Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. USA News
    4. /
    5. Перво-наперво: Новак Джокович выиграл апелляцию в австралийской визе

    USA News

    Перво-наперво: Новак Джокович выиграл апелляцию в австралийской визе

    Новак Джокович выиграл апелляцию на решение пограничной службы Австралии аннулировать его визу. Фотография: Марко Берторелло/AFP/Getty ImagesНовак Джокович выиграл апелляцию на решение пограничной службы Австралии аннулировать его визу. Фотография: Marco Bertorello/AFP/Getty ImagesNicola SlawsonMon, 10 января 2022 г., 11:05 GMT

    Последнее изменение: понедельник, 10 января 2022 г., 12:17 GMT

    Доброе утро.

    Звезда мирового тенниса № 1 Новак Джокович будет немедленно освобожден из-под стражи иммигрантов в Австралии после решения федерального окружного суда. отменил решение об аннулировании его визы.

    Алекс Хоук, министр иммиграции Австралии, заявил, что он рассматривает возможность использования своих полномочий для аннулирования визы Джоковича.

    Решение, которое сейчас находится на рассмотрении, приведет к исключению Джоковича из Австралии на три года, что значительно повысит ставки в причудливой пограничной ссоре, которая угрожает его стремлению выиграть самые большие титулы Большого шлема в одиночном разряде всех времен.

    • Может ли министр иммиграции Австралии действительно аннулировать визу? Профессор иммиграционного права Мэри Крок сообщила Guardian Australia, что Закон о миграции наделил министра «божественными полномочиями» аннулировать визы. и если «они действительно решат… сила есть».

    • А как же решение судьи? Это не имеет значения, как поясняет Крок: «Все, что было до этого, можно не принимать во внимание — оно настроено именно на эту ситуацию, прийти и аннулировать визу. в любом случае».

    В результате пожара в здании в Бронксе погибли 19 человек, в том числе девять детей«Цифры ужасающие»: пожар в многоквартирном доме в Нью-Йорке унес жизни 19 человек. Фото: Синьхуа/Рекс/Shutterstock

    Девятнадцать человек, в том числе девять детей, погибли в результате пожара в жилом доме в Бронксе в Нью-Йорке. вчера произошел один из самых страшных пожаров в городе за 30 лет.

    Тринадцать человек остаются госпитализированными в критическом состоянии, сообщили власти поздно вечером в воскресенье. Всего пострадало более пяти десятков человек.

    Эрик Адамс, мэр, который только начинает свою работу, сказал: «Цифры ужасающие. Это ужасный, болезненный момент для Нью-Йорка. Воздействие этого пожара действительно принесет в наш город боль и отчаяние.

    «Это будет один из самых страшных пожаров, свидетелями которых мы были во время наше время».

    Более 200 пожарных боролись с огнем в 120-квартирном 19-этажном здании на 181-й Восточной улице, известном как Twin Parks.

    < ul class="dcr-o5gy41">

  • Что стало причиной пожара?Власти заявили, что возгорание произошло из-за обогревателя в двухэтажной квартире. Комиссар по пожарной безопасности Дэн Нигро сообщил, что пожар начался незадолго до 11:00 в дуплексе на втором и третьем этажах и распространил дым по всему зданию из-за того, что дверь была оставлена ​​открытой.

  • Трамп не застрахован от привлечения к уголовной ответственности за атаку на Капитолий, настаивают законодателиМайк Раундс сказал, что министерство юстиции, а не Конгресс, должно решить, существуют ли доказательства уголовных правонарушений Трампа. Фотография: Элизабет Франц/Reuters

    Дональд Трамп не может спрятаться за иммунитетом от уголовного преследования и может быть лишен права баллотироваться на государственные должности из-за своей роли в нападении на Капитолий, заявили несколько членов Конгресса. вчера.

    Через несколько дней после годовщины восстания 6 января, в результате которого пять человек погибли и десятки получили ранения после того, как сторонники Трампа попытались сорвать подтверждение победы Джо Байдена на выборах 2020 года, над бывшим президентом нависла угроза возможного уголовного преследования.

    Законодатели от обеих основных партий, в том числе от умеренных республиканцев, заявили вчера, что Трамп не будет освобожден от уголовной ответственности, если появятся доказательства того, что он активно координировал нападение.

    • Сенатор-республиканец Майк Раундс из Южной Дакотывысказался по теме. Что он сказал? Он рассказал программе This Week на канале ABC, что любой иммунитет от судебного преследования, которым пользовался Трамп, находясь в Белом доме, испарился 20 января 2021 года, когда он покинул свой пост, заявив, что «щит президента не существует ни для кого». который был бывшим президентом».

    Золотой глобус: сила собаки и триумф престолонаследияАктерский состав «Наследия» на прошлогодней церемонии награждения. Фотография: Крис Пиззелло/Invision/AP

    The Power of the Dog и Succession стали главными победителями необычного лаконичного “Золотого глобуса”.

    Традиционно церемония представляет собой блестящую телепередачу с участием звезд первой величины, но после года споров вокруг разнообразия и аморальных практик Голливудская ассоциация иностранной прессы потеряла свою опору в отрасли, а рекламные фирмы, студии и знаменитости предпочли дистанцироваться.

    Тем не менее, награды все же были вручены. Знаменитая драма Netflix «Сила собаки» была названа лучшим фильмом-драмой, а Джейн Кэмпион стала третьей женщиной, получившей награду за лучшую режиссуру. Коди Смит-Макфи стал лучшим актером второго плана за роль в этом фильме.

    Что касается телевидения, популярная драма HBO “Наследие” получила награды за лучшую драму, а Джереми Стронг – за лучшую мужскую роль. и лучшая женская роль второго плана для Сары Снук.

    • Кто присутствовал на церемонии? Мероприятие в воскресенье вечером проходило в отеле Beverly Hilton в Лос-Анджелесе, без звезд и публики, и просто выбрать участников и грантополучателей. Результаты были объявлены в социальных сетях.

    В других новостях…Боб Сагет был на полпути к стендап-туру и в субботу вечером выступил с шоу в Джексонвилле. Фотография: Марио Анзуони/Reuters

    • Боб Сагет, актер и комик, наиболее известный своей ролью в популярном ситкоме 80-х “Полный дом”, умер в возраст 65. Вчера он был найден без сознания в своем гостиничном номере в отеле Ritz-Carlton в Орландо, штат Флорида.

    • Аунг Сан Су Чжи приговорена к четырем годам тюремного заключения. военным судом Мьянмы по различным правонарушениям, включая незаконное хранение раций, последнее судебное решение по ряду дел, которые могут привести к тому, что она проведет остаток своей жизни в заключении.

    • Демократическая партия Конгрессмен Александрия Окасио-Кортез заразилась Covid-19. В заявлении, сделанном в воскресенье вечером, офис нью-йоркского прогрессивного общества сообщил, что она «испытывает симптомы и выздоравливает дома».

    • Литва заплатила более 110 000 долларов США Абу Зубайда, узник Гуантанамо, известный как «вечный узник», в качестве компенсации за то, что оно позволило ЦРУ держать его в секретном месте за пределами Вильнюса, где он подвергался различным формам пыток.

    Не пропустите это: Берни Сандерс говорит Демократы терпят поражениеСенатор Берни Сандерс в прошлом месяце присоединился к митингу рабочих Kellogg, которые бастуют с начала октября. Фотография: Джим Уэст/Зума/Рекс/Шаттерсток

    Сенатор Берни Сандерс призвал демократов «серьезно скорректировать курс», сосредоточив внимание на борьбе за рабочий класс Америки и отстаивании влиятельных корпоративных интересов, поскольку законодательная программа демократов застопорилась, а их партия сталкивается с трудными перспективами на ноябрьских выборах. В эксклюзивном интервью сенатор говорит, что пришло время «сделать шаг вперед и сразиться с жадностью правящего класса в Америке».

    Климатическая проверка: выбросы в США резко выросли в прошлом году после прекращения пандемии«Ужасно, что выбросы вернулись даже быстрее, чем экономика в целом», — сказала исследователь Кейт Ларсен. Фотография: Робин Бек/AFP/Getty Images

    Новые данные показали, что в 2021 году в Соединенных Штатах резко возросли выбросы, вызывающие нагревание планеты, что разрушило надежды на то, что пандемия станет переломным моментом в экологизации американского общества для преодоления климатического кризиса. Начало пандемии в 2020 году привело к резкому сокращению выбросов парниковых газов, что подтолкнуло к прогнозам о том, что новая американская экономика поможет положить конец эре ископаемого топлива. Однако эти прогнозы вполне могли быть необоснованными, поскольку новое исследование показало, что выбросы в США выросли на 6,2% в прошлом году по сравнению с 2020 годом.

    И последнее: радость, как ребенок, подаренный американскому солдату во время вывода войск из Афганистана, воссоединился с родственникамиМалыша Сохаила Ахмади носит его бабушка после того, как они воссоединились. Фотография: Али Хара/Reuters

    Младенец-мальчик, в отчаянии переданный американскому солдату через стену аэропорта в хаосе американской эвакуации из Афганистана, был найден и воссоединен со своими родственниками. Ребенку, Сохаилу Ахмади, было всего два месяца, когда он пропал без вести 19 августа, когда тысячи людей поспешили покинуть Афганистан, который пал перед талибами. После опубликованной в ноябре Reuters статьи с его фотографиями ребенок был обнаружен в Кабуле, где 29-летний таксист по имени Хамид Сафи нашел его в аэропорту и забрал домой, чтобы вырастить как собственного.

    ЗарегистрируйтесьПодпишитесь на утренний брифинг в США

    First Thing доставляется в тысячи почтовых ящиков каждый будний день. Если вы еще не подписаны, подпишитесь сейчас.

    Свяжитесь с нами

    Если у вас есть какие-либо вопросы или комментарии по любому из наших информационных бюллетеней, отправьте электронное письмо бюллетени@theguardian.com

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...