Джо Байден называет себя защитником демократии, но, по мнению критиков, он подает […]" />Джо Байден называет себя защитником демократии, но, по мнению критиков, он подает […]">
Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. USA News
    4. /
    5. «Он изюминка»: «смехотворный» выбор посланника Греции оказывает давление на Байдена

    USA News

    «Он изюминка»: «смехотворный» выбор посланника Греции оказывает давление на Байдена

    Женщина идет перед посольством США в Афинах, Греция. Фотография: Николас Коковлис/NurPhoto/REX/ShutterstockЖенщина идет перед посольством США в Афинах, Греция. Фотография: Николас Коковлис/NurPhoto/REX/ShutterstockDavid Smith in Washington@smithinamericaВт, 11 января 2022 г., 11:00 по Гринвичу

    Последнее изменение: вторник, 11 января 2022 г., 11:01 по Гринвичу

    < p class="dcr-o5gy41">Джо Байден называет себя защитником демократии, но, по мнению критиков, он подает наихудший пример, выбрав своего посланника в Афинах.

    Президент США назначил Джорджа Цуниса, застройщика отелей и донора-демократа без дипломатического опыта, послом США в Греции.

    'Это было много' : Джойс Кэрол Оутс, С.А. Косби, Ричард Форд и Марго Джефферсон о первом году работы Байдена. о крушении поезда, когда он последний раз появлялся там восемь лет назад.

    Тогда Цунис был кандидатом Барака Обамы на пост посла в Норвегии. Неуклюжий и плохо подготовленный, он признал, что никогда не был в Норвегии, и говорил, что в стране есть президент, хотя в конституционной монархии его нет.

    Цунис также утверждал, что норвежская партия «Прогресс» была среди «маргинальных элементов», которые «излучают ненависть», и подверглась критике со стороны правительства Норвегии. Фактически партия «Прогресс» входила в правящую коалицию.

    Незадачливый кандидат снялся с рассмотрения после того, как вызвал смятение среди норвежских американцев и вызвал насмешки на канале CNN Anderson Cooper 360 и The Daily Show с Джоном Стюартом на Comedy Central.

    Теперь он получает шанс – более того, утверждают критики, он этого не заслуживает.

    Бретт Бруен, который был директором по глобальному взаимодействию в Белом доме Обамы и вспоминает первый набег Цуниса как «разгром», в котором он был «разорван в клочья» сенатором Джоном Маккейном, сказал: «Представление о том, что он получает второй шанс, просто совершенно меня шокирует, потому что в серьезных кругах международных дел он является изюминкой».

    «Так с какой стати вы отправляете кого-то в такую ​​важную страну, как Греция, — в опасное время — представлять нас там, кто в глазах большинства внешнеполитических деятелей не может уяснить некоторые фундаментальные факты и не заслуживает быть послом в Улан-Баторе, не говоря уже о Афинах?»

    Юрист, девелопер и филантроп, Цунис пожертвовал как демократам, так и республиканцам, в том числе более 1,3 млн долларов Обаме в 2012 году.

    Его выдвижение на пост в Греции вызывает споры. Американская практика назначения послами политических доноров с небольшим дипломатическим опытом или без него. Говорят, что в Госдепартаменте разочарованы тем, что Байден, пообещавший поднять карьерных дипломатов, в первый год своего пребывания в должности выбрал большинство политических назначенцев.

    Бруен, в настоящее время президент агентства по связям с общественностью Global Situation Room, добавил: «Цунис, вероятно, является худшим кандидатом, которого выдвинул Байден, и существует некоторая жесткая конкуренция, потому что Байден проигнорировал советы и опасения тех, у кого есть дипломатический опыт, заявив, что сейчас это не так. пора раздавать подарки своим жертвователям.

    «Нам необходимо иметь серьезное опытное руководство в наших посольствах за рубежом. Весь процесс выдвижения кандидатур попахивает закулисными сделками и торговлей услугами, но Байден сказал, что собирается это исправить».

    В прошлом месяце, когда Майкл Макфол, бывший посол США в Россию, признался в Твиттере, что он скорее будет служить в правительстве, чем твитнуть, Брюен ответил: «Что-то серьезно не так с процессом отбора Байдена, когда те, у кого нет абсолютно никакого дипломатического опыта, возглавляют крупные посольства, а опытные послы сидят в стороне, готовые служить…”

    Цунис, американец греческого происхождения, родившийся в Квинсе, штат Нью-Йорк, основал отели Chartwell и возглавляет администрацию Бэттери-Парк-Сити, которая управляет планируемой застройкой площадью 92 акра в нижней западной части Манхэттена. Белый дом защитил его кандидатуру, отметив, что Цунис свободно говорит по-гречески, участвует в греко-американских организациях и много раз ездил в Грецию.

    Представитель администрации сказал: «Мы считаем, что г-н Цунис хорошо подходит для этой должности, и Сенат должен быстро утвердить его, чтобы он мог приступить к важной работе, которую необходимо выполнить».

    Но Час Фриман, карьерный дипломат на пенсии и бывший посол в Саудовской Аравии, заявил в прошлом году информационному агентству Reuters: «Помимо его греческого происхождения, нет никаких оснований полагать, он более квалифицирован для представления Соединенных Штатов в Афинах, чем в Осло.

    «Наше посольство в Афинах не следует рассматривать как синекуру, которую можно купить в обмен на взносы в предвыборную кампанию, или как тренировочную площадку для начинающих дипломатов, тем более некомпетентных дилетантов».

    Байден пообещал восстановить Государственный департамент и помочь дипломатии оправиться от потрясений президентства Дональда Трампа. Но республиканцы в Сенате приостановили процесс утверждения, пытаясь добиться политических и кадровых уступок от Белого дома, в результате чего многие важные посты остались незаполненными.

    На слушаниях в Сенате в среду также будут рассмотрены кандидатуры Эми Гутманн на пост посла в Германии, Дональда Блома на пост посла в Пакистане, Кристофера Хилла на пост посла в Сербии и бывшего сенатора Джозефа Доннелли на пост посла при Святом Престоле.

    < p class="dcr-o5gy41">Когда начнутся допросы, на Цуниса будет оказываться значительное давление, чтобы он не попал в ловушку, из-за которой его первое слушание в 2014 году стало предметом повсеместных насмешек.

    Деннис Джетт, профессор Пенсильванской государственной школы международных отношений в Пенсильвании, сказал: «Это было самое жалкое выступление, которое я когда-либо видел. Он даже не смог ответить на вопрос, что американские бизнесмены будут делать в Норвегии?

    “И потом, тот факт, что он ничего не знал о норвежском правительстве, не я ничего не знаю об вовлеченных политических партиях, на что указал Маккейн. Это было просто ужасно. Я думаю, что его квалификация смехотворна.

    «Почему-то у нас в Соединенных Штатах сложилось впечатление, что любой успешный жадный до денег бизнесмен может быть первоклассным послом или приемлемым посол. Это смешно. Снова и снова доказывалось, что эти люди ничего не знают о правительстве».

    Джетт, бывший посол США в Мозамбике и Перу и автор книги «Американские послы». , разделяет опасения по поводу того, что на дипломатические должности распространяется система pay-to-play. «Мы единственная страна в мире, которая имеет открытый рынок для продажи звания посла», — добавил он.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...