Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Тори высмеивают стену молчания № 10 о том, посещал ли ..

    Politics

    Тори высмеивают стену молчания № 10 о том, посещал ли Борис Джонсон вечеринку в саду в закрытом помещении

    Пресс-секретарь Бориса Джонсона сказал, что премьер-министр полностью доверяет главному личному секретарю Мартину Рейнольдсу, который, как сообщает ITV, отправил электронное приглашение на мероприятие. Фото: Леон Нил/Getty Images.

    Отказ Даунинг-стрит сообщить, присутствовал ли Борис Джонсон на предполагаемой вечеринке по нарушению карантина в саду номер 10, был высмеян видными тори.

    < p>Правительственные министры и пресс-служба премьер-министра не заявили, верны ли утверждения о том, что он присутствовал на сборе напитков 20 мая 2020 года.

    Вместо этого любые вопросы об этом событии были отклонены на том основании, что расследование во все такие претензии продолжается и должно быть завершено до того, как будут сделаны комментарии.

    На ежедневном брифинге для журналистов во вторник представитель г-на Джонсона отказался комментировать сообщения о вечеринке «принеси свою выпивку» в саду его офиса и резиденции на Даунинг-стрит во время первой блокировки Covid. Представитель сказал, что существующее расследование должно быть завершено в первую очередь.

    «Просто дело в том, что мы не хотели бы, чтобы кто-то предвосхищал текущую работу», — сказал представитель. «Учитывая утверждения и спекуляции, о которых сообщалось, правильно, что независимому расследованию разрешено выполнять свою работу».

    Он сказал, что г-н Джонсон полностью доверял главному личному секретарю Мартину Рейнольдсу, высокопоставленному чиновнику, который, как сообщает ITV, отправил приглашение на мероприятие по электронной почте, подписав его «принеси свою выпивку!».

    Электронное письмо от Мартина Рейнольдса с приглашением сотрудников Даунинг-стрит на вечеринку с напитками в саду № 10 в разгар общенационального карантина чтобы 'максимум использовать прекрасную погоду'

    По словам пресс-секретаря, если внутреннее расследование правительства, которое охватывает ряд собраний, которые, как сообщается, нарушили правила изоляции, установит правонарушения, причастные к ним должны быть наказаны.

    Г-н Джонсон не должен отвечать на вопросы журналистов во вторник для короткого телевизионного ролика, как он часто делает во время визита. Источник номер 10 сообщил, что во вторник его не было в гостях.

    Премьер-министр также не выступал в Палате общин после того, как был разрешен срочный вопрос по поводу спора. Вместо этого вмешался генеральный казначей Майкл Эллис. 

    В утечке электронного письма, полученного ITV News от г-на Рейнольдса, 20 мая 2020 года людям предлагалось «социально дистанцироваться от напитков». 

    Это по сообщениям, было отправлено около 100 человек. В тот же день людям сказали, что они могут общаться на улице только с одним человеком за пределами своего дома. Сообщалось, что на мероприятии присутствовали и мистер Джонсон, и его жена Кэрри.

    «Они полностью потеряли перспективу»

    Сью Грей, второй постоянный секретарь кабинета министров, ведет внутреннее расследование заявлений о проведении правительством вечеринок, нарушающих режим самоизоляции.

    Баронесса Дэвидсон, бывший лидер шотландских консерваторов, написала во вторник в Твиттере: «Эта линия не выдержит 48 часов. Никому не нужен чиновник, чтобы сказать им, были ли они на пьянке в собственном саду. Люди (справедливо) в ярости. Они так много жертвовали – посещение больных или скорбящих родственников, похороны. О чем думал любой из этих людей?»

    Гэвин Барвелл, руководитель аппарата Терезы Мэй, когда она была премьер-министром, написал в Твиттере: «Позвольте мне сказать вежливо: не совсем ясно*, почему премьер-министр должен ждать доклада Сью Грей, чтобы узнать, пошел ли он в вечеринку в собственном саду».

    Источник, который был под номером 10 при Джонсоне, сказал The Telegraph: «Совершенно очевидно, что в культурном отношении в этом месте они полностью потеряли перспективу. Тот факт, что кто-то из старших считал совершенно нормальным послать это сотне человек. Я смотрю на это и думаю, что это происходит только в культурном отношении [когда] что-то не так в этом месте.

    «Таких писем не бывает без культуры употребления алкоголя, и кто-то формализовал это».

    Подход Даунинг-стрит к вопросам стандартов подвергся публичной критике со стороны лорда Эванса, председателя Комитета по стандартам в общественной жизни.

    Он заявил на слушаниях комитета во вторник утром: « Я думаю, что за последние несколько месяцев мы столкнулись с целым рядом проблем: дело Оуэна Патерсона, попытка изменить правила расследования стандартов в разгар расследования действий мистера Патерсона, вопросы, связанные с косметическим ремонтом Даунинг-стрит. и особенно очень плохие процессы, которые были явно задействованы для надлежащего информирования лорда Гейдта, дело Гринсилла, а теперь и Partygate. проблемы и, возможно, более это.”

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...