране, и я не думаю, что кто-либо может оказаться в таком положении, не вызывая споров и не вызывая споров». приглашая оппозицию.

    «Но для себя, если я оглянусь на послужной список Тони Блэра, хотя есть аспекты, с которыми я могу не согласиться, я думаю, что любой беспристрастный человек сказал бы, что он был выдающимся государственным деятелем. и исполнитель, и, как премьер-министру, который ставит общественную службу на первое место, это признание Ее Величества вполне уместно».

    Г-н Гоув особо отметил создание академий, «борьбу с преступностью и антиобщественным поведением» и «признание сэром Тони важности того, чтобы такая страна, как Соединенное Королевство, выступала на стороне свободы на международном уровне» как политику сэра Тони, с которой он согласился.

    Однако в петиции на сайте change.org утверждалось: «Тони Блэр нанес непоправимый ущерб как конституции Соединенного Королевства, так и самой структуре национального общества».

    «Он лично несет ответственность за гибель бесчисленного количества невинных гражданских лиц и военнослужащих в различных конфликтах. Только за это он должен нести ответственность за военные преступления. Тони Блэр меньше всего заслуживает каких-либо общественных почестей, особенно наград Ее Величества Королевы».

    Петиция призыв к лишению сэра Тони рыцарского звания собрал более 1 млн подписей. Фото: PA

    Объявление о вручении новогодних наград вызвало критику в адрес сэра Тони в связи с подготовкой к вторжению в Ирак в 2003 году, включая обвинения бывших министров, которые вновь всплыли на поверхность.

    Джефф Хун, бывший министр обороны, утверждал, что он был Даунинг-стрит приказал сжечь меморандум, в котором, как сообщается, говорилось, что война может быть незаконной. Г-н Хун утверждал, что приказ уничтожить меморандум, в котором, как сообщается, говорилось, что конфликт может быть оспорен в соответствии с международным правом, исходил от Джонатана Пауэлла, начальника штаба сэра Тони, — он отрицает это утверждение.

    Офис сэра Тони отверг обвинения, когда они впервые появились в 2015 году.

    Сэр Кейр Стармер также защищал решение наградить сэра Тони рыцарским званием, заявив, что он «заслуживает этой чести».< /p>

    О «многих достижениях» бывшего премьер-министра сэр Кейр сказал: «Я бы особенно выделил работу, которую он проделал в Северной Ирландии, мирный процесс и огромные перемены, которые он сделал. Так что я не думаю, что это тернисто, я думаю, что он заслуживает этой чести. Очевидно, я уважаю тот факт, что у людей разные взгляды».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...