Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Partygate может прикончить Бориса Джонсона и выкинуть тори с 10-го ..

    Politics

    Partygate может прикончить Бориса Джонсона и выкинуть тори с 10-го места

    Консерваторы опасаются, что Борису Джонсону остается мало времени, чтобы спасти свою репутацию и репутацию партии. Фото: Питер Макдиармид. /LNP

    Это был момент, когда Борис Джонсон направил своего героя Уинстона Черчилля в попытке стать лидером Консервативной партии в 2019 году.

    «Мое послание вам сегодня: самый темный час перед рассвета», — сказал он советникам-консерваторам, когда Brexit висит на острие ножа. «Мы можем все изменить».

    Но это было тогда, а это сейчас.

    Премьер-министр военного времени сказал известное высказывание: «Успех не является окончательным, неудача не фатальна: значение имеет мужество продолжать». Тем не менее, что касается консервативных верующих, то его биограф и преемник могут продолжать «приставать» лишь к ограниченным возможностям.

    Возрождение «Partygate» с разоблачением того, что Мартин Рейнольдс, главный личный секретарь г-на Джонсона, пригласил 100 сотрудников на вечеринку против карантина на Даунинг-стрит, вполне может оказаться последним гвоздем в гробу.

    Дело не только в том, что были нарушены правила изоляции, хотя это и нанесло огромный ущерб. Дело в том, что сама партия кажется микрокосмом всего, что пошло не так, с администрацией номер 10, которая потеряла контроль, кажется, не желает прислушиваться к советам и неоднократно признавалась виновной в высокомерном самодовольстве. /р> <р>В статье для этой газеты в прошлую пятницу Дэвид Дэвис, бывший секретарь Brexit, предположил, что Джонсон может «спасти себя от катастрофы» с помощью как организационной, так и философской перезагрузки.

    Последняя вечеринка против карантина была повсеместно осуждена

    Его преемник, Лорд Фрост, сказал то же самое в интервью с воскресной газетой, повторяя точку зрения почти каждого тори в партии, призывая премьер-министра оживить страну с помощью «свободных рынков, свободных дебатов и низких налогов».

    Тем не менее, если г-н Джонсон не желает менять ни свою команду, ни свое мышление, то он не оставляет консерваторам иного выбора, кроме как настаивать на смене руководства — если не сейчас, то в какой-то момент в ближайшем будущем.

    На Даунинг-стрит до сих пор распространено убеждение, что те, кто был избран в 2019 году, особенно на места от «Красной стены», «обязаны своими местами» Джонсону. Тем не менее оборотной стороной этой медали является все более распространенная постпандемическая философия, согласно которой г-н Джонсон был нужным человеком в нужное время, чтобы «осуществить Brexit» и выиграть всеобщие выборы, но не тем человеком в неподходящее время, чтобы иметь дело с кризис такой же большой, как Covid, а теперь и стоимость жизни.

    Это тяжелая борьба, с которой сейчас сталкивается премьер-министр, поскольку он стремится сохранить уважение коллег, отчаянно пытающихся дистанцироваться от катастрофических последствий череды ошибок, которые угрожают поставить всю партию в тупик. дурная слава.

    Как объяснил один ветеран Тори, сторонник Джонсона: «У нас было все дело Оуэна Патерсона, а затем у нас были вечеринки. И это хуже, чем перед Рождеством, потому что Рождество должно было подвести черту. Теперь нам приходится иметь дело с полным идиотизмом электронного письма 100 людям, фактически говорящим: «Давайте нарушим правила». На самом деле это за гранью понимания.

    «Даже когда некоторые люди справедливо ставили под сомнение саму идею вечеринки, они не слушали. Уровень дистанции между Даунинг-стрит и публикой прямо сейчас… пропасть, это так разрушительно».

    Просочившееся электронное письмо от Мартина Рейнольдса. Фото: ITV/Джессика Хэрриот-Керр

    Отсылка к блогу Доминика Каммингса, который на прошлой неделе раскрыл существование партии до того, как электронная почта г-на Рейнольдса просочилась в средства массовой информации в понедельник, депутат добавил: «Они знали, что это ударит, и снова они кажутся совершенно неподготовленными.

    «У него большие, большие проблемы. Я не уверен, что его можно спасти. Такое ощущение, что сейчас без минуты полночь».

    Хотя он, возможно, оставался непопулярным среди некоторых депутатов, даже когда он выиграл всеобщие выборы с большинством в 80 мест, остаются сторонники, которые хотят продолжать поддерживать премьер-министра, «если бы только он помог себе».

    < р> По словам другого давнего члена парламента от консерваторов: «Раньше я мог добиться встречи с Тэтчер в течение недели, встречи с Мейджором в течение дня. Я всегда мог попасть в Кэмерон и Мэй. Но мне потребовалось девять месяцев, чтобы добиться одной встречи с Борисом».

    Ходили разговоры о сэре Иэне Дункане Смите, бывшем лидере Консервативной партии и близком соратнике г-на Джонсона, призванном помочь вернуть дела в нужное русло. Но разговоры, имевшие место до Рождества, похоже, не переросли ни в какое действие.

    Часть проблемы заключается в том, что, по крайней мере, среди так называемых «седых волос», у высокопоставленных тори никогда не будет достаточно полномочий, чтобы узурпировать власть тех, кто в настоящее время работает на премьер-министра.

    «Вот почему Лорд Фрост ушел», — сказал один из скамейке запасных. «Он не чувствовал, что у него есть сила внести изменения, которые он хотел».

    И беды г-на Джонсона, похоже, только усугубятся, поскольку апрель предвещает то, что, по прогнозам Фонда Резолюции, будет « стоимость жизни катастрофа» для избирателей. Учитывая, что домохозяйства столкнулись с падением как минимум на 1200 фунтов стерлингов из-за увеличения взносов в систему национального страхования на 1,25%, а цены на энергоносители растут вместе с ценами на бензин и счетами домохозяйств, г-н Джонсон может столкнуться с гневом не только своей партии, но и страны. .

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...