Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. USA News
    4. /
    5. Джо Байден поддержит изменение правил флибустьеров, чтобы протолкнуть законопроект об ..

    USA News

    Джо Байден поддержит изменение правил флибустьеров, чтобы протолкнуть законопроект об избирательных правах

    Официальный представитель Белого дома заявил, что Джо Байден выразит поддержку изменению антипиратских правил Сената, чтобы обеспечить защиту права голоса. Фотография: REX/ShutterstockОфициальный представитель Белого дома заявил, что Джо Байден выразит поддержку изменению сенатских правил борьбы с пиратами, чтобы обеспечить защиту права голоса. Фотография: REX/ShutterstockAssociated PressВт, 11 января 2022 г., 11:35 по Гринвичу

    Последнее изменение: вторник, 11 января 2022 г., 12:02 по Гринвичу

    Джо Байден планирует использовать выступление в Джорджии во вторник, чтобы выразить свою поддержку изменению антипиратских правил Сената, позволяющих принимать меры по законодательству об избирательных правах, назвав это момент выбора «демократии над самодержавием». Но некоторые активисты за гражданские права, заявляя, что их больше интересуют действия, чем выступления, говорят, что планируют держаться подальше.

    Поскольку лидер большинства в Сенате Чак Шумер установил День Мартина Лютера Кинга в качестве крайнего срока либо для принятия закона о голосовании, либо для рассмотрения вопроса о пересмотре правил, Байден, как ожидается, вызовет воспоминания о беспорядках в Капитолии США год назад, более решительно присоединившись к себе. усилиями.

    Байден планирует сказать своей аудитории: «В ближайшие несколько дней, когда эти законопроекты прийти на голосование, станет поворотным моментом в этой стране.

    «Выберем ли мы демократию вместо самодержавия, свет вместо тени, справедливость вместо несправедливости? Я знаю, где я стою. Я не уступлю. Я не дрогну», — скажет он согласно заготовленным репликам.

    «Я буду защищать ваше право голоса и нашу демократию от всех врагов, внешних и внутренних. И поэтому возникает вопрос: на какой позиции будет стоять институт Сената Соединенных Штатов?»

    Официальный представитель Белого дома заявил, что Байден выразит поддержку изменению сенатских правил борьбы с пиратами, чтобы обеспечить защиту права голоса. Демократы надеются, что президент примет эту стратегию.

    Некоторые защитники права голоса планировали бойкотировать выступление и вместо этого провести день за работой. Кандидат в губернаторы от Демократической партии Стейси Абрамс, известная своей работой с избирательными правами, также должна была пропустить мероприятие. Помощники сказали, что у Абрамса был конфликт, но не стали вдаваться в подробности.

    До сих пор демократы не смогли договориться между собой о возможных изменениях в правилах Сената по борьбе с пиратами, чтобы разрешить действия по избирательным правам, несмотря на месяцы частных переговоров.

    Байден в Прошлый был осторожен в дебатах — он бывший сенатор с многолетним стажем, который в основном придерживается существующих правил, но также находится под огромным политическим давлением, чтобы добиться прорыва.

    Защитники избирательных прав в Грузии и по всей стране все больше обеспокоены тем, что может произойти в 2022 году и далее, после принятия проталкиваемых республиканцами законов, которые затрудняют голосование из-за поражения Дональда Трампа в 2020 году и его последующего стремления отменить результаты, несмотря на отсутствие доказательства широко распространенного мошенничества.

    Сенатор-демократ от Джорджии Рафаэль Уорнок, старший пастор церкви, которую посетит Байден, и вошедший в историю как первый темнокожий сенатор, избранный в Грузии, заявил перед речью о том, что «все, что может произойти, будет продолжать проливать яркий свет на безотлагательность этого вопроса».

    Уорнок планировал отправиться с Байденом в Джорджию во вторник. Он сказал, что, по его мнению, Байден понял, что «сама демократия находится под угрозой из-за этого тотального нападения, которое мы наблюдаем со стороны законодательных собраний штатов по всей стране, и это моральный момент. Все должны явиться».

    Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки отвергла жалобы некоторых активистов на то, что Байден не был достаточно сильным защитником.

    «Я думаю, мы бы оспорили мнение о том, что президент не был активным или громким. Он произносил ряд речей, выступал за то, чтобы право голоса было принято», — сказала она.

    По меньшей мере в 19 штатах уже приняты законы, затрудняющие голосование. Группы избирательных прав рассматривают изменения как более тонкую форму ограничений голосования, таких как тесты на грамотность и избирательные налоги, которые когда-то использовались для лишения избирательных прав чернокожих избирателей.

    Республиканцы, которые поддержали дезинформацию Трампа о выборах, отдельно продвигают усилия по влиянию на будущие выборы, назначая сочувствующих лидеров на посты местных выборов и поддерживая на выборных должностях некоторых из тех, кто участвовал в беспорядках в Капитолии США год назад.

    Грузия, одно из ключевых государств поля битвы на выборах 2020 года, находится в центре всего этого. Во время пересчета голосов Трамп сказал высокопоставленному чиновнику по выборам штата, что хочет, чтобы чиновник «нашел» достаточно голосов, чтобы отменить его поражение. Голоса штата, тем не менее, достались Байдену, и оба его места в Сенате также достались демократам.

    Затем в прошлом году губернатор-республиканец подписал кардинальное изменение правил выборов, которое, среди прочего, наделяет избирательную комиссию штата новыми полномочиями вмешиваться в дела окружных избирательных комиссий, а также снимать и заменять местных избирательных комиссий. Это привело к опасениям, что совет штата, контролируемый республиканцами, может оказывать большее влияние на проведение выборов, в том числе на подтверждение результатов округа.

    Активисты голосования в Джорджии заявили, что они неустанно работали, чтобы дать демократам контроль над Сенатом и Белым домом, и Вашингтону пора действовать активнее.

    Демократы Конгресса, со своей стороны, написали закон о голосовании, который положит начало крупнейшей за последнее поколение перестройке выборов в США, устранив препятствия для голосования, принятые во имя безопасности выборов, уменьшив влияние больших денег в политике и ограничение партийного влияния на жеребьевку избирательных округов в Конгрессе.

    Пакет создаст национальные избирательные стандарты, которые превзойдут законы Республиканской партии на уровне штата. Это также восстановило бы способность министерства юстиции контролировать законы о выборах в штатах с историей дискриминации.

    Но принять закон, который категорически отвергли республиканцы, должны демократы говорят, что они должны изменить правила Сената, которые позволяют меньшинству из 41 сенатора блокировать законопроект.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...